Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расщепление, имплантация, пластика десны от ортопеда-пародонтолога


Рекомендуемые сообщения

В таких случаях хороша пластика по Мусаеву. Можно обойтись без расщепления, так как на мой взгляд расщепление травматичная операция.

можно обойтись любым работающим в ваших руках методом))))))

Идея-то кейса не столько в костной пластике, а сколько в пластике десны - и какие можно получить отдаленные результаты)))

 

Пишешь-пишешь, ссылки на исследования по теме подбираешь, профильные публикации...

 

а тут - хоп! "аффтор неправ, нужны блоки по Мусаеву" ))))

Спасибо, с утра подняли мне настроение)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я не знал чье это изобретение,а так работы видел!рабочий метод?его почему-то редко кто использует...а в плане травматичности разницы,кмк,нету

Ссылка на комментарий

можно обойтись любым работающим в ваших руках методом))))))

Идея-то кейса не столько в костной пластике, а сколько в пластике десны - и какие можно получить отдаленные результаты)))

 

Пишешь-пишешь, ссылки на исследования по теме подбираешь, профильные публикации...

 

а тут - хоп! "аффтор неправ, нужны блоки по Мусаеву" ))))

Спасибо, с утра подняли мне настроение)))

Настя, поделись  пожалуйста ссылками на исследования, можно в личку :)

Ссылка на комментарий

Я не о том что автор неправ)) как правильно сказали хорош тот метод который работает) и это всего лишь мнение одного человека, меня. К нему прислушиваться вовсе не обязательно. )

Ссылка на комментарий

LITERATURE:

 

1.   Burkhadrt R, Lang NP. Coverage of localized gingival recessions: comparision of micro- and macrosurgical techniques. J Clin Periodontol 2005;32:287-293

2.   Wong MEK, Holinger JO, Pinero GJ, Integrated processes responsible for soft tissue healing. Oral Surgery Oral Medicine Oral Pathology 1996;82:475-492

3.   Saadoun AP. Current trends in gingival recession coverage – part I: the tunnel connective tissue graft. Pact Proced Aeshtet Dent. 2006;18(7):433-438.

4.   . Grunder U, Grasis S, Capelli M. Influence of the 3-D bone-to-implant relationship on esthetics. Int J Periodontist Restorative Dent. 2005;25(2):72-83

5.   Sethi S. Standing the challenge – a single implant tissue training in the esthetic zone. Implants. 2008;4:30-34

  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

LITERATURE:

 

 

1.   Burkhadrt R, Lang NP. Coverage of localized gingival recessions: comparision of micro- and macrosurgical techniques. J Clin Periodontol 2005;32:287-293

2.   Wong MEK, Holinger JO, Pinero GJ, Integrated processes responsible for soft tissue healing. Oral Surgery Oral Medicine Oral Pathology 1996;82:475-492

3.   Saadoun AP. Current trends in gingival recession coverage – part I: the tunnel connective tissue graft. Pact Proced Aeshtet Dent. 2006;18(7):433-438.

4.   . Grunder U, Grasis S, Capelli M. Influence of the 3-D bone-to-implant relationship on esthetics. Int J Periodontist Restorative Dent. 2005;25(2):72-83

5.   Sethi S. Standing the challenge – a single implant tissue training in the esthetic zone. Implants. 2008;4:30-34

Знакомые все лица! ))
Ссылка на комментарий

Скажите, плиз, на этапе раскрытия имплантатов, лоскут расщепленный делается? Не пойму, что с костью между имплантатами происходит. если полнослойный, то она ж рассасется?

Ссылка на комментарий

Эдуард, не могли бы вы прокомментировать этот коммент (сорри за тавтологию) ? Не понимаю немного. Что на слуху?

Авторы на слуху

 

Про Рино Буркхарда общались с коллегой.

Про Ули Грюндерами с другим. Про Ланга с третьим.

Саадун само собой давно на слуху. Вы довольны его курсом, кстати?

Ссылка на комментарий

кстати, вот финиш работы

 

 

отлиный финиш. мне нравится!

 

но стоило трансп продвинуть чуть больше к зубу, чтоб эффект десневого валика был выражен сильнее сразу за зубом

абатменты почему не красите в цвет потемнее?

Ссылка на комментарий

И обсуждение клееных абатментов на ФБ  :)

Эта система официально продает втулки для вклеивания - вопрос к тем, кто работает на системах, в которых официально оные не предусмотрены. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх