Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На что решиться?


Mari_N

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ребенку год и 4 месяца. С сентября я стала отмечать повреждение эмали верхних передних зубов (всего 4 штуки). Сильно откалывалась эмаль на центральном и и боковом верхних резцах. Покрыли дентин-ликвидом, но видимо лечение помогло невсем зубам, т.к. центральный резец продолжает реально крошиться и от него осталось примерно 1\2 и явно процесс пойдет дальше, несмотря на все наши усилия. Так же с бокового правого резца скалывается эмаль и он стал желтоватого цвета.

Видно, что зубы беспокоят ребенка: не дает чистить именно их, не откусывает ничего этими зубами.

Были мы на Вучетича (институт стоматологии). Там посоветовали либо лечить, либо удалять эти два зуба (все под общим наркозом). На мой выбор. А я не знаю, что выбрать,т.к. ребенок еще очень мал, корень зуба еще не закончил расти и непонятно, как пройдет лечение. Но и удалять тоже не хочется, т.к. думаю о протезировании.

Как вы думаете, что в нашем случае лучше сделать?

Очень хочу именно восстановить ребенку зуб, чтобы он могтнормально жевать, чтобы была нормальная улыбка, чтобы никто не издевался.

Были у ортодонта. Он сказал, что о пластине с зубом (при удалении) можно говорить к 2,5 годам. Равно как и о коронке, сделанной по слепку.

Я слышала о восстановении зубов с помощью коронок (колпачков), которые сразу ставятся на зубик, просто размер подбирается соответствующий (фирма 3М кажется). Но выяснилось, что в Москву они почему-то не поставляются года 3.

 

Подскажите, где в Москве можно сделать такое протезирование и вообще-стоящая ли это вещь? Нужно ли с этим заморачиться?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Mari_N
Ссылка на комментарий

Кроме вопроса о реставрации зубов, следует сконцентрировать свое внимание и на причинах, способствующих разрушению зубов, иначе есть высокий риск ранней потери и жевательной группы.

В 90% случаев- это неправильная гигиена полости рта и рацион.

И предугадывая возмущенные реплики о том, что "с этим у нас все в порядке", сразу же скажу C'EST LA VIE (се ля ви) и такова статистика СтАР.

 

p.s. вчера на приеме была мамочка с 2-х летним ребенком. Индекс Федорова-Володкиной- 4.5 (очень плохая гигиена). На мое замечание: Почему не чистим зубки? Мамочка искренне обиделась: "Как это не чистим, она у меня 2 раза в день чистит, как положено".Напомню, ребенку 2 года. Что она может там начистить? :blink:

p.s.s все вышесказанное озвучено лишь для разбавления сухой статистики, но ни как в целях нанесения личных обид.

Ссылка на комментарий

Я все это понимаю и вобщем-то причины представляю, из-за которых возникла наша проблема:

1)тяжелейший токсикоз весь первый триместр

2)ночные кормления

3)поздно начали чистить ребенку зубы (не с самого появления).

 

НО все же хотелось бы получить ответы именно на вопросы, изложенные в первом моем посте.

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1789

 

прочитайте эту темку. коронки в москве есть. ставят их также под наркозом и на все зубы.

 

Я почти весь этот форум уже перечитала и этутему, конечно, тоже.

МЫ были в Дентал Фэнтези, но нам там насчитали больше 40 тысяч за работу. ВОт я и интересуюсь: нет ли в Москве какой-нибудь не такой дорогой клиники?

Ссылка на комментарий

Я почти весь этот форум уже перечитала и этутему, конечно, тоже.

МЫ были в Дентал Фэнтези, но нам там насчитали больше 40 тысяч за работу. ВОт я и интересуюсь: нет ли в Москве какой-нибудь не такой дорогой клиники?

 

если имено с покрытием коронками, то нет.

если восстанавливать пломбами, то есть. например, Стоматкомплекс на Динамо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх