Перейти к содержанию
Стоматология для всех

sorriso

Рекомендуемые сообщения

Купили нам в клинику эту чудо-машину! Кто пользовался? Какие отзывы?

Насколько я поняла,там методика одного инструмента,который :ph34r: не стерилизуется,а утилизируется сразу после эксплуатации! Я,конечно,понимаю,что это элит-класс,но ведь очень существенная сумма получается от такого лечения... Скажите,пожалуйста,можно ли в данном эндомоторе использовать mtwo? И в каком режиме? Перерыла всю инструкцию,только про протейперы написано!((( Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий

у вас есть доступ на стомат?

 

Резюме

Introduction

Целью этого исследования было оценить вознкновение дентинных дефектов после обработки каналов фaйлами с реципрокальным движением (Reciproc и WaveOne) и вращающимися инструментами

 

Материалы и методы

100 человеческих центральных нижнечелюстных резцов были слкчпйно отобраны в 5 групп (по 20 в каждой группе) Корневые каналы были обработаны с использованием реципрокальных систем одного файла Reciproc и WaveOne и вращающимися файлами системы Mtwo и ProTaper. В одной группе каналы не препарировались и использовались как контроль. Корни были распилены горизонтально на 3,6 и 9мм от апекса и оценены под микроскопом на 25кратном увеличении. Наличие дентинных дефектов (полных/неполных трещин и микротрещин было запротоколировано и проанализировано с использованием хи-квадрат критерия (Критерий проверки гипотез, статистика которого подчиня¬ется распределению хи-квадрат и который может быть ис¬пользован при анализе связи между двумя качественными переменными прим. мое).

 

Результатв

В контрольной группе дентинных дефеков не наблюдали. Во всех препарированных каналах наблюдали дентинные дефекты. Обобщая, обработка каналов с Reciproc ассоциировалась с большим количеством полных трещин по сравнению с роторными инстурментами. (P = .021). Однако обе реципрокальные системы производили больше неполных трещин апикально (3мм от апекса) в сравнении с вращающимися инстурментами. (P = .001), не было найдено статистически значимой разницы для суммарного значения всех сечений (P > .05).

 

Выводы

 

В условия данного опыта препарирование каналов с вращающимися и реципрокальными файлами характеризовалось образованием дентинных дефектов. В апикальной области корневых каналов реципрокальная обработка создает значительно больше трещин в дентине, чем при обработке с вращающимися ининструментами. (P < .05).

 

оригинал

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

с сайта дентсплай:

Непрерывное вращение

Мотор Wave•One™ также запрограммирован для работы с нашими файловыми системами непрерывного вращения ProTaper® Universal, PathFile™, ProFile® и также с файлами Gates. Кроме того, имеется 15 программ для индивидуальных настроек файловых систем непрерывного вращения.

вот собственно устанавливаете нужные вам параметры и работаете любой системой.

когда нам презентовали этот эндомотор точно помню возможность настроек там была.

 

Каплан умничка еще и выдержку с другого ресурса вам подкинул :)

Ссылка на комментарий

с сайта дентсплай:

Непрерывное вращение

Мотор Wave•One™ также запрограммирован для работы с нашими файловыми системами непрерывного вращения ProTaper® Universal, PathFile™, ProFile® и также с файлами Gates. Кроме того, имеется 15 программ для индивидуальных настроек файловых систем непрерывного вращения.

вот собственно устанавливаете нужные вам параметры и работаете любой системой.

когда нам презентовали этот эндомотор точно помню возможность настроек там была.

 

Каплан умничка еще и выдержку с другого ресурса вам подкинул :)

Спасибо! А какие лучше параметры выставить тогда?
Ссылка на комментарий

Чисто теоретически вы можете реципрокальными движениями работать любыми файлами. Это в теории. на практие лучше используйте рекомендуемые производителем настроек параметры...

 

пс. я работаю мту - обороты 250, торк 0.6, реверс включен.

Ссылка на комментарий

Чисто теоретически вы можете реципрокальными движениями работать любыми файлами. Это в теории. на практие лучше используйте рекомендуемые производителем настроек параметры...

 

пс. я работаю мту - обороты 250, торк 0.6, реверс включен.

Попробую! Спасибо большое!
Ссылка на комментарий

Я,конечно,понимаю,что это элит-класс,

Вы ошибаетесь, это для лохов стоматологов общей практики система, что бы быстро и безопасно без особых усилий.

Ссылка на комментарий

 

 

пс. я работаю мту - обороты 250, торк 0.6, реверс включен.

 

А торк не кажется маловат? С таким кошмар как долго обрабатывается. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий

Вы ошибаетесь, это для лохов стоматологов общей практики система, что бы быстро и безопасно без особых усилий.

Сама методика может быть и да! Честно говоря,вызывает массу сомнений. В моей голове не укладывается,как обработать канал одним инструментом???

А вот себестоимость...!Уж очень внушительная!

Изменено пользователем sorriso
Ссылка на комментарий

Обработать можно, что бы понять достаточно любой курс посетить, это сейчас не проблема. Себестоимость другой вопрос, но не так уж и дорого. С сафом не сравнить.

Ссылка на комментарий

 

 

А торк не кажется маловат? С таким кошмар как долго обрабатывается. Имхо конечно.

Не, норм. Долго не из-за торка, а потому что гипохлор лить после каждого инструмента.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купили нам в клинику эту чудо-машину! Кто пользовался? Какие отзывы?

Насколько я поняла,там методика одного инструмента,который :ph34r: не стерилизуется,а утилизируется сразу после эксплуатации! Я,конечно,понимаю,что это элит-класс,но ведь очень существенная сумма получается от такого лечения... Скажите,пожалуйста,можно ли в данном эндомоторе использовать mtwo? И в каком режиме? Перерыла всю инструкцию,только про протейперы написано!((( Заранее благодарна!

 

В этом аппарате они уже заложены во внутрь: http://ondent.ru/equipment/endonak?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&category_id=63&product_id=1128

И сами MTWO у них (то бишь у VDW) свои фирмовые, качество кстати обалденное!

Давно на него засматриваюсь, но версия с апексом пока по цене кусается ) Работаю Моритой, но у них нет реципрока к сожалению, а вещь стоящая!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх