Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование на имплантах.Вопросы по этапам.


ЛенаАлександровна

Рекомендуемые сообщения

Три дня,как установили импланты.Не знаю нумерацию по-правильному.7 штук.На ВЧ 3 и 5 с обеих сторон,на НЧ 4 левая, 4 и 5 правые.

Лицо с каждым днем прет.

В первый день отек был небольшой.Чисто щечки снизу и губы.

На второй день асиметрично раздуло щеку,где имплантов больше и пополз отек под глаз.Губы вообще облезли.Видимо,пересозли во время процедуры имплантации.

Сегодя третий день.Асиметрия созраняется.Щеки разные.Но отек уже под обоими глазами + коричневыве круги под глазами.

 

Скажите,пожалуйста,эта "красота" долго держится? Я не то чтобы на работу,я в таком виде даже в магазин за молоком не могу выйти...

 

Сколько в норме может держаться температура?Сегодня с утра еще была 37,1.

 

И уши почему могут болеть?Уважаемые имплантологи,поделитесь опытом.Бывали у вас такие пациенты.Ноют уши.Началось на следущий день после имплантации.

 

Снимков с имплантами,увы,нет.Делали прицельные на каждую облатсь сразу после того,как зашили всё.Но они в клинике.Я их видела только мельком.

 

В масштабах 7 винтов назначили а/б.5 дней.

 

Еще к теме солкосерила.Мне его тоже назначили.

Он обязателен?Нельзя ничем заменить?

 

Это ж ужас какой-то.Сначала все 7 областей надо промакнуть ваткой,потом намазать этой пастой,потом она становится во рту,как гелевая пленка на деснах.Ходишь,как со склеенным ртом.А полоскать как...Это вообще полный привет.Извините за подробности,но слюна от солкосерила тянется...Тут и так сплевывать больно,а еще и не можешь нормально...

 

Заранее спасибо все отозвавшимся!

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Отек может держаться до 7 дней. Если у Вас коричневые круги, скорее всего это гематомы. Ничего страшного с медицинской точки зрения( понятно с эстетической стороны не очень). А вообще покажитесь своему имплантологу.

Ссылка на комментарий

Отек может держаться до 7 дней. Если у Вас коричневые круги, скорее всего это гематомы. Ничего страшного с медицинской точки зрения( понятно с эстетической стороны не очень). А вообще покажитесь своему имплантологу.

я у него была.правда на следующий день после операции.он сказал,что отек даже малький (это сейчас он "вырос"),швы в очень хорошем состоянии.Велел приходить через 10 дней на снятие швов.

Значит гематомы под глазами - это бывает при имплантации.

Спасибо.Буду ждать.Надеюсь,красота моя спадет ходя бы к концу недели.

Ссылка на комментарий

Трудно по одной фотке оценить, не зная, что было до. Но вообщем ничего из ряда вон выходящего.

ну из ряда вон,согласна,нет ничего,но в таком виде тоже не выйдешь.Эти синяки и трогать больно,и не замазываются ничем.Пробовала уже))))

Фото до того как нет,чтоб лицо близко было.Из-за брекетов не люблю теперь фотографироваться.Да и вообщеналичие зубов такое,что сильно не попозируешь.Но щеки совсем впалые стали после установки брекетов.

Ну вот есть одно фото.Но оно еще до брекетов сделанно.Т.е. сейчас еще худее лицо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нормально у вас все, к вечеру лучше станет.

Солкосерилом можно не мазать.

Да пока не стало.Обезбаливающего на дольше хватает уже вроде бы,но вот опять все разнылось.Ощущение,будто болят даже зубы-соседи.Соседка приходила о делам,шарахнулась меня,стала с сочувствием расспрашивать,не попала ли я в аварию....Смех сквозь слезы...

А чем тогда лучше швы обрабатывать.

Есть я не могу в принципе.Слишком много областей во рту задействовано.Только пью всякую фигню типа йогуртов и ряжеки...

И вот даже эта ерунда в швах остается.ну насколько возможно - выполаскиваю отваром ромашки.этого хватит?

мож метрогил дента какой-нибудь?помнится,после костной мне его назначали,после импл. - солкосерил...

За ответ спасибо!

Ссылка на комментарий

Сегодня во второй половине дня обнаружила гной на шве.

Причем,как раз на том месте,где вообще не болело,выглядело очень эстетично и не отекало((((

И именнот этот 1 из 7 имплантов загноился...

Что делать?Срочно бежать к врачу?

Гноя было больше.Часть сняла ват.палочкой,часть с полоскала.

http://s002.radikal.ru/i199/1304/76/941294ea93f4.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня во второй половине дня обнаружила гной на шве.

Причем,как раз на том месте,где вообще не болело,выглядело очень эстетично и не отекало((((

И именнот этот 1 из 7 имплантов загноился...

Что делать?Срочно бежать к врачу?

Гноя было больше.Часть сняла ват.палочкой,часть с полоскала.

http://s002.radikal.ru/i199/1304/76/941294ea93f4.jpg

.

 

Это не гной, а фибриновый налет. Что-то типа корочки на коже после царапин. Не волнуйтесь, это нормально.

Ссылка на комментарий

.

 

Это не гной, а фибриновый налет. Что-то типа корочки на коже после царапин. Не волнуйтесь, это нормально.

А почему он расползся по всему шву?Когдя с аккуратно сняла его ват. палочкой,я его рассматривала.Было похоже на гной.

И тянестя,как гной...

Может,я правда паникую....

Так можно не дергать врача или все же показаться?

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

А почему он расползся по всему шву?Когдя с аккуратно сняла его ват. палочкой,я его рассматривала.Было похоже на гной.

И тянестя,как гной...

Может,я правда паникую....

Так можно не дергать врача или все же показаться?

 

Теоретически, может быть и гной, но намного больше вероятность, что налет. Врачу, на всякий случай, показаться стоит. Но не паникуйте))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Фибрин и был.Показалась вчера уже вечером..Паникер я большой,что касаемо лица.

Только он все время как-то понемногу на швах был,а на этом вот как-то 2-3 раз много образовалось.Сейчас нету такого.

Слава хлоргексидину))))))

 

Сегодня 6-й день после того как.Отек спал практически полностью.Спадать начал вчера,но асиметрия еще была.

Вобщем,хомячило меня получается 1,2,3 дни,4 без изменений,а с 5 сходить начал отек))))))))))))))))

 

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые стоматологи!

Скажите,пожалуйста,а до какого периода есть риск прорезывания импланта?

Не получается сфотографировать,качество плохое выходит.Вобщем,есть места темные (точка краснее здоровой десны) где соходились все швы.Это место кажется очень тоненьким.Кушать даже страшно.В это месте не прорежется имплант?

На данный момент прошло 3,5 недели после имплантации.

Ссылка на комментарий

всю жизнь :)

Кушать бояться всю жизнь?Или прорезывания?))))))))))

зубы-то в зоне улыбки...

 

т.е. гарантий нет,что все так и останется.может и раньше времени прорезаться,а может и сохраниться в том виде,как сейчас..

 

буду надеяться на лучшее.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые хирурги-стоматологи,прошу подсказки!

 

После имплантации образовалось какое-то уплотнение на подязычной стороне десны (прошу прощения,если неправильно назвала область).

На фото видно эту белую точку.Она торчит из десны где-то на 1-2 мм.Появилась после снятия швов.Очень похоже на костный материал,его закладывали во время операции.Я разу не придала значения,думала,выйдет само.Но осталось.

На ощупь языком,как хрящ твердое.

 

Надо ли на это обращать внимание или не стоит?

 

Сказать,что сильно беспокоит - не могу.Немного больно,если только пальцем трогать.Так не болит.Необычно просто,точка твердая на десне.Сам нарост белый,а вокруг него десна краснее естественного. 

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Возможно там костнозамещающий материал, если не беспокоит, то подождите до этапа ФДМок, с их постановкой можно совместить удаление гранулы материала

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Возможно там костнозамещающий материал, если не беспокоит, то подождите до этапа ФДМок, с их постановкой можно совместить удаление гранулы материала

Спасибо!

Подожду.В принципе,не доставляет особого неудобства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх