Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна ваша консультация


SKSpb

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Добрый день, Уважаемые Стоматологи! Это снова я и хочу посоветоваться. Недавно лечил 7-ку в спб в одной клинике. Это уже вторая семерка , которую я лечу в этой клинике. В первый раз лечили с  коффердамом, а в этот - без него(скажу честно-не понравилось). Цена за лечение одинаковая. Собственно вопрос: какие могут быть уважительные причины  неиспользования коффердама? Спасибо.

Изменено пользователем SKSpb
Ссылка на комментарий

Вы все время говорите не "врач", а "клиника". Подход не совсем понятен. Лучше сначала обговорить все вопросы со своим врачом, а только потом пытаться докапаться до истины на стороне :)

Ссылка на комментарий

Я только сегодня  лечил. Не спросил у врача, потому что подумал, что есть серьезные причины не использовать это средство. Но теперь  сомневаюсь, по этому интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В такой ситуации лучше обратиться к врачу очно, сделать рентген, а потом на основании объективных данных принимать решение. Пока что Вы предлагаете разложить пасьянс.

Ссылка на комментарий

В такой ситуации лучше обратиться к врачу очно, сделать рентген, а потом на основании объективных данных принимать решение. Пока что Вы предлагаете разложить пасьянс.

Спасибо за  ответ. А если рентген ок, то  чисто визуально это что будет, пломба новая, коронка, винир етс?

Изменено пользователем SKSpb
Ссылка на комментарий

А что значит "рентген ок"? Врач взглянет на рентген, оценит клиническое состояние зуба, всего прикуса и примет обоснованное решение. Поймите, фото - это хорошо, но без рук и без рентгена сложно сказать. Можно гадать, конечно, но Вы потом примете это как руководство к действию и будете своему доктору мозг выносить. (шучу)

Ссылка на комментарий

Не-не, моск  я не буду выносить) Просто до клиники не доберусь пока еще и рентгена нет.

Зуб ка-то странно потемнел последние года 2 вот и думаю, может там уже что-то очевидное вероятное с ним, что и так понятно.

Изменено пользователем SKSpb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх