Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование на имплантах.Вопросы по этапам.


ЛенаАлександровна

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты,хелп!

Стал прорезываться имплант.В двух местах.

Все,ФДМ ставить?

Не обойтись без пострадавшей эстетики?Это клык,он будет в зоне улыбки...

Может,можно как-то зашить эти две прорези?

Качество фото жуткое,но лучше не выходит в походных условиях.

Я стрелками указала,где дырочки появились.Долго не могла понять,что там,но потом досмотрела.Видно то ли кость.то ли железо.Скорее всего,я вижу имплант.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Я не дома,не выходит качество.Темные пятна - это дырки до импланта.

получается,что их две маленьких по краям.А посередине лоскут десны.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

На фото ничего не разглядеть, но если прорезывается - ставить фдм, пока десна еще не ушла

До протезирования еще месяца 2-3 получается.Если ФДМ сейчас поставить,сильно пострадает эстетика?

Еще прорезывается так...Не по центру,а по краям..По центру десна еще осталась...

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

До протезирования еще месяца 2-3 получается.Если ФДМ сейчас поставить,сильно пострадает эстетика?

Еще прорезывается так...Не по центру,а по краям..По центру десна еще осталась...

Эстетика от установки фдма никак не пострадает, она пострадает, если не раскрыть до конца прорезавшийся имплантат. Скорее всего надо раскрывать и подсаживать лоскут
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Эстетика от установки фдма никак не пострадает, она пострадает, если не раскрыть до конца прорезавшийся имплантат. Скорее всего надо раскрывать и подсаживать лоскут

А это как?Брать с другого места десну и подсаживать в область импланта,где она уходит одномоентно с установкой фдм?

 

самое интересное,что из 7 имплантов я могла подумать на любые 6,только не на этот.Тут,казалось,десны прям много,аж лишняя свисала.Но,видимо,это был отек,который стал быстренько сходить и стягивать десну.

Ссылка на комментарий

Да, я бы так поступил

Мой врач решил иначе.

Посмотрел,сказал,что все хорошо,что ничего страшного.Как-то там подлез к импланту,проверил подвижность.

Сказал,что ее нет,значит все хорошо и трогать ничего не надо.На вопрос,не будет ли хуже,не уйдет ли еще больше десна,уверил,что нет.Вот полазил там,теперь еще и чувствую это место.Было немного больно десне,когда он до импланта добирался.

 

Вот теперь не знаю,как и быть...Я же не буду ему говорить,а вот я слышала,что можно так,а вот я в интернете читала,что можно эдак....

 

Во-первых,за десну переживаю,что уйдет.Во-вторых,боюсь,что инфекция какая-нибудь туда попадет и имплант отторгнется,может я и не права,но боязно.Ну и в-третьих,эстетика...Очень не хочется через столько пройти и получить зубы,но некрасивые...

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Установили фдм сегодня.Тот имплант,что чуть прорезался так и не трогали.Десна дальше и не уходила.В одной поре было.

Фейс болит неслабо так...

Фото плохого качества (камера телефона),но может,все таки видно.

Это левый клык.фдмка прям наружу как-то торчит.А как же абатмент и коронка?Тоже будут так же наружу торчать?Я в клинике не смотрела,дома уже увидела.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

ну клык длинноватым получится, но абатментом угол выведут.

длинноватым почему?из-за угла и высокого края десны?

вообще,как я поняла со слов хирурга еще во время имплантации,у меня кость по высоте разная что ли.

Вот как раз с этой стороны,по-моему,и выше она.

 

За ответ спасибо!

Ссылка на комментарий

длинноватым почему?из-за угла и высокого края десны?

вообще,как я поняла со слов хирурга еще во время имплантации,у меня кость по высоте разная что ли.

Вот как раз с этой стороны,по-моему,и выше она.

 

За ответ спасибо!

из-за высокого края десны. Разумеется это связано с костными условиями.

Ссылка на комментарий

из-за высокого края десны. Разумеется это связано с костными условиями.

вот же везучая я...

Спасибо,Олег Юрьевич!

Буду ждать коронки.Не так может все страшно и будет,как я себе начинаю уже рисовать

Ссылка на комментарий

Не надо рисовать в уме :) сфоткайте улыбку получше, залезьте в фотошоп и нарисуйте зуб на месте клыка :)

вместо валерьянки?

)))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты!Может ли на установку фдм быть температурная реакция?

37 второй день.

Свиду во рту все спокойно и обычно.Конкретно какой-то один имплант не болит.Все немного ноет и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх