Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расщепление "не по Карлосу"


Рекомендуемые сообщения

:)) Ну скромность - это Ваше второе имя ;)

 

НРК вестибулярной пластинки предложили не Вы, а вот что касается ФДМ-ов - это круто.

я предложил после расщепления делать поверх пластины нкр.. не на этом форуме.. в то время это считалось кощунством.. ссылались на многих зарубежных спецов в расщеплении, Хансера помню точно.. да что там.. тогда ещё расщепление со скелетированием считалось предательством)).... мне лень искать, и дело не во мне.. просто ради справедливости.. Олег, помню участвовал.. наверное, может подтвердить...

 

 

 

хотя, вон Олег говорит, что ССТ для  кпд тоже не я, а какой то дядька в семидесятых.. а вот ветка соседняя рядом, там всё пока наглядно

 

помню doca ещё участвовал в обсуждениях

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DShu

    13

  • StomDoc

    8

  • carloss

    8

  • Bier

    7

Как нибудь заморочусь, отфоткаю поэтапно.

Если я правильно понял то сначала от одного конца до друго проходим потом возвращаемся обратно???
Ссылка на комментарий

я предложил после расщепления делать поверх пластины нкр.. не на этом форуме.. в то время это считалось кощунством.. ссылались на многих зарубежных спецов в расщеплении, Хансера помню точно.. да что там.. тогда ещё расщепление со скелетированием считалось предательством)).... мне лень искать, и дело не во мне.. просто ради справедливости.. Олег, помню участвовал.. наверное, может подтвердить...

 

 

 

хотя, вон Олег говорит, что ССТ для  кпд тоже не я, а какой то дядька в семидесятых.. а вот ветка соседняя рядом, там всё пока наглядно

 

помню doca ещё участвовал в обсуждениях

Если мне не изменяет память, в 2006 году я обучался этой методике на инструментах Майзенгер и тогда рекомендовали НРК.

 

Этого парня Вы тоже обучали?

 

Ссылка на комментарий

Насадки не сфоткал. Похожи на ультразвуковые. Наконечник не мой, брал попользоваться. В понедельник мне мой собственный должны привести, KAVO решил купить, сфоткаю и выложу.

Шов по Ашурко)

Наконечник этот к диспенсеру подходит разве? Или без физ.раствора, водой обошлись?

Ссылка на комментарий

Насадки не сфоткал. Похожи на ультразвуковые. Наконечник не мой, брал попользоваться. В понедельник мне мой собственный должны привести, KAVO решил купить, сфоткаю и выложу.

Шов по Ашурко)

А кто насадки продает?

Ссылка на комментарий

Пит, в видео только мембрана, графта нет. Разговор о котором говорит Карлос, на самом деле был.

 

Я согласен с тем, что реально придумать новое довольно сложно, т.к. на западе начали думать на 40 лет раньше нас. :) большинство методик уже придумано до нас, хотя многое мы на самом деле придумываем снова.

Ссылка на комментарий

Пит, в видео только мембрана, графта нет. Разговор о котором говорит Карлос, на самом деле был.

 

Я согласен с тем, что реально придумать новое довольно сложно, т.к. на западе начали думать на 40 лет раньше нас. :) большинство методик уже придумано до нас, хотя многое мы на самом деле придумываем снова.

в качестве сертификатов на курсе, я подарил всем книжки, не стомат.. там говорится про одну из методик изобретения нового - это как правило несколько старых, слегка модифицированных истин, перевернутых так, чтобы подходили друг другу гранями.... простите, немного грубо получилось передать смысл

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сегодня швы снимал.

С противоположной стороны делал пациентке блок одновременно с имплантами.

Сказала, что отек после расщепления был намного меньше, но болело значительно больше. Думаю это из за компрессии.

Замечали такую разницу?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Анна, а можно подробнее? кто и чем его едят?

Прошу прощения,только что увидела вопрос.

Я так поняла,что это костный пьезотом,с узкими показаниями,только для расщепления,в силу типоразмера насадок(реально очень очень тонкие и длинные),руку держать жёстко и прямо,без наклонов,строго перпендикулярно кости,Тогда разрез ровный ,быстрый,тонкий и глубокий.Если рука будет наклоняться,то насадка будет ломаться.Порыскала в гуглях,вменяемая тут инфа http://www.megagenbenelux.nl/userfiles/pdf/Thor.pdf

В Москве продукцией этой компании занимается всеми "любимая" контора Денталгуру.Стоимость около 110000р.+-(сейчас,наверное,+  в силу хороводов доллара)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения,только что увидела вопрос.

Я так поняла,что это костный пьезотом,с узкими показаниями,только для расщепления,в силу типоразмера насадок(реально очень очень тонкие и длинные),руку держать жёстко и прямо,без наклонов,строго перпендикулярно кости,Тогда разрез ровный ,быстрый,тонкий и глубокий.Если рука будет наклоняться,то насадка будет ломаться.Порыскала в гуглях,вменяемая тут инфа http://www.megagenbenelux.nl/userfiles/pdf/Thor.pdf

В Москве продукцией этой компании занимается всеми "любимая" контора Денталгуру.Стоимость около 110000р.+-(сейчас,наверное,+  в силу хороводов доллара)

Эта штука меня тоже впечатлила! Видел ее на Dental Expo в этом году. Стоила на тот момент около 120 т.р. Показания сужены до расщепления, других насадок нет. Делает действительно тонкий распил. 

Ссылка на комментарий

Нестерильная вода в ране не смущает? Были ли какие-нибудь проблемы? Сам хочу попробовать, наконечник лежит. Но дистиллированная вода вводит в сомнение.

Ссылка на комментарий

На стенде Комета с коллегой спрашивали по поводу охлаждения, менеджер сказал что обычно физ.раствором из шприца поливают.

По поводу пьезотома Тор есть один ньюанс: он не сертифицирован (по крайней мере так было на момент последней выставки в крокусе). Продают неофициально, гарантии нет. Но пилит действительно хорошо, пробовал его на лекции Хабиева.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх