Перейти к содержанию
Стоматология для всех

работа в команде или кому-то было "лень" работать


Аслан

Рекомендуемые сообщения

сначала не хотел выкладывать на форум.
во вторник шеф подкинул пациентку. она после аварии, долго лежала, зубы в хлам. ведет ее он, а вот 26 эндо отдал мне.
рот не открывается. он нашел мб1, небный. когда она села ко мне я сразу нацепил коф с клампом на 27. начал искать дистальный. устье нашел, а дальше зайти не могу.
мб1, небный 10, 15, 20, м2 10 15 20 профайл 30'04. взял тонкую насалку на звук и начал "долбить" устье дистального. в бино видел что-то блестело. в общем прошел дистальный до 30'04 по тому же алгоритму и когда финально мылся вымыл кончик зонда. мб2 искал, но не нашел. запаковал. все вместе часа 2.5 заняло. устал ужасно. род действительно открывается очень плохо, доступы с жуткими наклонами. радовало только, что каналы коротенькие.
шеф сразу ее записал ко мне на эндо 16 на среду, там он начинал раньше, нашел дистальный и небный.
также анестезия, кофер с клампом на 16, но в дырку 16 еще и 15 продел.
долго искал мб1 нашел. но в него доступ оказался прямой, и чтобы в него пройти приходилось файлы подгибать. м2 ставил прямо и в зеркало пинцетом их сам изгибал и работал ими руками. 25 стальной когда достал вообще был в шоке. раскрутил, закрутил в обратную сторону, чутом не крякнул. закончил также все 30'04. и щапакова. но так как в медиалтный доступа не было, вернее рот не открывался, пришлось взять 15'04 откалибровать до 30 кончик и одним штифтом с кучей силлера. все вместе 2 часа.
http://s23.postimg.org/vcpvhpnbb/1369286965794.jpg

такое эндо и врагу не пожелаешь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

сначала не хотел выкладывать на форум.

во вторник шеф подкинул пациентку. она после аварии, долго лежала, зубы в хлам. ведет ее он, а вот 26 эндо отдал мне.

рот не открывается. он нашел мб1, небный. когда она села ко мне я сразу нацепил коф с клампом на 27. начал искать дистальный. устье нашел, а дальше зайти не могу.

мб1, небный 10, 15, 20, м2 10 15 20 профайл 30'04. взял тонкую насалку на звук и начал "долбить" устье дистального. в бино видел что-то блестело. в общем прошел дистальный до 30'04 по тому же алгоритму и когда финально мылся вымыл кончик зонда. мб2 искал, но не нашел. запаковал. все вместе часа 2.5 заняло. устал ужасно. род действительно открывается очень плохо, доступы с жуткими наклонами. радовало только, что каналы коротенькие.

шеф сразу ее записал ко мне на эндо 16 на среду, там он начинал раньше, нашел дистальный и небный.

также анестезия, кофер с клампом на 16, но в дырку 16 еще и 15 продел.

долго искал мб1 нашел. но в него доступ оказался прямой, и чтобы в него пройти приходилось файлы подгибать. м2 ставил прямо и в зеркало пинцетом их сам изгибал и работал ими руками. 25 стальной когда достал вообще был в шоке. раскрутил, закрутил в обратную сторону, чутом не крякнул. закончил также все 30'04. и щапакова. но так как в медиалтный доступа не было, вернее рот не открывался, пришлось взять 15'04 откалибровать до 30 кончик и одним штифтом с кучей силлера. все вместе 2 часа.

 

 

такое эндо и врагу не пожелаешь.

 

Вот что значит команда! :) А так угробил бы шеф эти зубы и дело с концом :)

Каплан, как обычно, молодец :)

Ссылка на комментарий

Вот что значит команда! :) А так угробил бы шеф эти зубы и дело с концом :)

Каплан, как обычно, молодец :)

Каплан тоже молодец ))

Да,они братья ))да,близнецы))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Катя, обыскался, не нашел ничего похожего на мб2. там вся полость плотная, почти сплошной дентикль, плюс топография устьев оказалась абсолютно разной.

там и так до 20'06 и апекс 30'04, просто они оооочень коротенькие - 16 мм рабочая длина в мб, дб и 18 в небном.

да в 26 тоже показалось, что чуток не долетел, хотя рабочая длина мастерпоинта и профайла 30'04 соответствуют по 16 мм, просто "подвертикалил". потом.

Ссылка на комментарий

Очень при личная работа, учитывая микростому, Вы молодец! Когда рот не открывается- ужасть, потом после такой работы просто валюсь

Ссылка на комментарий

Катя, обыскался, не нашел ничего похожего на мб2. там вся полость плотная, почти сплошной дентикль, плюс топография устьев оказалась абсолютно разной.

там и так до 20'06 и апекс 30'04, просто они оооочень коротенькие - 16 мм рабочая длина в мб, дб и 18 в небном.

да в 26 тоже показалось, что чуток не долетел, хотя рабочая длина мастерпоинта и профайла 30'04 соответствуют по 16 мм, просто "подвертикалил". потом.

Аслан,там по-моему изгиб корня-это не чутОк.Мог,кстати,перфу сделать.Я не ругаюсь-это так ,мысли вслух :)

Про МБ2.Мы с тобой попадаем на те проценты пацев,у которых нет МБ2 :D

Дело в том,что в последнее время я их тоже не всегда нахожу. :unsure:

Ссылка на комментарий

ну да. изгиб плохо пропакован(( но с чем связано не очень понимаю.

может не так откалибровал. кстати заметил, что файл свободно работает в апексе, на рабочую длину, скажем 16 мм, потмо беру мастер 30'02, калибрую его на линейке до 30, отмеряю свои 16 мм и вот тут-то сюрприз. не доходит мой мастер. с чем может быть связано? финишинг 30'04, поидее гутта 30'02 должна упереться только в апексе и больше ничего не должно быть, а она наоборот не долетает. кривизна каналов не играет роли. зато если взять сразу же неоткалиброванную гутту, то она четко на рабочую длину, перемеряю по линейке и жто может быть не 30 а скажем 28, 26 (торчит 0.5-2 мм)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх