Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос терапевтам


red_butler

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема с 4.7 выявлена перед ортодонтией, пациентку ничего не беспокоит, изредка слабый лимфоаденит. Посмотрели с эндодонтистом, склоняемся убрать и пациентка хочет того же. Вопрос следующий прогноз при ретрите и когда после пломбирования ставить систему на низ.

4.7.jpg

Ссылка на комментарий

что в каналах?

8 уже удален?

после удаления 7 может быть большой провал... это нужно понимать. поэтому я за диагностическое лечение...

коффердам, гипохлор, все отмыть, кальций, удалить 8... через две недели опять коффер, отмыть, кальций на две недели, потом опять отмыть все и запаковать, и в тот же визит постоянная пломба и ортодонтическое кольцо...

Ссылка на комментарий

что в каналах?

8 уже удален?

после удаления 7 может быть большой провал... это нужно понимать. поэтому я за диагностическое лечение...

коффердам, гипохлор, все отмыть, кальций, удалить 8... через две недели опять коффер, отмыть, кальций на две недели, потом опять отмыть все и запаковать, и в тот же визит постоянная пломба и ортодонтическое кольцо...

Ортодонт планирует двигать 4.8 на место седьмого, в каналах скорее всего паста. Я и сам предлагал временное лечение 4.7, как минимум это дешевле костной пластики, но у пациентки есть неудачный опыт ретрита. Теперь трудно мотивировать.
Ссылка на комментарий

составьте отдельный договор на этот конкретный зуб.

оплата диагностического лечения как половины стоимости, в случае неудачи - бесплатное удаление, в случае успеха - оплата полностью.

на счет сдвига... не уверен что правильно... но ортодонтам виднее...

 

пс. в 6 пульпит скоро может быть...

Ссылка на комментарий

банальное рутинное эндо...что там у Вас за ндодонтист

С этим все согласны? Терапевт у меня хороший, скоп, коферр все при ней. Но вот пока в зуб не влезет, не скажет банальное эндо или нет, а бесплатно работать никто не хочет. И пациенты давно деньги за "давайте попробуем" давать не хотят
Ссылка на комментарий

С этим все согласны? Терапевт у меня хороший, скоп, коферр все при ней. Но вот пока в зуб не влезет, не скажет банальное эндо или нет, а бесплатно работать никто не хочет. И пациенты давно деньги за "давайте попробуем" давать не хотят

а что именно Вашего терапевта и Вас смущает в данном зубе? чем он отличается от других ретритов?

Ссылка на комментарий

Ортодонт планирует двигать 4.8 на место седьмого, в каналах скорее всего паста. Я и сам предлагал временное лечение 4.7, как минимум это дешевле костной пластики, но у пациентки есть неудачный опыт ретрита. Теперь трудно мотивировать.

:D

Ортодонт рассказал(а),как весело и быстро подвинется восьмерка и встанет в правильное положение?

 

Хотите я Вам расскажу про мотивацию на эндо данного 47 зуба?

 

Скажите ей,что если его убрать,то при ортодонтическом движении,48 упадёт в дырку,образовавшуюся после удаления 47. ^_^ Тогда тётенька теряет 2 зуба и получает бонус: либо в виде укороченного зубного ряда,либо финансовые,временные вложения для аугментации и имплантации.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

:D

Ортодонт рассказал(а),как весело и быстро подвинется восьмерка и встанет в правильное положение?

 

Хотите я Вам расскажу про мотивацию на эндо данного 47 зуба?

 

Скажите ей,что если его убрать,то при ортодонтическом движении,48 упадёт в дырку,образовавшуюся после удаления 47. ^_^ Тогда тётенька теряет 2 зуба и получает бонус: либо в виде укороченного зубного ряда,либо финансовые,временные вложения для аугментации и имплантации.

:wub:

Ссылка на комментарий

а что именно Вашего терапевта и Вас смущает в данном зубе? чем он отличается от других ретритов?

Смущает что систему на верх ортодонт уже поставил, и не понятно когда на него можно оказывать давление. И как он себя поведет, конечно если ретрит будет проведен в полном объеме. Пациентка ушла думать, о окончательном решении отпишусь. Мне как хирургу легче вынести оба зуба, но не так интересно
Ссылка на комментарий

:D

Ортодонт рассказал(а),как весело и быстро подвинется восьмерка и встанет в правильное положение?

 

Хотите я Вам расскажу про мотивацию на эндо данного 47 зуба?

 

Скажите ей,что если его убрать,то при ортодонтическом движении,48 упадёт в дырку,образовавшуюся после удаления 47. ^_^ Тогда тётенька теряет 2 зуба и получает бонус: либо в виде укороченного зубного ряда,либо финансовые,временные вложения для аугментации и имплантации.

Это я прекрасно понимаю, но изначально пациентка не моя, ей ортодонт уже по ушам поездила, меня пригласили уже после постановки на верх с вопросом "Чего делать то"
Ссылка на комментарий

Смущает что систему на верх ортодонт уже поставил, и не понятно когда на него можно оказывать давление. И как он себя поведет, конечно если ретрит будет проведен в полном объеме. Пациентка ушла думать, о окончательном решении отпишусь. Мне как хирургу легче вынести оба зуба, но не так интересно

Денех побыстрей надобно? :ph34r:

Я бы после ретрита этот зуб ортодонтически не нагружала до реконвалесценции.Что мешает остановиться на кольце или замке на 6-м?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Скажите ей,что если его убрать,то при ортодонтическом движении,48 упадёт в дырку,образовавшуюся после удаления 47. ^_^ Тогда тётенька теряет 2 зуба и получает бонус: либо в виде укороченного зубного ряда,либо финансовые,временные вложения для аугментации и имплантации.

Кать, у тебя дар убеждения =)) я после такого согласился на ретрит =)
Ссылка на комментарий

А мне больше интересно, что на уме у ортодонта. Систему на верх поставила, а с низом потом...хирург и эндодонст выкручивайтесь сами...как то эгоистично :ph34r:

Я за ретрит, при положительной динамике...все будет "красиво" где то через месяцев 12.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх