Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

олег, на мой взгляд вокруг имплантов в твоих работах с ламинами там не кость - там графтокость.

Но это не из за ламин. а из за графта что ты использовал.

Нужно оценивать риски.

На мой взгляд нарастить на болт вверх и вширь можно сразу с установкой болта, но риски больше. Чем выше вверз тем больше риск, по сравнению с двух этапной темой.

Ссылка на комментарий

всегда происходит резорбция или рассасывание или усадка - как хочешь назови того что ты наложил под ламину или ламинат или мембрану.

усадка врят ли произойдет ниже того что есть со старта то есть того уровня что есть до операции. соответственно устанавливая платформу импланта в уровень со стартом или чуть ниже - риск усадки кости от уровня платформы болта минимален.

Разьве нет?

Ссылка на комментарий

В кейсе с вертикальной аугментацией - практически чистый ауто, мп3 для удержания объема. Графтокость возможно еще более стабильнее, чем нативная, если получилась удовлетворительной плотности

Ссылка на комментарий

Я не призываю в данном случае ставить выше гребня. Хотя недавно при удовлетворительной ширине гребня пациентка поставила задачу - зубы как настоящие (боковой отдел) и я пошел на вертикальную аугментацию 2х мм.

Я бы тут не заглублял, а накидал бы просто поверх еще. А так же есть методика ушивания фдм'ов и графтинг вокруг них, для создания опоры для сосочков. Методики рабочие.

Ссылка на комментарий

олег, и давай будем более внимательны к деталям.

пересмотрел твою тему с вертик аугментацией.

 

большое значение имеет питание.

в твоем кейсе с вертикалкой у тебя очень широкий гребенЬ. соответственно бало куда графту липнуть и отчего питаться.

 

Здесь же гребень почти ножевидный. Условия для питания графта хуже.

Ссылка на комментарий

als00 - если не ламину - то возможно тенты и пара слоев эволюшена или биогайда.

 

Сева - если не получилось, значит это блин косяк. Но любая операция может не получиться.

Я видел Кюревскую работу, которая вся развалилась. Из чистого ауто.

Ссылка на комментарий

/////А так же есть методика ушивания фдм'ов и графтинг вокруг них, для создания опоры для сосочков. Методики рабочие. ///

есть такие методики. но я видел применение их на в/ч. опять же - питание этого накиданного графта на в/ч будет лучше

Изменено пользователем Seva
Ссылка на комментарий

Сева - питание больше обусловлено биотипом кости, чем ее количеством. Гребень ножевидный, а губки внутри полно, там много цитов и бластов.

Ссылка на комментарий

про биотип кости согласен. но по поводу площади с которой идет питание - ты не прав. насыпь на кость столбик кости или насыпь эту же кость по поверхности.

где кости прирастет больше?

Ссылка на комментарий

Эдуард, я бы сказал так: на лезвие конечно не сделаешь только вертикальную аугментацию, но вот вертикальную с мощной горизонтальной можно. Т.е. я задействую сразу большую площадь, которая конечно важна.

 

Что касается моего кейса с вертикалкой, Амигони сказал, что все уйдет. А я к этому ..удаку на курс собирался... :)

Ссылка на комментарий

2 Bier.

Я так и собираюсь пока расщепиться и аугументировать вертикально, по мне импланты 10мм длинной маловато для 6-ок и 7-ок при диаметре 3,75

Ссылка на комментарий

А зачем тогда вертикально аугументировать?

 

так я не предлагал тут этого делать, это мы с Эдуардом трепались просто. Вообще необходимость вертикальной корональной аугментации должна быть обусловлена ортопедией, а не длинной имплантата :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

так я не предлагал тут этого делать, это мы с Эдуардом трепались просто. Вообще необходимость вертикальной корональной аугментации должна быть обусловлена ортопедией, а не длинной имплантата :)

 

это точно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх