Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как поставить???


Рекомендуемые сообщения

выскабливать не пришлось, пока небно отслаивался видать оторвал весь пучек, закровило, отверстие большое, вставил москит и надавил, заглохло. Потом винт по шаблону и все прочее. Больше не кровило. Анестезия на небе обычная -- за резцовым сосочком, дифундирует анестетик в канал , не больно пациенту. Зона пока онемевшая. Фоток нет.

А москитами просто вслепую защемили или просто заткнули как пробкой???

Ссылка на комментарий

А москитами просто вслепую защемили или просто заткнули как пробкой???

изогнутый по плоскости тонкий москит ввел в канал, придавил и чуть развернул.

В костном канале сосуд не защимешь (не зажмешь), можно сдавить, можно "заколотить" (например при резекции н,чел бывает)

Ссылка на комментарий

В костном канале сосуд не защимешь (не зажмешь), можно сдавить, можно "заколотить" (например при резекции н,чел бывает)

А заколачивать графтом либо имплантатом я правильно понял???

Ссылка на комментарий

А заколачивать графтом либо имплантатом я правильно понял???

извините, наверное я неправильно выразился, в обл резцового ничего не "заколачивал", там работал москитом, как написал выше, чтобы кровь работать не мешала, графт в резцовый не укладывал,

"Заколачивал" нижнеальвеолярную , но это не было с имплантацией связано.

Ссылка на комментарий

Если сделать инъекцию анестетика в области резцового отверстия , то анестезии слизистой во фронтальном отделе неба быть не должно. Я правильно понимаю?

 

Поставлю вопрос по другому: кто выскабливал содержимое резцового канала реально?

 

Я не выскабливал в прямом смысле этого слова...Но был пациент,у которого была единственно возможная позиция для имплантата-в канал.Шариком там покрутил крупным(кстати тоже здесь на форуме вычитал) и завинтился в него...Все нормально...Онемения не было никакого...

Ссылка на комментарий

Я выскабливал канал. Не раз. Никто на онемение и не жалуется.

+1

Коллеги а что срединная киста никому не встречалась? Тоже ведь выскабливаем все.

Ссылка на комментарий

+1

Коллеги а что срединная киста никому не встречалась? Тоже ведь выскабливаем все.

Не, срединную скоблить не надо :) , она на шее. Вы наверное про кисту носо-небного канала

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Ну, все. Убедили))) просто одно дело в стационаре в операционной, когда коагулятор и все такое под рукой, другое дело в кабинете в клинике. Спасибо за подсказку))

Ссылка на комментарий

Не, срединную скоблить не надо :) , она на шее. Вы наверное про кисту носо-небного канала

Бывает и на небе срединная :) все же поняли о чем я ..)
Ссылка на комментарий

Ну, все. Убедили))) просто одно дело в стационаре в операционной, когда коагулятор и все такое под рукой, другое дело в кабинете в клинике. Спасибо за подсказку))

 

ПалСаныч, а что вы там коагулятором остановите в артерии? Я коагулятором не могу даже на нёбе остановить, после забора лоскута. Только тампонада или клей помогают.

Ссылка на комментарий

Коагулятором нормально получается, при флегмонах лицевую перевязывать приходится редко. Возможно в стационаре коагуляторы мощнее.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ПалСаныч, а что вы там коагулятором остановите в артерии? Я коагулятором не могу даже на нёбе остановить, после забора лоскута. Только тампонада или клей помогают.

прошиться можно на небе, правда иногда сосуды в костной борозде идут до 4-5 зуба, но все равно помогает, за счет того, что мягкими тканями прижимаешь

Ссылка на комментарий

прошиться можно на небе, правда иногда сосуды в костной борозде идут до 4-5 зуба, но все равно помогает, за счет того, что мягкими тканями прижимаешь

 

да как остановить я знаю, справляюсь. Просто про коагулятор вспомнилось, что нифига им нёбо не останавливается. Даже при раскрытии ретинированных клыков часто ортодонт не может зафиксировать брекет в первое посещение.

Ссылка на комментарий

При резекции нижней челюсти кровотечение из нч канала останавливается монополярным коагулятором, биполяр туда естественно не влезет. Прри резекции верхней челюсти небную артерию тоже монополяром жгу. У нас коагулятор Erbe, хегачит так, что только шорох стоит)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх