Перейти к содержанию
Стоматология для всех

всЁ(почти) так же))


Рекомендуемые сообщения

Блин, я недавно отломал гребень в такой ситуации, потом швы разошлись... Теперь думаю, что все развалится и придется мне 3Д делать...

Ссылка на комментарий

Куплю теперь мисовский или кометовскмй набор на выставке.

мисовский надумаете брать, лучше старого образца, если найдут. Новый на выставке смотрел, они переходники изменили, не совсем удобно будет думаю

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

 

мисовский надумаете брать, лучше старого образца, если найдут. Новый на выставке смотрел, они переходники изменили, не совсем удобно будет думаю

Спасибо за совет! Я еще комет хочу посмотреть

Ссылка на комментарий

Я тоже отламывал. Вот и очкую )))

 

Вся прелесть расщепления, в постоянной интриге)).. Никогда точно не знаешь как расщепится)).. Но, со временем, риск отлома можео свести к минимуму.. Ну и страховка всегда должна быть..

 

У меня каждая вторя операция с расщеплением, может само разведение иногда чисто символически, но НРК двумя мембранами очень нравится

 

Насчет оголения- с двумя слоями биогайда все эпителизируется, если не совсем нарушать протокол.. До и ССТ в помощь, если риски большие

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Расскажите подробней про разницу. Я заказал в одну клинику. Вообще пользуясь майзингер

у меня мис старого образца, в нем отдельные удлинители к компрессорам под ключ и под физик. В новом наборе мис удлинитель один, и надо менять вставку под ключ или под физик, т.е как бы два соеденения (так продавцы на выставке обьяснили). С другими наборами не знаком.

PS. Пересмотрел католог Мис 2013, все тоже, появился только ручной адаптер для компрессоров, а под ключ вместо двух -- один

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Насчет интриг- волнений и так хватает. Уверенности хочется. Два гайда, конечно хорошо. Но ведь и стоимость операции важна. Начал использовать evolution. Потолще она

Ссылка на комментарий

Насчет интриг- волнений и так хватает. Уверенности хочется. Два гайда, конечно хорошо. Но ведь и стоимость операции важна. Начал использовать evolution. Потолще она

 

На два имланта хватает одного гайда, даже на три часто. Разрезаем пополам слегка по диагонали

Уверенность придёт, а волнение останется- хорошая комбинация))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

у меня мис старого образца, в нем отдельные удлинители к компрессорам под ключ и под физик. В новом наборе мис удлинитель один, и надо менять вставку под ключ или под физик, т.е как бы два соеденения (так продавцы на выставке обьяснили). С другими наборами не знаком.

PS. Пересмотрел католог Мис 2013, все тоже, появился только ручной адаптер для компрессоров, а под ключ вместо двух -- один

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

Вся прелесть расщепления, в постоянной интриге)).. Никогда точно не знаешь как расщепится)).. Но, со временем, риск отлома можео свести к минимуму.. Ну и страховка всегда должна быть..

что делать при отломе кортикалки и про какую страховку имеете ввиду????
Ссылка на комментарий

что делать при отломе кортикалки и про какую страховку имеете ввиду????

 

Если правильно всё делать, то даже если и происходит отлом, то в момент установки имплантата, в самом конце. Самое простое это докрутить имплантат, и поставить отломавшийся кусок на место, как правило за счет конгруэнтных поверхностей, он там хорошо фиксируется, и надавить сверху как обычно, графтом с двумя слоями биогайда. Думаю если не слишком увлекаться и не расщеплять меньше 4 мм - этого достаточно. Страховка же - это минивинты, нерезорбируемые мембраны, блоки и их комбинации с одномоментной установкой имплантатов или без.

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сегодня был на выставке и посмотрел все наборы, мис, комет, мейсингер. Карлос, напомните, а Вы каким пользуетесь?

А по цене не подскажите на сколько они отличаются????
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх