Перейти к содержанию
Стоматология для всех

35 резорцин, паффффище


Каплан

Рекомендуемые сообщения

<p>35, асимптомен, пришла со сколом старой коронки. убрал старую пломбу.<br />

похож на резорцин.<br />

весьма и весьма плотно все.<br />

эндочак и понеслась душа в рай... отковырял, пока файл не начал цеплять. контроль.<br />

потом допрошел, обработка до 35.04 на рабочую длину. кальций.<br />

http://imageshack.us/a/img339/9849/72447066.jpg<br />

сегодня открылся. отмылся, посмотрел как все внутри зеркально блестит, и давай паковать. первую паковку наколол на спредер. перепаковал, контроль. выдавил в периапекс штифт<br />

извлек, контроль проходимости, упор перебил на 40.02.<br />

запаковал. контроль<br />

http://imageshack.us/a/img819/6156/43043521.jpg<br />

в периапексе насвинячил больше чем обычно, что меня расстроило весьма.<br /><br />

 </p>

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю, все будет хорошо. Каплан, скажите, как ты ковыряешь :) если все очень плотно дальше 1/3 от коронки:наугад или всеж как то визуально контролируешь?

Ссылка на комментарий

Люся, можно на ты :)

Ну во-первых. Несколько месяцев назад я доставал ногу от вкладки в резце сателековским эндочаком. И разумеется сломал ео. Но по скольку я иногда жмот, то разумеется не выкинул. Вот этим коротышом я и работал в данном случае.

Во-вторыХ, тут обтурацию видно было и в зеркало и если пациента чуть вертикальнее посадить, и с 12 часов смотреть, то видно.

Но. Поскольку я работаю без ассистента, то приХодится останавливаться что бытв зеркало посмотреть и отложить пылесос...

Потом просто на ощупь ковырялся.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

я один раз так насвинячил эндометазоном жидко замешанным в институте еще,там он аж через свищевой ход прошел,думал ппц зубу,а тут наткнулся на этого пациента спустя 2 года,жив зуб,ща фото выложу только не бейте

Ссылка на комментарий

я о его консистенции тогда совсем не думал,это первое эндо,был легкий шок)))))))а после эндо был тяжелый шок)))))))

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

только, если вместе с зубом. все остальныеизубосохраняющие манипуляции в виде хирургического вмешательстыа. ну в общем ты знаешь мое мнение. и нервов меньше и шансов на успех больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх