Перейти к содержанию
Стоматология для всех

... СДТ как ССТ


Рекомендуемые сообщения

Анастасия, как думаете, можно ли было тут обойтись 2-мя имплантатами?? возможно было бы сделать промежуточную часть овоидным понтиком, подсадив туда "мясца" и получитть более эстетичный резульатат???

Можно!!!!

Но при ограничении длины импланта я предпочитаю поставить импланты "один зуб-один имплант" и не наказывать пациента вертикалкой.

Ссылка на комментарий

Настя, по моему ты не совсем права на счет длины имплантата, но в итоге права на счет выбора конструкции.

увеличением длины имплантата мы не увеличиваем стабильность конструкции. А если у нас получается слишком длинная коронковая часть, то нужно увеличивать кол-во имплантатов. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Настя, по моему ты не совсем права на счет длины имплантата, но в итоге права на счет выбора конструкции.

увеличением длины имплантата мы не увеличиваем стабильность конструкции. А если у нас получается слишком длинная коронковая часть, то нужно увеличивать кол-во имплантатов. 

Вполне возможно.

Но если у меня впритык 10 мм до нч канала - буду ставить максимально  допустимое количество имплантов.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно.

Но если у меня впритык 10 мм до нч канала - буду ставить максимально допустимое количество имплантов.

Даже если высота коронок 7? Ну восьмерок я бы наверное тоже вместо каждого зуба поставил
Ссылка на комментарий

Даже если высота коронок 7? Ну восьмерок я бы наверное тоже вместо каждого зуба поставил

Восьмерки то однозначно. С высотой 7 редко приходится работать - как и с широким гребнем..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Даже если высота коронок 7? Ну восьмерок я бы наверное тоже вместо каждого зуба поставил

А как же "Лучше меньше титана, больше кости" ?

Ссылка на комментарий

Этот принцип используется :) 90% подобных работ - мост на имплантах

Да я понял .Просто про похожий случай

http://forum.stom.ru/topic/23112-khirurgicheskii-bukvar-6-implantatciia-fdm/?hl=%2B%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%2B%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C

Там тоже никто не говорил о высоте клинической коронки.. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Линейный разрез, в сформированный карман уложен СДТ

 

 Анастасия, там где (в других кейсах) вы используйте сст , можно ли сдт подкладывать ? от чего зависит ваш выбор?  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

карманов не будет - там все переварит организм - эпителий-то на кость укладывается

заплаткой такую толщину не получить

Эпителием на кость или на надкостницу?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Саш, думаю, что и на надкостницу сгодится. :)

Я в кармане "рою тоннели по Саадуну"(с) тоннельными элеваторами, кость они не особо скелетируют :)

Настя, можете показать эти тоннельные элеваторы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх