Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как поставить???


Рекомендуемые сообщения

Даичто напугали что типа нельзя трогать небный????а как думаете получится поставить сразу или сначала аугментация??? И если можно желаемое положение имплантата!!!))) а то во фронте первый раз ставлю!!!

Ссылка на комментарий

Получится сразу. Почитайте про эстетическое окно Гомеса. Проведите линию по слепым ямкам 2х соседних зубов, эта же ления должна проходить через центр имплантата.

В зависимости от системы заглубите имплантат : конусы на 4мм от края будущей реставрации, шестигранники на 3-3,5мм

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!Аугментация с вестибулярной потребуется???Если я правильно понимаю то нужно постараться максимально вертикально насколько это возможно???

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!Аугментация с вестибулярной потребуется???Если я правильно понимаю то нужно постараться максимально вертикально насколько это возможно???

 

Наклон до 15-20 градусов вполне допустим. Вертикально просто вывалитесь в мягкие ткани.

 

Небольшая аугментация вестибулярно желательна.

Ссылка на комментарий

А потеря чувствительности на небе непредполагается? Ну и резцовая артерия там вроде как...

Вот резцовая артерия и боспокоит больше всего!!!
Ссылка на комментарий

Вот резцовая артерия и боспокоит больше всего!!!

чувствительность через пол года мах вернется.

Артерию "заколотить" для начала можно, если сангвис сильный будет. Винт крутить будете, думаю костными фрагментами придавите ее окончательно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

отслоитесь нёбно, вычистите резцовый, ставьте имплантат и агментируйте

+100 Если резцовое отверстие большое. и является анатомическим препятствием для вживления имплантатов, его заполняют косточкой, предварительно удалив проходящие через него образования. А артерию коагулировать можно а в последствии как Kriokov писал придавить шурупом
Ссылка на комментарий

А не могли бы нарисовать положение импланта на скриншоте????Кровотечение не сильное будет при выскабливании???

 

Очень-очень рекомендую

ITI Treatment Guide Имплантологическое лечение в эстетически значимой зоне

 

Ссылка на комментарий

Если сделать инъекцию анестетика в области резцового отверстия , то анестезии слизистой во фронтальном отделе неба быть не должно. Я правильно понимаю?

 

Поставлю вопрос по другому: кто выскабливал содержимое резцового канала реально?

Ссылка на комментарий

Если сделать инъекцию анестетика в области резцового отверстия , то анестезии слизистой во фронтальном отделе неба быть не должно. Я правильно понимаю?

 

Поставлю вопрос по другому: кто выскабливал содержимое резцового канала реально?

выскабливать не пришлось, пока небно отслаивался видать оторвал весь пучек, закровило, отверстие большое, вставил москит и надавил, заглохло. Потом винт по шаблону и все прочее. Больше не кровило. Анестезия на небе обычная -- за резцовым сосочком, дифундирует анестетик в канал , не больно пациенту. Зона пока онемевшая. Фоток нет.

post-19347-0-84626800-1363116325_thumb.jpg

post-19347-0-13422700-1363116352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если сделать инъекцию анестетика в области резцового отверстия , то анестезии слизистой во фронтальном отделе неба быть не должно. Я правильно понимаю?

 

Поставлю вопрос по другому: кто выскабливал содержимое резцового канала реально?

 

Я выскабливал много раз.. точнее залезал шаровидным бором и всё выносил)).. особых кровотечений не помню

Ссылка на комментарий

Если сделать инъекцию анестетика в области резцового отверстия , то анестезии слизистой во фронтальном отделе неба быть не должно. Я правильно понимаю?

 

Поставлю вопрос по другому: кто выскабливал содержимое резцового канала реально?

 

Ну так или иначе анестетик растечется, анестезия будет.

Я выскабливал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх