Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Бывало пару раз на верхней челюсти, оставляли под ФДМ на 2-3 месяца, интегрировались. А что значит "где то на 32Нм"

И снимок бы перед протетикой взглянуть

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

у меня один раз было.

оставил под фдм как эксперимент, через 1.5 месяца приросло

. Думаю просто повезло.

было примерно также, но оставлял на 3 мес, на н чел, прирос.

Bier точно сказал, в ITI протоколах 2 томе описан такой случай как у ТС.

Ссылка на комментарий

Но,мне кажется,на длительное стояние рассчитывать не стоит...Ведь микропоры на имплантате забиты костью и как такового врастания не произойдет

Ссылка на комментарий

 

 

А сколько давность наблюдения и что с уровнем кости?

 

Если уж во второй раз не провернулась, значит кость вросла и укрепилась. Проблем больше не может быть.

Ссылка на комментарий

Оставляйте с формирователем, максимум что потеряете - время. Я бы подождал от 1,5 до 3 мес, в зависимости от качества кости и отдела. Проверял бы имея набор и винт большего диаметра

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Тут есть один ньюанс, когда прокрутил пац почувствовала боль, попытался выкрутить абатмент не вышло, но имплант встал как бы наместо. Больше не стал крутить дабы не расшатать вообще.

Ссылка на комментарий

Тут есть один ньюанс, когда прокрутил пац почувствовала боль, попытался выкрутить абатмент не вышло, но имплант встал как бы наместо. Больше не стал крутить дабы не расшатать вообще.

Зафиксируйте абатмент, например москитом и выкручивайте винт, просто оставлять не стоит - тогда уж времянку делайте, 30 Ню хватит
Ссылка на комментарий

 

 

Если уж во второй раз не провернулась, значит кость вросла и укрепилась. Проблем больше не может быть.

 

Здорово.У меня ортопеды несколько раз прокручивали-ни разу не приросло...

Не понимаю во что только кость врастает если все поры забиты...

Ссылка на комментарий

Зафиксируйте абатмент, например москитом и выкручивайте винт, просто оставлять не стоит - тогда уж времянку делайте, 30 Ню хватит

А зачем абатмент фиксировать? Он и выкрутится вместе с абатментом. Если времяшка, то из прикуса надо выключать. А почему такоставлять нельзя? Я не ортопед, но интересно.

Ссылка на комментарий

 

 

Здорово.У меня ортопеды несколько раз прокручивали-ни разу не приросло...

Не понимаю во что только кость врастает если все поры забиты...

 

В порах незрелая кость, если бы она была кальцифицирована, то не провернулся бы.. Потом все объеденятся и созревает вместе

Ссылка на комментарий

Тоже недавно было...Залип формирователь,дал торк 45 и прокрутил имплант,выкрутил имлант,а формирователь не удалось выкрутить...сделал кюретаж,немного графта,ушил,жду 3х месяцев... как вы считаете графт не нужен в таких случаях?

Ссылка на комментарий

Тоже недавно было...Залип формирователь,дал торк 45 и прокрутил имплант,выкрутил имлант,а формирователь не удалось выкрутить...сделал кюретаж,немного графта,ушил,жду 3х месяцев... как вы считаете графт не нужен в таких случаях?

я не кладу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх