Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, какой бы Вы выбрали метод аугументации в области 3.6.

Я настраиваюсь на расщепление или полужесткие все-таки попробовать.

А может вообще болк?

post-15336-0-02415500-1367303199_thumb.jpg

Изменено пользователем SergioS
Ссылка на комментарий

Коллеги, какой бы Вы выбрали метод аугументации в области 3.6.

Я настраиваюсь на расщепление или полужесткие все-таки попробовать.

А может вообще болк?

 

Для иделаьного расщепления чуток не хватает толщины на верхушке, но форма гребня очень располагает, я бы расщепил с нрк.

Предлагаю рассматривать само расщепление как форму установки имплантата, чтобы он по возможности полностью был в нативной кости, с последующим нрк с уровня кости, а не импланта.))

Ссылка на комментарий

Для иделаьного расщепления чуток не хватает толщины на верхушке, но форма гребня очень располагает, я бы расщепил с нрк.

Предлагаю рассматривать само расщепление как форму установки имплантата, чтобы он по возможности полностью был в нативной кости, с последующим нрк с уровня кости, а не импланта.))

+1
Ссылка на комментарий

МК на имплантах 3.6, 3.7. А есть еще варианты?

Если Вы про консоль, то я не верю в их существование, ну еще конечно можно жука поставить, но это уж совсем для нищих.

Ссылка на комментарий

МК на имплантах 3.6, 3.7. А есть еще варианты?

Если Вы про консоль, то я не верю в их существование, ну еще конечно можно жука поставить, но это уж совсем для нищих.

Просто вы срезы только в области 3.6 выставили. В области 3.7 шире? Я бы планировал расщепление и винты 3,6 - 3,75.
Ссылка на комментарий

2Red-butler как у Вас кнопка ответа работает?

Да, там шире намноооого.

Но по гребню пройду и там, потому, как считаю, что так риск отлома меньше будет.

Может не прав? Поравьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

2Red-butler как у Вас кнопка ответа работает?

Да, там шире намноооого.

Но по гребню пройду и там, потому, как считаю, что так риск отлома меньше будет.

Может не прав? Поравьте пожалуйста.

 

Тут важно не отломать верхниюю часть стенки, поэтому расщепить лучше изолированно участок 36.. Хотя, в процессе это лучше видно, может где какой распил стоит и продлить

Ссылка на комментарий

По мне расщепляться на 2 винта будет легче, по ситуации можно ограничиться одним вертикальным распилом. Да, кнопка "ответить" работает - попробуйте зайти из другого браузера

Ссылка на комментарий

не знаю почему никто не увидел но мое мнение что для идеального расположения имплантата с протетической точки зрения необходимо в данном случае аугментировать и язычно блоком накладкой и вестибулярно блоком накладкой. вторым этапом - имплант.

на мой взгляд идеальное расположение импланта находится четко по центру гребня того что сейчас имеется.

разьве нет?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не знаю почему никто не увидел но мое мнение что для идеального расположения имплантата с протетической точки зрения необходимо в данном случае аугментировать и язычно блоком накладкой и вестибулярно блоком накладкой. вторым этапом - имплант.

на мой взгляд идеальное расположение импланта находится четко по центру гребня того что сейчас имеется.

разьве нет?

направление имплантата такое предполагаете ?

post-19347-0-34641300-1367349881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

to лешщлщм - примерно да если смотреть на третий по счету срез

там язычка тонкая остается после сверления или расщепления

поэтому или аугментировать с двух сторон или углублять платформу импланта

если углублять то коронка будет больше в вертикальных размерах - мне так не хочется

если все равно на вертик размер то можно и расщеплять и перевернутые по мусаеву и так далее

Ссылка на комментарий

2 Bier,

если сразу по норм направлению закрутить, может треть винта остаться голой и выступающей вестибулярно, страшновато как то графт+ мебрана

Ссылка на комментарий

На сколько тут важно идеальное позиционирование и на сколько важно максимальное расположение имплантата в нативной кости? Мне кажется в данном случае второе важнее.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

На сколько тут важно идеальное позиционирование и на сколько важно максимальное расположение имплантата в нативной кости? Мне кажется в данном случае второе важнее.

убедили

Ссылка на комментарий

На сколько тут важно идеальное позиционирование и на сколько важно максимальное расположение имплантата в нативной кости? Мне кажется в данном случае второе важнее.

 

скажи ты согласен что здесь если сочетать имплантацию с нкр или с расщеплением тут придется заглублять платформу болта относительно того что сейчас есть или не согласен?

Ссылка на комментарий

Эдуард, не согласен. И своими работами с ламинами я это доказал, можно даже супракортикально поставить и нарастить в один этап

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх