Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

У меня ортопед наблюдает за таким около месяца...Болит,но рентгенологически резорбции нет

имхо, если болит чего ждать? Как на это смотрит пациент?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

имхо, если болит чего ждать? Как на это смотрит пациент?

согласен. Я тоже сегодня провернул на ФДМ. Вывернул вместе с ним.

Парные случаи...

Ссылка на комментарий

а что объясняете пациентам в таких случаях? он ведь ждал, вроде интеграция произошла, с ФДМом отходил, коронка готова - а тут прокрут... гарантийный случай?

Ссылка на комментарий

а что объясняете пациентам в таких случаях? он ведь ждал, вроде интеграция произошла, с ФДМом отходил, коронка готова - а тут прокрут... гарантийный случай?

у меня всегда по гарантии.

или манибэк.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Тоже недавно было...Залип формирователь,дал торк 45 и прокрутил имплант,выкрутил имлант,а формирователь не удалось выкрутить...сделал кюретаж,немного графта,ушил,жду 3х месяцев... как вы считаете графт не нужен в таких случаях?

а зачем 3 месяца ждать? 1.5 не хватит?

Ссылка на комментарий

А если не закручивать сразу на 35Нсм, а прикрутить легонько и на временный цемент? По идее ремоделировка должна произойти.

так он на 30 прокрутился с абатментом

Ссылка на комментарий

Я имею в виду, не закручивать крепко абатмент сразу. скажем на 20Нсм.

винт раскрутится довольно быстро, а пациент может это не сразу заметить, микроподвижность со всеми вытекающими ( перелом винта, резорбция, вростание эпителия, короче всё что мы так не любим)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я бы выкрутил, хороший кюретаж! через 1.5 - 3 месяца повторно.

Несколько раз с ортопедом пробовали подождать, не дождались.

 

Насколько я понимаю после "проворачивания" имплантата, если и произойдет остеогинез - то он будет вокруг имплантата, т.е. от костного ложа вокруг поверхности имплантата (вроде дистантный остеогинез). В то время, как при первичном контакте интактного имплантата с принимающим ложем происходит контактный остеогинез (остеобласт осев на имплантат тянется к кости)

Ссылка на комментарий

 

Если возможно, поясните, зачем после кюретажа ждать 3 месяца и ставить бОльший диаметр? Убрали эпителий, воспаление отсутствует - сразу и установили новый...

Тоже бы поставил сразу большего диаметра, хотя контаминация может иметь не четкие границы. Это перестраховка своего рода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну бывали случаи, когда под нагрузкой имплантат интегрировался, а если это промежуточный имплантат в мостовидной конструкции, так вообще переживать не надо, будет дополнительной точкой опоры даже фиброостеоинтегрированный)))))

Ссылка на комментарий

Ну бывали случаи, когда под нагрузкой имплантат интегрировался, а если это промежуточный имплантат в мостовидной конструкции, так вообще переживать не надо, будет дополнительной точкой опоры даже фиброостеоинтегрированный)))))

Я Вас понял:)))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх