Перейти к содержанию
Стоматология для всех

анатомия


Снежана

Рекомендуемые сообщения

да ладно, мне не жалко, вообще сюда можно всё и всем с анатомией каналов :)

та мне тоже не жалко. просто потом поиск по форуму усложняется :))

Ссылка на комментарий

Ну дык если постоянная,куда ж Вы с ходу в апекс лезете 6-м конусом?

 

А устья шаровидным бором-это грех.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Я им особо не лез,я по возрастанию,просто до белого никакой не цеплял инструмент,около апеуса чуть,а в остальных частях болтается

Ссылка на комментарий

а я не знаю названия боров)) у меня есть только 1 вид алмазных шариков, те что на длинной ножке...уж больно удобно ими работать, обзор не закрывают...а так для первичного доступа типо шариков только удлиненные такие, как виноградинки))) для того чтобы стенки запаралелить бор с круглым коньчиком которым под коронки пилю)) а в устья если и лезу то либо твердисплавными маааахонькими шариками эндодонтическими на ооочень длинных ножках, но и ими редко, в основном уз...не приелись по чемуто мне уз насадки с алмазом...беру гигиенические острые длинненькие палочки такие...у китайцев по 3 долООра за штуку))

Ссылка на комментарий

посмотрите каналы опять 3 или я пропустил,дистальный белым сразу прошел 0,6 протейпером,он особо и не цеплял,широкий

Скорее всего 3 канала.исходя из того что вы описали, то дистальный канал овальной формы...и только он может отдать дополнительную ветку ближе к апикальному отделу...больше хлорки...и вертикалка покажет..))

Ссылка на комментарий

Сначала надо освоить шейпинг каналов! <_<

Видео,теоретической инфы по вертикальной конденсации есть на форуме и полно в остальном интернет-пространстве.

Что Вы такой ленивый?Всё на блюдечке подавай <_<

Ссылка на комментарий

кто бы мне вертикалку показал))))))

Кстати я тоже из Ставрополя) тамошнюю академию заканчивал) что там в вертикалке показывать, главное штифт припасовать и все) ищите в интернете полно видео

Ссылка на комментарий

дам Вам совет, как бы глупо он не звучал...тренируйтесь на удаленных зубах, да это немного не то, но если хотите освоить что-то наберите кучу удаленных зубов и тренируйтесь на них, не спешите, не важно сколько по началу у Вас будет времени отнимать та или иная манипуляция, но сразу учитесь ее делать правильно. работайте над собой...самое ужасное это не когда доктор касячит, а когда он начинает закрывать глаза на те или иные касяки, ведь рано или поздно они все всплывут...

Изменено пользователем Dr. Stom
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх