Перейти к содержанию
Стоматология для всех

diesel87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, был сегодня пац, жесткая стираемость эмали зубов, вплоть до появления чувствительности, бугров почти нет. Из анамнеза, скрипит зубами во сне, что аж сам просыпается. Как помочь человеку? Каппа? Как ее сделать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Отправить к тому, кто знает что делать, сами не беритесь, иначе это будет вашим кошмаром. В Спб наверняка такой специалист найдется.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отправить к тому, кто знает что делать, сами не беритесь, иначе это будет вашим кошмаром. В Спб наверняка такой специалист найдется.

+1 А заодно к психотерапевту - определиться с причиной и освоить методики релаксации.
Ссылка на комментарий

Слышал что в МАПО в СПб есть ребята занимающиеся миорелаксацией, к ним можно. Я только хочу у вас коллеги узнать, методы лечения бруксизма, которыми вы пользуетесь или просто знаете.

Ссылка на комментарий

Слышал что в МАПО в СПб есть ребята занимающиеся миорелаксацией, к ним можно. Я только хочу у вас коллеги узнать, методы лечения бруксизма, которыми вы пользуетесь или просто знаете.

мне посчастливилось работать с прекрасным ортодонтом,он как раз работает с суставом и с гиперфункциями,он проводит обучающие семинары по суставным каппам разгрузочным шинам.он говорит что причины бруксизма чаще всего в наличии суперконтактов ,которые организм ночью и пытается отредактировать.если бы причина была просто в тонусе мышц-тогда тонус был бы и на всей скелетной мускулатуре.а занимаясь миорелаксацией вы просто маскируете проблему а не решаете ее

Изменено пользователем DoctorN
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что то мне кажется это не так, если бы суперконтакт то при стирании его заканчивался бы гипертонус, а у некоторых людей зубы до половины стираются, это пол зуба суперконтакт получается?

Ссылка на комментарий

А по поводу лечения сам не делал но по счастливой случайности имел опыт наблюдения 2 х специалистов края занимающихся этим вопросом, мне конечно не особо интересна эта проблема поэтому в подробности не вдавлся,но запомнилось что они использовали капы которые разобщали прикус, плюс консультации психологов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх