Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Блок+имплант=успех? (без помидор)


Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю, что если еще фдм прикрутить было сразу? Есть подозрение, что при таком варианте можно.

 

Я бы не советовал сразу с фдм.

При включенных дефектах пробовали такую методу(импланты+блок)?

Ссылка на комментарий

 

 

Я бы не советовал сразу с фдм.

При включенных дефектах пробовали такую методу(импланты+блок)?

Да как то не было случая пока. Думаете могут быть сложности?

Ссылка на комментарий

 

Да как то не было случая пока. Думаете могут быть сложности?

 

Да дистально лоскут иногда сложно плотно адаптировать, после мобилизации он просто наплывает на зуб,, получается что есть контакт с полостью рта. Я обычно в таких случаях вызываю на след день или через день, чтобы отдавить гематому через это пространство и тогда все окей. Иногда получается плотно адаптировать.

Ссылка на комментарий

Да дистально лоскут иногда сложно плотно адаптировать, после мобилизации он просто наплывает на зуб,, получается что есть контакт с полостью рта. Я обычно в таких случаях вызываю на след день или через день, чтобы отдавить гематому через это пространство и тогда все окей. Иногда получается плотно адаптировать.

да, есть такая проблема.

а если разрез делать ala Sclar? парасулькулярный то есть.

А как Кури формирует лоскут во включеных дефектах?

Ссылка на комментарий

да, есть такая проблема.

а если разрез делать ala Sclar? парасулькулярный то есть.

А как Кури формирует лоскут во включеных дефектах?

 

Не знаю, как у других коллег, но в данном случае при разрезе по Тони Скляру получается, что лоскут может перекрыть эпителий в области дистального зуба, т.к объем аугментации получается большой(с мембранной техникой в таких случаях проще). Поэтому в дистальном отделе я предпочитаю пока что внутрибороздковый разрез(чаще без дополнительх вертикальных).

Но если будет случай попробуйте, потом расскажите.

Да и я при случае пофоткаю.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, как у других коллег, но в данном случае при разрезе по Тони Скляру получается, что лоскут может перекрыть эпителий в области дистального зуба, т.к объем аугментации получается большой(с мембранной техникой в таких случаях проще). Поэтому в дистальном отделе я предпочитаю пока что внутрибороздковый разрез(чаще без дополнительх вертикальных).

Но если будет случай попробуйте, потом расскажите.

Да и я при случае пофоткаю.

заметано!)

Ссылка на комментарий

Придумал! На гайд Сст Т- образной формы, так чтоб основание было под вестибулярным лоскутом, а часть заходила под линию швов между фДМ. Точно будет отлично

 

Ссылка на комментарий

да, есть такая проблема.

а если разрез делать ala Sclar? парасулькулярный то есть.

А как Кури формирует лоскут во включеных дефектах?

 

Кури в таких случаях советует делать тоннели, я пару раз делал - не пошло, но наверное можно отработать

Ссылка на комментарий

Кури в таких случаях советует делать тоннели, я пару раз делал - не пошло, но наверное можно отработать

это без болтов видимо?

импланты то через тоннель не воткнешь

Ссылка на комментарий

это без болтов видимо?

импланты то через тоннель не воткнешь

 

думаю не проблема, если хорошо мобилизировать с двух сторон.. вообще, мне кажется тоннель - перспективное направление))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Придумал! На гайд Сст Т- образной формы, так чтоб основание было под вестибулярным лоскутом, а часть заходила под линию швов между фДМ. Точно будет отлично

 

Опять же выскажу свое мнение.

Гайд, ССТ, хорошо. А питание ламината не учитываем? У кого какие мысли на этот счет?

На след день из-за гематомы например (которая моджет наплыть из места забора), лоскут наплывает на фдм, получается

рана открытая, есть вероятность воспаления и т.д

Ссылка на комментарий

Опять же выскажу свое мнение.

Гайд, ССТ, хорошо. А питание ламината не учитываем? У кого какие мысли на этот счет?

На след день из-за гематомы например (которая моджет наплыть из места забора), лоскут наплывает на фдм, получается

рана открытая, есть вероятность воспаления и т.д

я при открытом синусе периодически фдмы ставлю, а там гематомы сами знаете какие, и ниче, не нагнаивается.

Я думаю, что риски не больше чем при расщеплении и фдм, ala carlos

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кури в таких случаях советует делать тоннели, я пару раз делал - не пошло, но наверное можно отработать

 

Это в случаях аугментации без установки имплантов имеется в виду?

Да, тоннель хорошая методика, но трудоемкая в плане припасовки блока.

Ссылка на комментарий

я при открытом синусе периодически фдмы ставлю, а там гематомы сами знаете какие, и ниче, не нагнаивается.

Я думаю, что риски не больше чем при расщеплении и фдм, ala carlos

Согласен.

Риски есть всегда. Кто-то рискует больше, кто-то меньше :)

Ссылка на комментарий

Опять же выскажу свое мнение.

Гайд, ССТ, хорошо. А питание ламината не учитываем? У кого какие мысли на этот счет?

На след день из-за гематомы например (которая моджет наплыть из места забора), лоскут наплывает на фдм, получается

рана открытая, есть вероятность воспаления и т.д

согласен, рискованно. Ламинат, ауто, мембрана, ССТ- все свободное, питания дифицит, гнить если начнет из за гематомы или подтекания из под ФДМ мало не покажется

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я при открытом синусе периодически фдмы ставлю, а там гематомы сами знаете какие, и ниче, не нагнаивается.

Я думаю, что риски не больше чем при расщеплении и фдм, ala carlos

 

при каком запасе собственной кости ставите фдм? *(понятно что торк соответствующий должен быть)

Ссылка на комментарий

Согласен.

Риски есть всегда. Кто-то рискует больше, кто-то меньше :)

Эти операции итак с некоторым "повышенным" риском.

Зачем еще больше рисковать?

Что нам дадут фдм в данном случае? зкпд все равно придется делать перед ортопедией.

Ссылка на комментарий

Эти операции итак с некоторым "повышенным" риском.

Зачем еще больше рисковать?

Что нам дадут фдм в данном случае? зкпд все равно придется делать перед ортопедией.

Полностью согласен.

Что дадут? - не нужно "откапывать" имплантаты

Ссылка на комментарий

я при открытом синусе периодически фдмы ставлю, а там гематомы сами знаете какие, и ниче, не нагнаивается.

Я думаю, что риски не больше чем при расщеплении и фдм, ala carlos

 

я думаю если с десной всё ок, то не проблема, если же нет, то не стоит, во первых заживает похуже, во вторых всё равно её - десну делать вторым этапом, так сразу можно и с раскрытием.

 

при синусе я тоже ставлю фдм, если фиксация хорошая..

 

на всякий случай - два слоя биогайда, при оголении, эпителизируются намного лучше, чем один.. а сст, как только что советовали вообще круто, заодно и вопрос с десной решится и не оголится

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

согласен, рискованно. Ламинат, ауто, мембрана, ССТ- все свободное, питания дифицит, гнить если начнет из за гематомы или подтекания из под ФДМ мало не покажется

возможно

но с другой стороны: данным ламинатом мы просто создаем искусственную лунку зуба, пусть большую, на 2 импланта) Выглядит все как одномоментная имплантация после удаления. А вместо биооса - ауто, что даже безопасней с точки зрения инфицирования, как мне кажется.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это в случаях аугментации без установки имплантов имеется в виду?

Да, тоннель хорошая методика, но трудоемкая в плане припасовки блока.

 

он советует для аугметации тоннель.. для ламината особой припасовки не требуется вроде

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх