Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Препарирование двадцать восьмого зуба (четыре семь) в скоп под полную коронку.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

 

 

Считаю,что объективно победил Зеленый

 

С большим удовольствием отдал был победу БЗ, но правильный ответ такой:

 

1) Двадцать восьмой, потому что точил последним под "всё на 28".

2) Под полную коронку, потому что: 1. композит на этом зубе на всех поверхностях, плюс 2. планируется реорганизация окклюзии. Если бы зуб был бы интактным и мне потребовалось бы изменение окклюзионной схемы, то я ограничился бы накладкой, а не полной коронкой. В этом и состояла суть вопроса.

 

Цвет тоже будем менять, но не он явился причиной полной коронки, а причиной стало наличие обширной композитной реставрации. Поэтому ответ БЗ мной был оценён как "ПОЧТИ ПОЧТИ ПОЧТИ". Напиши он хоть слово про композит, я бы присудил победу ему. В ветке два доктора наиболее точно ответили: победитель и Orient, но первый оказался быстрее. А это было одним из условий конкурса )

Ссылка на комментарий

 

 

Мдааааа...
 

 

Во второй части второго ответа вы тоже были не совсем точны, а если быть более точным, то Ваш ответ является копией ответа БЗ. Это если рассматривать в целом. К сожалению, когда что-то разыгрывается, всегда есть победители и не победители. 

Прежде чем огласить победителя, с скрупулёзно прочитал по несколько раз все ответы в ветке. Жаль, что БЗ указал причиной полной коронки - эстетику. Основная причина полной коронки - композит со всех сторон плюс тотал. У пациентки не планируется блич. 

Ссылка на комментарий

/////Двадцать восьмой, потому что точил последним под "всё на 28"./////

 

А если бы точил первым или, допустим, зуб 27(по классической нумерологии) не покрывался бы коронкой, то заголовок был бы другой? .. давай я загадаю, почему я 11 зуб называю пингвином, а вы угадаете?...  в поле чудес это называется - играл, но не понял вопроса.

 

бред, абсолютное отсутствие всякой логики..главное приз, хрен с ним и с вопросом и с ответом))..  тока алчность и в топике и, вообще, в понятии "все на 28"

 

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Большой Зелёный, как Вы считаете?

Как я считаю? А если бы я поставил не запятую а точку с запятой контекст бы изменился?   Казнить ,нельзя помиловать!!! 

Ссылка на комментарий

/// Считаю,что объективно победил Зелёный ///

Да.Он был первый и он написал "хоть слово про композит" - (с) - зуб после реставрации композитом (запятая,читай "и") не совсем удачного цвета.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Большой Зелёный, пришлите мне Ваше ФИО и контакты в личку.   До встречи в Санкт-Петербурге 31 мая - 1 июня.

Андрей, поздравляю!! :)

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=hmp2SsgZf_o&list=UU-O12DZ0ySQMNPJKtlZZxHA&index=1

 

Это один из протоколов препарирования, которые я использую в своей практике. Некоторые приёмы подсмотрел у Гаджи.

В настройках качество ролика выставляйте на HD.

Всем, кто подходил в Крокусе привет!

Привет!) Я себя на фото нашел!))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх