Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Резорбция от перегрузки?


Клавдия

Рекомендуемые сообщения

Девушка лет 30,пришла потому что устала лечить зуб в другой клинике. В течение двух лет отмечает отек в области правого глаза,увеличивающийся на холоде.(почти цитата). Ходила к офтальмологу,лору- назначали нпвс и антигистамины. за пару недель до того как попасть ко мне дошла к стоматологу. После осмотра та ничего не нашла. При более тщательном осмотре решили заменить пломбу на 16. Потом,как сказала пациентка, врач засуетилась и стала лечить каналы. Чистила,мыла,ставила лекарства -симптоматика у пациентки не уходила.

Объективно ассиметрия лица за счет отека мяких тканей подглазничной области справа. кожа нормальной окраски,в складку собирается. пальпация слабоолезненна(если посильней надавить только:)) 26 времення пломба,перкуссия слабоолезненна по небному бугорку. пальпация переходной складки в области 26 болезненна. отделяемого из карманов нет. Делаем кт.

http://s51.radikal.ru/i134/1305/3b/2b77f47673b5.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i510/1305/c0/49bacf67f603.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1305/ff/243662f315c6.jpg

 

крутим-вертим. на верхушках спокойно,вроде. а вот медиальный корень.резорбция? если сопоставлять с объективным,то похоже. причина? многолетний мостовидный протез внизу из металла,выполненный мастерами на северах минуя советы Шпее и Уилсона ?..

Зуб удалили,не спросила у хирурга как он выглядел....( встретила пациентку недавно на ко у хирурга,сказала,что боли прошли,но отек(в меньшей степени,но) сохраняется. с момента удаления прошло месяц точно..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх