Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мне нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Рядом всё интактное.

конечно случай не простой,склоняюсь к имплантации + жесткий каркас, + каппа с зубом,потом открытся посмотреть на результат, и только после этого сст. то есть я бы не торопился (здесь забеги в ширину не нужны).имхо
Ссылка на комментарий

конечно случай не простой,склоняюсь к имплантации + жесткий каркас, + каппа с зубом,потом открытся посмотреть на результат, и только после этого сст. то есть я бы не торопился (здесь забеги в ширину не нужны).имхо

т.е. удаление с одномоментной имплантацией? Боюсь можно пролететь с фиксацией, лунки то нет.

Ссылка на комментарий

т.е. удаление с одномоментной имплантацией? Боюсь можно пролететь с фиксацией, лунки то нет.

после удаления вам сразу будет видно на месте,но думаю что в данной ситуации вам не удастся установить имплант в номальную позицию да и стабильность наврядли будет хорошей,поэтому я бы разбил работу на этапы.имхо
Ссылка на комментарий

я думаю там никакой кортикалки нет.

Сетка не дает барьерной функции.

А я и не жду ее от сетки, она как каркас служит, сверху барьерную функцию прекрасно резорбируемая мембрана выполняет. Да так , что в последний раз сетка проросла костью так , что ее выпиливать пришлось.

Ссылка на комментарий

А я бы удалил,сразу под вестибулярный лоскут ССТ подсадил и недели через 4 сделал блок.Фиксировал бы с диастазом необходимым.Под него-аутокость чистую.Перекрыл мембраной и через 4 месяца имплантат...

 

Ссылка на комментарий

А я бы удалил,сразу под вестибулярный лоскут ССТ подсадил и недели через 4 сделал блок.Фиксировал бы с диастазом необходимым.Под него-аутокость чистую.Перекрыл мембраной и через 4 месяца имплантат...

а как вы будете контролировать эстетику?вы ведь заведомо не знаете какая усадка будет.
Ссылка на комментарий

Удаление +ССТ. Времянка на гласшпане. Пауза. Олег юзал Остеобиол Ламина + биоос Пауза ИМПЛ ЭСТЕТИКа....

 

я только сегодня опробовал новые технологии :) оч. понравилось

Ссылка на комментарий

А я бы удалил,сразу под вестибулярный лоскут ССТ подсадил и недели через 4 сделал блок.Фиксировал бы с диастазом необходимым.Под него-аутокость чистую.Перекрыл мембраной и через 4 месяца имплантат...

Скажите, а вы уверены, 4 недель вам будет достаточно после подсадки ССТ , чтобы ушить фиксированные с нужным диастазом ламинаты?

Ссылка на комментарий

Скажите, а вы уверены, 4 недель вам будет достаточно после подсадки ССТ , чтобы ушить фиксированные с нужным диастазом ламинаты?

 

губа натянется если что... Я бы вообще делал если не сразу, то через пару дней, чтобы слизистая не сократилась.

Ссылка на комментарий

губа натянется если что... Я бы вообще делал если не сразу, то через пару дней, чтобы слизистая не сократилась.

Олег, поясни! Как это через пару дней?

Ссылка на комментарий

губа натянется если что... Я бы вообще делал если не сразу, то через пару дней, чтобы слизистая не сократилась.

ничего не понял, шутка что ли?

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду сст использовать по типу рожка мороженого: часть вестибулярно, часть как заплатка.

 

Могли бы на словах объяснить эту методику? Первый раз слышу.

Ссылка на комментарий

Олег, поясни! Как это через пару дней?

 

ну как, удалил зуб, вычистил кисту и отпустил. Если там суждено быть воспалению - оно случится и пройдет за пару дней. А потом берешь пациента с чистой раной и оперируешь. Сейчас у тебя потерь слистой нет, но как удалишь зуб слизистая убежит очень быстро. Но дней через 5-7 она еще будет на месте.

Если не будет хватать слизистой на ушивание, есть VIP-CT

Ссылка на комментарий

 

Могли бы на словах объяснить эту методику? Первый раз слышу.

Это метода с мембраной так называется)

Вырезается мембрана по форме рожка мороженого в профиль. "Вафля" засовывается между лоскутом и вестибуляркой, "мороженое" укрывает лунку сверху. Внутри графт. Сокет презервейшн во фронтальном отделе при нарушении целостности вестибулярной кортикалки.

Ссылка на комментарий

ты предлагаешь после удаления 5-7 дней подождать, а потом сст туда? или сразу аугментировать?

 

аугментировать конечно. ССТ либо подождет, либо VIP-CT замутишь сразу :)

Ссылка на комментарий

3д или семихард (но под нее придется ставить винты - тент) с ауто костью.

 

Если нёбо атрофичное разворачивай полнослойный лоскут.

Ссылка на комментарий

будет повод наконец то купить мельницу, а то столько ауто не наскребешь.

легко, купи у комета трепаны (остеохарвестеры) или дриль канюлю, которой Seva пользуется (я купил, но еще не опробовал)

или одноразовый скребок от salvin.com у чикагцев (им вагон наскрести можно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх