Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Распломбировка AH+ без гуттаперчи


Светлана К

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация - полная .опа-па :) 

Особенно, когда эпоксидку каналонаполнителем загнали в канал 15.02 размером. 

Пробуйте какой-нибудь сольвент типа хлороформа или может ксилола.

Ссылка на комментарий

Такая ситуация - полная .опа-па :)

Особенно, когда эпоксидку каналонаполнителем загнали в канал 15.02 размером. 

Пробуйте какой-нибудь сольвент типа хлороформа или может ксилола.

спасибо) надо очень зуб сохранить! девушке 19 лет! Жалко(

Ссылка на комментарий

спирт попробуйте капнуть. и медленно руками.

А УЗ нельзя? 

Вообще, распломбировка  АН + как-то отличается от распломбировки  других паст \ цемента? Я даже как-то и не заморачиваюсь, чем именно запломбировано)

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

ЦОЭ пасты легко размягчаются всякими эндосольвами или даже маслами типа апельсинового. А чтобы эпоксу растворить я даже не знаю, что надо лить.

УЗ требует соответствующего увеличения, иначе вся распломбировка закончится максимум в 2мм от устья.

Ссылка на комментарий

Понятно. А внешне эпокидка как-то отличается от фосфат-цемента, например? Ну это прпосто так, так сказать, для общего развития))

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Отличается. 

Как раз недавно был зуб (36) с эпоксидкой в одном мезиальном канале, обломышем в другом и дулями на корнях. И ни черта не вышло у меня. Только упомянутые пару миллиметров от устья.

Сбил обострение антибиотиками и перелечиванием дистального, мезиальные закрыл как есть. Может в конце лета подойдет на осмотр, глянем что и как.

Пациентка склонна к экспериментам над своей зубочелюстной системой, я вот думаю ей реплантацию предложить :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нормальные герои всегда идут в обход.- Если не сдаётся корневая пломба, пробуйте кислоты для расширения + УЗ.

прогнозы отрицательные конечно! через 2 дня буду биться! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Отличается.

 

Я к.тому спрашиваю, что в скоп в принципе без разницы что Уз ковырять, но от помощи всяких сольвентов не отказалась бы. Вот и хочу узнать как внешне они отличаются, тк то что видела я - было либо розовым или красным ( резорцин) или белым (цемент)
Ссылка на комментарий

Я к.тому спрашиваю, что в скоп в принципе без разницы что Уз ковырять, но от помощи всяких сольвентов не отказалась бы. Вот и хочу узнать как внешне они отличаются, тк то что видела я - было либо розовым или красным ( резорцин) или белым (цемент)

Ань,если в жидком состоянии он бледно желтый,то,застыв,думаю,сильно не будет отличаться по цвету.В скопе будет выглядеть почти белым,кмк.У тебя какой свет?

Ссылка на комментарий

Ань,если в жидком состоянии он бледно желтый,то,застыв,думаю,сильно не будет отличаться по цвету.В скопе будет выглядеть почти белым,кмк.У тебя какой свет?

галоген по - моему
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх