Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение зуба с мышьяком


Михаил99

Рекомендуемые сообщения

Сходил к стоматологу полечить зуб - 6й снизу, вылетела пломба и образовалась большая дырка. Врач начала сверлить, по ее словам "провалилась в нерв" (боль жуткая) и сказала, что надо положить мышьяк, чтобы через пару дней запломбировать каналы. На мой вопрос - а нельзя ли сделать укол - сказала что нет, нельзя. Я конечно расстроился, вот теперь сижу в сомнениях, можно ли к ней идти долечивать этот зуб. Это вообще нормально - начать сверлить и попасть в канал? И кладут ли вообще сейчас мышьяк, я думал, что теперь пломбируют каналы просто под анестезией. К тому же, как я понял, каналов в 6 зубе несколько, а она мышьяк положила в один... Сказала, "если не сможете придти послезавтра, выковыряйте его"??. Вот не знаю... что посоветуете?

Ссылка на комментарий

В гос.поликлиниках, к сожалению, еще пользуются мышьяковистой пастой. Убивает она нерв во всех каналах. То что при препаровке (сверлении) вскрылся нерв, скорее всего полость была очень глубокой, и тут нет вины врача. Но вот то что вам отказались лечить зуб под анестезией, наводит на определенные размышления. Возможно у доктора просто не было времени на лечение? А будет ли его достаточно на хорошую обработку каналов? Если есть возможность, обратитесь за лечением в хороший платный кабинет.

Ссылка на комментарий

Видимо Вы правы. Записали меня на 20 минут, и времени именно не было. Хотя на послезавтра мне уже выделили нормальное время. Я просто думал, о том, что канал откроется, бывает известно заранее, и можно было это спланировать и сразу перенести лечение на другой день. Вы написали "к сожалению" - мышьяк это вообще плохо? Могут быть какие-то осложнения? (я аллергик и астматик).

Ссылка на комментарий

Извините, спрошу уж еще. В интернете пишут, что эту пасту кладут на 24-48 часов. У меня до следующего похода с зубом, когда ее уберут, пройдет 49-50 часов. (Положили сегодня в 3, а записан за послезавтра в начале 5го). Рискованна такая просрочка?

Ссылка на комментарий

Короче, если посоветует кто-нибудь, где можно сделать зуб в Москве нормально и не слишком дорого - буду благодарен. Не хочу я с этйо гадостью ходить, отравлюсь еще(

Ссылка на комментарий

В общем, пломба эта, под которую положили мышьяк, в тот же вечер развалилась :( Утром пошел, высказал все что я об этом думаю... стали лечить обычно, с анстезией. Теперь говорят - в зубе один канал очень узкий, нужно сделать электрофорез с йодом. Это нормально? Я был уверен, что такие процедуры... ну в общем каменный век. Ни разу до сих пор мне (а у меня много зубов с запломбированными каналами) так не делали. И не может быть противопоказанием, что у меня астма?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх