Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите специалисты пожалуйста


don1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • don1

    27

  • IvanK

    16

  • Scrabble

    3

  • Magdalena

    3

Топ авторов темы

спасибо!а вот я панорамный осветлил,посмотрите не видно ничего?а вот эти обследования на 100 процентов обнаружат эти воспаления?если оно небольшое видно будет?

post-34144-0-83525400-1372352569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сколько Вам лет? Клинический анализ крови сдавали? Сколько у Вас моноцитов? Вообще формулу крови дайте посмотреть.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Какие-то вещи, не связанные с зубами, есть? Принимаете ли какие-то медикаменты, аллергия на что-либо? Скорость оседания эритроцитов в норме? 

Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EE%E7%E8%ED%EE%F4%E8%EB%E8%FF

Тогда ищите с терапевтом причину эозинофилии-зубы не могут быть причиной. Хотя следствием проблемы с зубами могут быть-например, при эозинофилии может быть(не обязательно!) эозинофильная гранулёма.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте,подскажите пожалуйста

1)кт намного информативнее панорамного снимка в поиске воспаления какого то(пульпит гранулема)?

2)если на пломбу нажимаеш и немного болит зуб это нормально или нет?мне сказали что нормально если пульпа рядом

3)если у меня под зубом мудрости нашли гранулему,но если ее не доконца вычистили,как можно узнать нормально там все прочистили или нет?

4)оголение шеек зубов с каким воспалительным процессом может быть связано?

заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Здраствуйте,подскажите пожалуйста

1)кт намного информативнее панорамного снимка в поиске воспаления какого то(пульпит гранулема)?

2)если на пломбу нажимаеш и немного болит зуб это нормально или нет?мне сказали что нормально если пульпа рядом

3)если у меня под зубом мудрости нашли гранулему,но если ее не доконца вычистили,как можно узнать нормально там все прочистили или нет?

4)оголение шеек зубов с каким воспалительным процессом может быть связано?

заранее благодарен

1 - да

2 - нет

3 - подождать 4 мес и сделать снимок

4 - не связано, если только с гигиеной все хорошо

Ссылка на комментарий

те мне нужно сделать дентальную томографию зубов,а подскажите где можно глянуть что получиться а то в гугле очень много разных выскочило изображений

Ссылка на комментарий

те мне нужно сделать дентальную томографию зубов,а подскажите где можно глянуть что получиться а то в гугле очень много разных выскочило изображений

Наберите пикассо диагностик

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть небольшой выход пломбировочного материала за пределы корня зуба с признаками воспалительного процесса в пазухе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста что делать исходя из такого результата кт. и что означает про кистовидную перестройку.в гайморовых пахухах кистозно-полипозные разрастания.по нижней стенке левой пазухи у корня 7 зуба наличие мелких фрагментов пломбировочного материала справа 8 зуб ретенирован.слева на уровне 8 зуба деструкция костной ткани альвиолярного отростка с кистовидной перестройкой ,размеры 11 на 6 на 8 мм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх