Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите специалисты пожалуйста


don1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста

Был кариес на 7 зубах я на них  внимания не обращал, но после осенней простуды осталась какая то слабость с болями в горле и насморком,это продолжалось год примерно,поставили пломбы на зубы,состояние зачительно улучшилось сразу же,потом из за боли при нажатии на зуб ,врач посмотрел и депульпировал зуб,сейчас рядом с депульпированным зубом зуб также болит при нажатии на него пальцем полностью так же как на том,который депульпировали.но при еде это не чувствуется,но другая сторона челюсти при еде твердой пищи(орехи)болит,но если просто открыть челюсть и нажать на зубы ничего не болит то есть боль возникает только при работе челюсти при еде твердой еды,боль небольшая
1)от пульпита может болеть другая сторона челюсти при надкусывании твердой еды(орехи) правда там зубы нормальные,три пломбы,и болят как бы не совсем зубы.?
2)и может ли от пульпита иммуногобулин общий быть повышен в 12 раз? IgE jобщий -1200(норма до 100)
3)если нет то что это может быть?также беспокоитт насморк и боль в горле уже больше года,мне кажется что это что то в зубах или деснах,скорее в деснах,внеше врач смотрел сказал что норм,правда шейки зубов немного оголены,но иммуноглобулин общий скорее всего говорит что в организме какое то воспаление а по ощющенииям личным что где то в зубах или деснах

Заранее спасио за ответы,дай вам Бог здоровья

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • don1

    27

  • IvanK

    16

  • Scrabble

    3

  • Magdalena

    3

Топ авторов темы

спасибо а прицельные это у которого скорее всего пульпит или та часть зубов которая при жевании орехов немного побаливает? но там непонятно скока зубов просто верхняя часть зубов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могу точно сказать, зуб мудрости который наклонен - удалять, пока от него не пострадал седьмой. 

 

Можно предположить наличие кариеса на некоторых зубах, но снимки настолько нечеткие, что я затрудняюсь что-то советовать.

Ссылка на комментарий

спасибо,а щас еще он не начал страдать от зуба мудрости,воспаления от этого не может быть?

Из-за него можно потерять 7ой

Ссылка на комментарий

просто по крови у меня иммуноглобулин повышен в 12 раз,что говорит о воспалении ,и причина где то в зубах,по снимку ничего не видно кроме зуба мудрости?или от него может сейчас быть воспаление такое?

Ссылка на комментарий

потому что когда орехи ем правая верхняя часть зубов болит,и с утра заложен нос и иногда боль в горле уже больше года,кроме зубов у меня все отлично

Ссылка на комментарий

спасибо,сходил к стоматологу,мне до этого снимка удалили зуб мудрости она посмотрела,и сказала что один корень от него остался,она его выковыривнула и сказал что там гранулема,и что в принципе от этого восполение могло быть,скажите правильно она сделала7гранулему просто выковернула?

Ссылка на комментарий

После этих действий все нормализовалось?

 

Сложно о чем-то судить, Вы же не предоставили свежие снимки. Если был корень, его нужно было удалить..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые врачи нет не прошло,мне кажется у меня либо гранулема(киста)либо пульпит,100 процентов какоето воспаление в ротовой полости  в зубах или деснах,внешне все нормально,беспокоит насморк по утрам,утром боль в гороле при глотании,иммуноглобулин общий в 12 раз больше высшей нормы, когда орехи ем правая сторона зубов болит,как будто под зубами чтоли а когда мягкую пищу нет, подскажите что еще сделать можно?

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи нет не прошло,мне кажется у меня либо гранулема(киста)либо пульпит,100 процентов какоето воспаление в ротовой полости  в зубах или деснах,внешне все нормально,беспокоит насморк по утрам,утром боль в гороле при глотании,иммуноглобулин общий в 12 раз больше высшей нормы, когда орехи ем правая сторона зубов болит,как будто под зубами чтоли а когда мягкую пищу нет, подскажите что еще сделать можно?

Свежий панорамный снимок + фото того места, которое беспокоит

Ссылка на комментарий

спасибо,а зачем свежий там же ничего не изменилось,вопрос,как кисту или гранулему обнаружить можно?

так Вы же что-то удаляли уже, причем с оставлением частей зубов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх