Перейти к содержанию
Стоматология для всех

13, чуток насвинячил за апексом


Каплан

Рекомендуемые сообщения

длина 26. 25.06 до упора (примерно 20), потом померил, 10.04, 20.06, 30.05 на 23.5 мм, апикальную треть 35.02 и 40.02 руками...

через кальций, потому что не было времени.

во второй визит 35.04 на длину 25, и 40.02 на всю рд.

обтурировал, немного насвинячил за апексом...

http://img442.imageshack.us/img442/1084/27581793.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Как всегда классная работа))))я уже фотошоп скачал научишь так оформлять?

Денис, вы про отражение? Это самый распространенный урок на любом сайте по фотошопу. и, пожалуй, самый легкий... Найти в инте куда проще, чем я буду сейчас все расписывать...

например реусрс Demiart вполне себе ничего. в свое время я многому там научился.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

 

Денис, вы про отражение? Это самый распространенный урок на любом сайте по фотошопу. и, пожалуй, самый легкий... Найти в инте куда проще, чем я буду сейчас все расписывать...

например реусрс Demiart вполне себе ничего. в свое время я многому там научился.

спасибо)))) а никто не пользовался фотошоп на iPad там интересно можно так или нет?
Ссылка на комментарий

Особенно если знаешь, что длинный нити спредер ты сломал неделю назад (как раз пока паковал 25 после обострения)... :)))

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Каплан, а не подскажите, что за ni-ti спредер был у вас? Какого размера гуттаперчевый штифт после него ставили?

Я вот хочу с ебея заказать ручной никель-титановый, но там кодировки какие-то. Нифига не ясно! Мне надо чтобы гуттаперча 25.02 влазила.

Ссылка на комментарий

Спредер кистьевой, ХьюФредди. 25, красный. По длине там два типа. У одного рабочая часть 16 ммь(общая длина около 20) у второго 25мм, общая длина около 28... Гутта 20.02 и 15.02 но строго под линейку заходит. 25.02 на пол миллиметра не доходит.

Спредеры классные, но гнутся легко, и соответственно легко ломаются. Я уже два сломал...

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Не, если ломается легко, то ну его. 15.02 я вообще не представляю как до рта донести :) Не говоря уже о том, чтобы в дырку от спредера попасть и провести туда, куда спредер дошел.

Ссылка на комментарий

Легче легкого :))

А ломаются... Просто до них работал кистьевыми стальными, и привык давить сильнее. Эти же не требуют такого давоения. Для апикальной трети лучше не встречал ничего...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

новую тему чтоб не создавать напишу тут,пришла девушка,скололась пломба,снимок,под корону зуб,начали перелечивать,распломбировал,начал с ковровых,затем м2,до 30 небный 0,4 до 20 щечные 0,4,по апексу все в норме,замерял,разработал,контрольный снимок все в норме,затем закрыл,думаю еще снимочек и тут такая бяка,не пойму что там,штифт по замерам вставлял,может силлер вышел,конусными делал

post-28527-0-78421700-1366270059_thumb.jpg

post-28527-0-67175700-1366270078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх