Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллоблоки


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, коллеги. На волне прекрасного вечера с участниками данного форума на курсе Баграта Смбатяна в клинике Карена (Carloss) нашел давний крейсик с блоками из Уфы!!! Жду конструктивных замечаний и предложений!!!! Спасибо!!!!

post-16192-0-85543700-1369507662_thumb.jpg

post-16192-0-29759900-1369507677_thumb.jpg

post-16192-0-94141400-1369507694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Без КТ с шаблоном тяжело судить, но я бы прикрутил бы и с небной стороны. Хотя можно и во время имплантации соорентироваться и при необходимости с небной стороны добавить и сетку прикрутить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Без КТ с шаблоном тяжело судить, но я бы прикрутил бы и с небной стороны. Хотя можно и во время имплантации соорентироваться и при необходимости с небной стороны добавить и сетку прикрутить.

Sahan, это хир шаблон, сделанный из рентген-шаблона. Здесь чистая вестибулярная атрофия. Ширина кости на всем протяжении 3-4 мм. Шаблон изготовлен в максимально оптимальной протетической позиции.

Ссылка на комментарий

Работаю самарской аллочкой больше года. При открытых с/лифтингах кость через 4-5 мес D3. Есть и кубики (перемалываю в мелнице), есть порошок..

Ссылка на комментарий

Давно Вы ими работаете? Какие результаты? А крошка есть у них?

Один знакомый работает вроде и результат нормальный.у всех же моих. Друзей по разу выгнаивались они и на этом их использование кончалось

Ссылка на комментарий

про преимущества не знаю, считается , что алло -- сохраняет индуктивные свойства, ксено вроде нет. В работе ни те ни другие блоки не пробовал. 

Ссылка на комментарий

А в чем преимущество аллоблоков перед ксеноблоками

Производители говорят что ксено медленно или вообще не резорбируемый материал в то время как алло полностью замещается своей костной тканью!!!
Ссылка на комментарий

коллеги, это всеобщее заблуждение, т.к. остеоиндуктивными свойствами, т.е. веществами запускающими остеогенез являются ТОЛЬКО БЕЛКИ: костный морфогенетический протеин находится в костной ткани, остальные белки: отвечающие за пролиферацию остеобластов, за ангиогенез и.т.д около 20 белков находятся в гранулах тромбоцитов. НО из трупной кости все белки искусственно удалены, иначе она бы обладала антигенными свойствами. Так что алло кость по своим свойствам не отличается от других ксено препаратов, единственное, когда я несколько раз ее использовал, отеки были не в пример больше, чем после ксено.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

коллеги, это всеобщее заблуждение, т.к. остеоиндуктивными свойствами, т.е. веществами запускающими остеогенез являются ТОЛЬКО БЕЛКИ: костный морфогенетический протеин находится в костной ткани, остальные белки: отвечающие за пролиферацию остеобластов, за ангиогенез и.т.д около 20 белков находятся в гранулах тромбоцитов. НО из трупной кости все белки искусственно удалены, иначе она бы обладала антигенными свойствами. Так что алло кость по своим свойствам не отличается от других ксено препаратов, единственное, когда я несколько раз ее использовал, отеки были не в пример больше, чем после ксено.

А я и не говорил что она обладает остеоиндукцией!!! Отличается резорбцией и замещением!!! По поводу отеков +1!!!!
Ссылка на комментарий

коллеги, это всеобщее заблуждение, т.к. остеоиндуктивными свойствами, т.е. веществами запускающими остеогенез являются ТОЛЬКО БЕЛКИ: костный морфогенетический протеин находится в костной ткани, остальные белки: отвечающие за пролиферацию остеобластов, за ангиогенез и.т.д около 20 белков находятся в гранулах тромбоцитов. НО из трупной кости все белки искусственно удалены, иначе она бы обладала антигенными свойствами. Так что алло кость по своим свойствам не отличается от других ксено препаратов, единственное, когда я несколько раз ее использовал, отеки были не в пример больше, чем после ксено.

соглашусь с Вами, поэтому и написал, что считается. У меня нет опыта применения алло для имплантации, но есть небольшой по замещению дефектов н чел ортотопическими формалинизированными алло. Дело было давно, результаты не однозачные,  если алло замешался своей костью то всегда была со значительной убылью. Ну отгнивал,  то же , не без этого. Какие то выводы сделать не могу, но однозначно- если трансплантат не укутан нормально, или в рот вышли и  двурядно не ушили- капец всей работе.

Ссылка на комментарий

Аллоблоки полностью биодеградируемые и по остеокондуктивным свойствам значительно превосходят любые ксено и синтетические материалы.

Ссылка на комментарий

Аллоблоки полностью биодеградируемые и по остеокондуктивным свойствам значительно превосходят любые ксено и синтетические материалы.

Да ладно, неоднократно видел и аллоламинаты и кубики, годами как тяжкий груз лежащие в кости, обросшие грануляциями и медленно тухнущие...

Ссылка на комментарий

Да ладно, неоднократно видел и аллоламинаты и кубики, годами как тяжкий груз лежащие в кости, обросшие грануляциями и медленно тухнущие...

Тоже самое и с ауто бывает :)

Ссылка на комментарий

а иностранные у нас не могут быть сертифицированы, с законодательством какие-то проблемы...

Чикагский центр продает Алло.юзал пластилин Dynablast.про блоки не знаю,надо уточнить

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Так всё же... Уфимский "Аллоплант" кроме CSS кто-нибудь использует? Интересуют отзывы, т.к. планирую попробовать(пациентка против забора ауто)

Изменено пользователем wladdX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх