Перейти к содержанию
Стоматология для всех

просто преп и оттиски


Art 7

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что все говорят о разных вещах и отчаянно спорят. Fake Personage говорит об ИЗЛИШНЕЙ длине стенки, там где ферулл как раз есть, а Артур, как мне кажется, возражает про то место, где ферулла нет и думает, что его призывают удлинять коронку. Это разные вещи. По мне так действительно стоит убирать лишнюю высоту стенки, т.к. на уровне выше 2 мм от десны она после обработки становится толщиной с папиросную бумагу и ничего уже не держит, толку от нее мало, а если сколется, то вреда будет много. Про удлинение коронковой части я свою точку зрения уже более чем подробно описал в соответствующей теме.
Артур, Вы большой молодец и должны служить примером тем товарищам, которые, живя в городах-миллионниках постоянно плачут, что работать на уровне им не позволяют низкие заработки трудящихся. Живя в далеко не самом большом городе, Вы работаете на уровне, на котором и в Москве-Питере не все работают. Респект Вам!

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Doc сказал(а) 20 Май 2013 - 15:41:

 

Мне кажется, что все говорят о разных вещах и отчаянно спорят. Fake Personage говорит об ИЗЛИШНЕЙ длине стенки, там где ферулл как раз есть, а Артур, как мне кажется, возражает про то место, где ферулла нет и думает, что его призывают удлинять коронку. Это разные вещи. По мне так действительно стоит убирать лишнюю высоту стенки, т.к. на уровне выше 2 мм от десны она после обработки становится толщиной с папиросную бумагу и ничего уже не держит, толку от нее мало, а если сколется, то вреда будет много. Про удлинение коронковой части я свою точку зрения уже более чем подробно описал в соответствующей теме.

Артур, Вы большой молодец и должны служить примером тем товарищам, которые, живя в городах-миллионниках постоянно плачут, что работать на уровне им не позволяют низкие заработки трудящихся. Живя в далеко не самом большом городе, Вы работаете на уровне, на котором и в Москве-Питере не все работают. Респект Вам!

+++

Ссылка на комментарий

Doc, Bobby, спасибо

я старался отвечать на все вопросы объективно и аргументированно,то что Fake personage спрашивал на то я и отвечал,даже заставил ассистента без маникюра микрометром овладеть)))) (звучит то как не однозначно)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Радлинский живет в Полтаве (не помню какое там население, погуглить можно), Михайлюки в Ивано-Франковске (250 000 человек). При этом у них одни из самых дорогих работ, микроскопы Лейки и все такое, и они одни из самых известных лекторов. Так что величина города не имеет никакого значения. Есть много других факторов. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

величина города не имеет никакого значения. Есть много других факторов.

Отдалённость, например: съездить поучиться уж очень далеко ((

Art 7 молодец!

Ссылка на комментарий

Аккуратненько все.

А как вы смотрите на пигментации вокруг пломб? Я своего тер-та гоняю за такое, а она оправдывается, что мол  редукция будет слишком большая если начисто убирать. Вроде права, но и я прав , ведь кому нужен вторичный кариес под коронками. Что думаете?

Ссылка на комментарий

А как вы смотрите на пигментации вокруг пломб? Я своего тер-та гоняю за такое, а она оправдывается, что мол  редукция будет слишком большая если начисто убирать. Вроде права, но и я прав , ведь кому нужен вторичный кариес под коронками. Что думаете?

я думаю что кариес маркер,острый экскаватор и зонд помогут не убирать лишнего

Ссылка на комментарий

А как вы смотрите на пигментации вокруг пломб? Я своего тер-та гоняю за такое, а она оправдывается, что мол  редукция будет слишком большая если начисто убирать. Вроде права, но и я прав , ведь кому нужен вторичный кариес под коронками. Что думаете?

Собственно АРТ 7 уже ответил.

Ссылка на комментарий

Все зависит от приоритетов

To Carloss штамп тоже "веками" стоит

 

To Art 7

Обратите внимание на зуб со сложной конфигурацией вкв.Как там с прилеганием?местами белеющий цемент указывает на то, что с прилеганием там никак.Какова толщина верхней половины вестибулярной стенки?Опыт подсказывает,что примерно миллиметр.Миллиметр толщины стенки - это много или мало?Carloss бы дал 15 лет гарантии ,наверное.Но в данной ситуации вестибулярно вкв опирается на цемент , язычно на стенку толщиной с бумажный лист.

А что с окклюзией? Тоже не понятно.Прогноз ,в итоге ,непредсказуемый и неблагоприятный.

Я даже не ссылаюсь на исследования..

Прогноз благоприятный в случае данном, таки да.  ;)

Ссылка на комментарий

Танаке они называются

А почему Танаке ? Есть такой профессор Танака зовут , но ничего подобного я у него не нашёл . Вот его сайт:  http://www.tanaka.de/index.php

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх