Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Начало карьеры


METT

Рекомендуемые сообщения

mett, мне видится на модели плохое краевое прилегание. Может быть во рту конечно лучше, но на этих фотографиях ни чего кроме внешнего вида вкладок не видно

Это композитная вкладка ?

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

Да,вкладка композитная,когда к гипсу сильнее прижимаешь-прилегание норм,не коронка-потому что зуб витален)))на эндо пломбы и вкладки не ставлю))

Ссылка на комментарий

я не делал вкладки,но собираюсь. Но зачем делать композитные?сотрутся же. Если делать то керамические. имхо

У керамики степень абразии выше чем у композита,вкладки моделирую я сам,так оттачиваются мануальные навыки моделировки,есть возможность зафиксировать вкладку на следующий или через день,экономия времени пациента,экономия материала для клиники(слепок прикусной и частичная модель),за ту работу которую фиксирую-отвечаю я сам-для меня это плюс)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

еще пример работы, правда только зафиксированная работа-ранее аппарата не было

Контактный пункт немного вогнутым кажется

Ссылка на комментарий

Если есть возможность купите себе интраоральные зеркала, фотографии будут лучше :)

Интраоральное зеркало есть,буду пробовать)контактный пункт возможно кажется,но я его всегда либо плоскостным либо точечным по возможности делаю))еще собираемся взять макрообъектив и круговую вспышку,контрасты тоже директора уже приметили))как форма,покраска?

Ссылка на комментарий

я не делал вкладки,но собираюсь. Но зачем делать композитные?сотрутся же. Если делать то керамические. имхо

Я пару месяцев лажу на форуме и не могу понять что означает ИМХО,если не трудно-поясните)

Ссылка на комментарий

ИМХО (от англ.IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» англ.In My Humble Opinion).

Изменено пользователем DOCTORARSEN
Ссылка на комментарий

ИМХО (от англ.IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» англ.In My Humble Opinion).

спасибо)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень не дурно получается, но есть ньюансы.

Если хотите делать вкладки правильно, то надо делать разборные модели, а то апроксималльно очень трудно проконтролировать прилегание и контакт, снимать оттиск полной ложкой, смотреть на анатомию противоположного зуба и повторять её. и наверное лучше полировать, композит можно довольно таки хорошо наполировать.

Какой композит юзаете???

Лучше, вместо этого ретрактора купите оптрагейт, так как начальство у вас вроде толковое, думаю закупит.

какой протокол фиксации вкладок???

Ссылка на комментарий

 

Я ,конечно,вредина,но слепок---кОшмар!

Вы пальцАми его во рту удерживаете?Без ложки? :blink:

 

Прилегание на модели неудовлетворительное.Оно во рту может компенсироваться цементом.Кстати,на что фиксируете?

 

Как по мне,то композитные вкладки-это баловство.Если делать,то керам или голд.

Ссылка на комментарий

Мне нравится. Из чего вкладки? Тоже делаем композитные. Только вот оттиск полный снимаю и модель обязательно разборная. Какая печка для композита ? Да, еще зеркало выкиньте

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

Имею Мнение Ху.. Оспоришь :D

Будет больше толку если не эмоционировать и раскидываться блястящими словами, а аргументировано указать на ошибки и возможный путь устранения))критику воспринимаю,но адекватную))да и учтите что я еще интернатуру не закончил)

Ссылка на комментарий

Будет больше толку если не эмоционировать и раскидываться блястящими словами, а аргументировано указать на ошибки и возможный путь устранения))критику воспринимаю,но адекватную))да и учтите что я еще интернатуру не закончил)

Доктор,не обижайтесь,это перевод аббревиатуры " ИМХО". :)
Ссылка на комментарий

Очень не дурно получается, но есть ньюансы.

Если хотите делать вкладки правильно, то надо делать разборные модели, а то апроксималльно очень трудно проконтролировать прилегание и контакт, снимать оттиск полной ложкой, смотреть на анатомию противоположного зуба и повторять её. и наверное лучше полировать, композит можно довольно таки хорошо наполировать.

Какой композит юзаете???

Лучше, вместо этого ретрактора купите оптрагейт, так как начальство у вас вроде толковое, думаю закупит.

какой протокол фиксации вкладок???

Во-первых,спасибо за адекватную оценку))прилегание вкладки делаю так-после отливки первой модели раскалываю(разделяю) подготовленный зуб от соседних,оголяю шейку и приступаю к краевому прилеганию,его я сразу контролирую,после примерно моделирую контакты сопоставляя соседние зубы,после отделяю модель от вкладки,бросаю вкладку в УЗ чтоб остатки гипса удалить,после на второй модели подгоняю контакты,на второй модели прилегание хорошее,такой способ конечно не является идеальным(как и вся медицина в принципе) но как уже говорил этот способ-эконом вариант для пациентов.хотел бы ваять из энамеля(он есть в наличии) но приходится сапфиром(енамель только на реставрации разрешают) на модели до конца не заполировываю-окончательная подгонка по проикусу во рту(есть грешок).протокол фиксации-анестезия-удаление времянки-коффердам-ретракция флоссом-пескоструй-асо вкладки-припасовка-асо-подготовка вкладки(протравка-адгезив)-подготовка зуба(протравка-аквапреп-адгезив)-нанесение композита на вкладку-просаживание УЗ-избавление от излишков-суперфлоссинг-светополимеризация-пришлиф-полир-краски-жидкий полир)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх