Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллоблоки


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю DFDBA - аббревиатура demineralized freeze-dried bone allograft? Чьего производства порекомендуете?

Может плохо ищу :-(, кроме Уфы в доступности ничего по алло не нахожу, разве у ДенталГуру несертифицированная в РФ продукция из Германии, как-то стрёмновато...

Изменено пользователем wladdX
Ссылка на комментарий

Я попробовал Самарскую, что-то пока не але...

 

Dfdba - обладает индуктивными свойствами

Пока нет отдаленных результатов?

Ссылка на комментарий

Кроме уфы есть еще самара, но судя по всему и там и там не очень. Лучше покупать поставляемый леваком максграфт или динобласт

Ссылка на комментарий

Я уже и забыл про эту тему. Завтра выложу продолжение. Забегая вперед скажу, что имплантаты установлены, временные коронки поставлены, пока вроде все спокойно, наблюдаем!!! Тьфу тьфу!!!! ;-)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Так всё же... Уфимский "Аллоплант" кроме CSS кто-нибудь использует? Интересуют отзывы, т.к. планирую попробовать(пациентка против забора ауто)

Использовал несколько раз. Наигрался. Если как блок- то он долго васкудяризируется. Пиростать приростает но как трупик. Если обнажается то сам не закроется а только оперативно. Я раскрывал блоки из аллопланта через 6 и 9 мес. У меня они не кровили. В общем больше ими не работаю.

Аллоплант стружка - если 50/50 с ауто. То супер. Поищите тему кк:бетон. Там я именно так и сделал.

Ссылка на комментарий

Использовал несколько раз. Наигрался. Если как блок- то он долго васкудяризируется. Пиростать приростает но как трупик. Если обнажается то сам не закроется а только оперативно. Я раскрывал блоки из аллопланта через 6 и 9 мес. У меня они не кровили. В общем больше ими не работаю.

Аллоплант стружка - если 50/50 с ауто. То супер. Поищите тему кк:бетон. Там я именно так и сделал.

Спасибо :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кроме уфы есть еще самара, но судя по всему и там и там не очень. Лучше покупать поставляемый леваком максграфт или динобласт

Пробовала самарский аллоблок,прирост был,блок был не васкуляризирован,беленький,но во время постановки импланта с одной стороны как отщелкнулся.Прикрутила винтом от биогоризонта,но от расстройства(это был первый опыт аллоблока) забыла добавить стружку в щель.В результате проросли грануляции и имплант помахал мне ручкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то до оформил сей кейс.

Вот что вышло.

post-16192-0-51135200-1391717568_thumb.jpg

post-16192-0-68901500-1391717582_thumb.jpg

post-16192-0-74414600-1391717598_thumb.jpg

post-16192-0-46290700-1391717620_thumb.jpg

post-16192-0-39726600-1391717632_thumb.jpg

 

Сейчас сняты рабочие оттиски. Будут индивидуальные циркониевые абатменты и e max.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно сделал КТ после открытого синуса с аллочкой прирост кости не более 3-4 мм. Засыпалось до 8-10 мм... :(

Как Вы думаете какую косточку лучше укладывать в синус(без одномоментной установки импланта)?Ксено,синтетику,алло или ауто?Что больше сохраняет объём?И что лучше для закрытого синуса,чтобы не прорвать Шнайдерову мембрану?

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как Вы думаете какую косточку лучше укладывать в синус(без одномоментной установки импланта)?Ксено,синтетику,алло или ауто?Что больше сохраняет объём?И что лучше для закрытого синуса,чтобы не прорвать Шнайдерову мембрану?

Простите за минус, случайно ткнул. Никакой разницы от используемого графта не вижу, если не чистая аутокость...

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Простите за минус, случайно ткнул. Никакой разницы от используемого графта не вижу, если не чистая аутокость...

Восстановил справедливость- неслучайно ткнул плюс)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Еще зависит от объема остаточной кости

Нашла очень хорошую статью на английском,в которой пишут о проведённых исследованиях по этому поводу .Результат:лучше ксено.Как-то так

Ссылка на комментарий

Нашла очень хорошую статью на английском,в которой пишут о проведённых исследованиях по этому поводу .Результат:лучше ксено.Как-то так

И где же она?

Ссылка на комментарий

исследования Уолоса... я даже где-то давал ссылки

Спасибо большое ,что ответили за меня.Я и на самом деле именно по вашей ссылке,читая форум,это и нашла.Теперь есть возможность поблагодарить Вас за такие вот ссылки и вообще за форум в целом.Он мне ОЧЕНЬ помогает.Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх