Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Препарирование двадцать восьмого зуба (четыре семь) в скоп под полную коронку.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=hmp2SsgZf_o&list=UU-O12DZ0ySQMNPJKtlZZxHA&index=1

 

Это один из протоколов препарирования, которые я использую в своей практике. Некоторые приёмы подсмотрел у Гаджи.

В настройках качество ролика выставляйте на HD.

Всем, кто подходил в Крокусе привет!

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

это разные зубы))

4.7=31

Что это за система нумерации зубов?

Зубов 32 и зуб 4,7 является тридцать первым зубом а не двадцать восьмым. )

Интересно.

Первый соответственно это 18 ?

17й это 38.

Так?

Изменено пользователем DShu
Ссылка на комментарий

это разные зубы))

4.7=31

Что это за система нумерации зубов?

Зубов 32 и зуб 4,7 является тридцать первым зубом а не двадцать восьмым. )

Интересно.

Первый соответственно это 18 ?

17й это 38.

Так?

Нет не так 17 это второй

Ссылка на комментарий

Я вообще не подразумевал американскую систему и мне кажется Kotyara тоже, это простой счёт по количеству зубов от первого до последнего, где за первый взят зуб 1.8 а за последний 4.8

Ссылка на комментарий

Очень хорошее видео,спасибо.Силиконовый шаблон не используете при препарировании?

 

Силиконовый ключ чаще всего использую для виниров. Под полные коронки либо преп через мок-ап, либо (как в ролике) опираясь на толщину бора. Нужно понимать, что методик контроля препарирования существует несколько, а по какой из них работать каждый для себя определяет сам. Я считаю, что можно комбинировать несколько методик в своей практике.

Ссылка на комментарий

Какой в итоге диаметр финишного бора и ширина уступа в среднем?

 

Эдик, ширина уступа в этом случае 0.6 - 0.8 (половина от бора). Язычно меньше. Обрати внимание, что преп супрагингивальный.

Ты у меня где-то спрашивал, обрабатываю ли я границу препарирования звуковыми насадками по Массирони. Меня не зацепило. Да и эмалевый нож не всегда юзаю. Хотя Назарий Михайлюк почти всегда делает уступный маникюр )))

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zps1028e6ba.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340002_zps3b22e854.jpg

 

 

 

Коллеги, задам два вопроса:

 

1) Почему зуб 4.7 (второй нижний моляр справа) я окрестил двадацать восьмым? Обратите внимание на заголовок темы.

2) Назовите две причины по которым витальный моляр подвергся препарированию под полную коронку?

 

Пример ответов:

1) По Южно_Корейской классификации зуб 47 имеет порядковый номер 28.

2) Витальный моляр обгрызли по двум причинам: 1. Чтобы записать видеоролик. 2. Чтобы подзарабоать деньжат.

 

Чтобы немного разогреть интерес, создам призовой фонд B)

Кто первым напишет правильный ответ, тот получает бесплатный билет на курс Гаджи Дажаева. Анонс висит в учебном разделе. Стоимсть билета 27 000 руб (900$).

Если правильно ответивший не может посетить данное мероприятие, он сможет подарить билет любому доктору, отправив его ФИО и контакты в личку. Если победителем окажется специалист, который уже оплатил курс, то он сможет привести с собой одного доктора, которого мы зарегистрируем со 100-процентной скидкой.

 

Через 24 часа подводим итоги розыгрыша. Завтра после 20.00 я объявлю победителя.

Ссылка на комментарий

1)Он просто последний из обрабатываемых для тотала "Все на 28" Возможно восьмерки идут на выход..
2) Зуб после реставрации композитом, не совсем удачного цвета .

Ссылка на комментарий

1) восьмые удаляются, 1.7 зуб становится 1-м 4.7 28-м

2) 1.антагониста нет( планируется имплант) зуб "вырос"

2. застревание пищи между зубами.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Видео смотрел в обед на работе...=) Вот те и конкурс...=)

1. Мнение как и у зеленого=) "Все на 28". Или как вариант мог быть 28...=)

2. Большой объем композитного восстановления + "все на 28"...=)

Изменено пользователем komar56
Ссылка на комментарий

1. Если только собственная уже нумерация зубов. :D Согласен с Зеленым.

2. Первая причина - отсутствие апроксимального контакта. Вторая причина связана с работой, с оклюзией, с высотой прикуса, регистраторы и т.д. (предполагаю, что с противоположной стороны тоже самое сделали). В силу своей "неполноценности" грамотно выразиться не могу.

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на комментарий

Возможно,это полная реорганизация окклюзии.Поэтому короновали.

И... Саше попался уникальный пациент,у которого зуб 47 в линии улыбкиhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/mocking.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх