Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли лечить консервативно?


bilal

Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, есть ли надежда на успешное лечение консервативным методом данной кисты. Зуб 3.5 - прошел оба канала, промыл гипохлоридом натрия, заложил кальций и закрыл цементом. У корня клыка есть кусочек силера или гутты. Помешает ли он, если его там оставить?

post-25089-0-98744200-1365499163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Надо было сразу мост снимать. Проверить карманы, подвижность, другие пародонтольнае проблемы- а потом принимать решение о лечении зуба.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Мост снять, к сожалению, не получилось, очень плотно сидит. Пациент не хочет понимать риск, связанный со снятием моста (перелом моста или зуба) и мне не хочется потом отвечать за это. Мне кажется, что проблема в пропущенном канале 3.5.

Ссылка на комментарий

Мост снять, к сожалению, не получилось, очень плотно сидит. Пациент не хочет понимать риск, связанный со снятием моста (перелом моста или зуба) и мне не хочется потом отвечать за это. Мне кажется, что проблема в пропущенном канале 3.5.

я думал это снимок до... а потом развязка будет.. :mellow:

а как же не снимая мост?? как не получилось?

коронка 34 висит над зубом, как нимб..

По-моему, это лечение ради лечения.

Ссылка на комментарий

я думал это снимок до... а потом развязка будет.. :mellow:

а как же не снимая мост?? как не получилось?

коронка 34 висит над зубом, как нимб..

По-моему, это лечение ради лечения.

это снимок до!!!!
Ссылка на комментарий

по-моему там проблема еще и с 4 кой разряжение тоже есть,снимать придется,этим лечением сами измучаетесь и толку от него мало будет,и такую кистень вряд ли через каналы пролечите,хотя все может быть....и тот кусок чего то около корня если инфицирован,он будет мешать как источник инфекции

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

Мост снять, к сожалению, не получилось, очень плотно сидит. Пациент не хочет понимать риск, связанный со снятием моста (перелом моста или зуба) и мне не хочется потом отвечать за это. Мне кажется, что проблема в пропущенном канале 3.5.

Вы не на ту проблему смотрите. Главная проблема что вы мост не сняли, а то что пациент не согласен с вашим планом лечения- его проблема, а не ваша,- не беритесь за лечение. Вот вы пытаетесь через коронку лечить- а толку может не быть, вы может вред приносите здоровью пациента- и за это придется отвечать финансово и репутацией. Зуб возможно вообще срочно необходимо удалять, а вы навыки на нем оттачиваете.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

по-моему там проблема еще и с 4 кой разряжение тоже есть,снимать придется,этим лечением сами измучаетесь и толку от него мало будет,и такую кистень вряд ли через каналы пролечите,хотя все может быть....и тот кусок чего то около корня если инфицирован,он будет мешать как источник инфекции

Чем вас размеры не устраивают? Лучше обратить внимание на периодонтальную щель-карман-рецессию.

Ссылка на комментарий

я не писал что они меня не устраивают,меня не устраивает наличие моста на таких зубах,и качество лечения канала 4 ки,ну по размерам воспаление большое, захватывает 2 зуба,а так все прекрасно

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

Мое мнение.

Снять мост категорически.Хочет пац или нет.Если нет,то в сад его.

Далее КТ.Я слишком сомневаюсь в витальности моляра.

Далее проверить сулькус,обратить внимание на подвижность опорных зубов.

Через короны фигарить,"патамушта пац не хочет мост снимать"-----это как заказ гроба для своего психического здоровья!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я не писал что они меня не устраивают,меня не устраивает наличие моста на таких зубах,и качество лечения канала 4 ки,ну по размерам воспаление большое, захватывает 2 зуба,а так все прекрасно

Мне вот видится что все там плохо. И вообще возможно только удаление нескольких зубов и имплантация реабилитирует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх