Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расщепление, имплантация, пластика десны от ортопеда-пародонтолога


Рекомендуемые сообщения

:)

так компроментирующие вопросы выглядят более завуалированно :)

Тогда уж спрашивайте на гуджарати или суахили :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я при расщеплении делаю еще и апикальный горизонтальный распил на половину толщину кортикалки, и потом вестибулярный фрагмент фиксируй винтом

Ссылка на комментарий

Не совсем, он надламывается, а не отламывается и перемещаться, но зато при такой технике никогда не бывает вертикальных разломов вестибулярной пластины

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Классно. 

 

То же самое, кстати, со временем,  получается , если сразу  поставить  постоянные коронки,   после ССТ. 

 

Вот сегодня винт раскрутился. Было расщепление и ССТ, одномоментно.  Фотка "до", не очен информативна, но уровень кпд и предверия изначально можно проследить по области адентии рядом.

 

http://savepic.su/3214673.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Интересно винт почему раскрутился? А снимок да,красиво

за 7 лет меньше десятка раскрученных винтов.. не знаю причину.. нельзя сказать, что все они были под большой нагрузкой.. может я забыл дотянуть динамометрическим, а может пора переходить на конус))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

за 7 лет меньше десятка раскрученных винтов.. не знаю причину.. нельзя сказать, что все они были под большой нагрузкой.. может я забыл дотянуть динамометрическим, а может пора переходить на конус))

Пора)

Ссылка на комментарий

В таких случаях хороша пластика по Мусаеву. Можно обойтись без расщепления, так как на мой взгляд расщепление травматичная операция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх