Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как покупать спирт?


Бармалейкин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует кто как спирт покупает? Что заливаете в спиртовку?

 

У нас (Восточная сибирь) законно купить спирт практически невозможно, по крайней мере, если вы не крупная клиника. С небольшими кабинетами на 2 кресла никто и разговаривать не хочет. Обзовнил и аптеки и базы - лучшее, что предложили - покупайте кроме спирта и прочие материалы - маски и перчатки (остального нужного у них нет по профилю) и все это по цене в 4 раза дороже, чем приобретается в стоматологических магазинах. Естественно это не выход. Позвонил в комитет здравоохранения области - там пожали плечами - мол мы не можем повлиять на эти структуры.

 

И получается, что государство требует, но никоим образом не то, что не помогает - активно чинит препятствия.

 

Как вы решили проблему с законной покупкой спирта? Нелегальные каналы по знакомым в мед.учреждениях и лабораториях есть, пройденный этап. Интересует именно законный способ.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Интересует кто как спирт покупает? Что заливаете в спиртовку?

 

У нас (Восточная сибирь) законно купить спирт практически невозможно, по крайней мере, если вы не крупная клиника. С небольшими кабинетами на 2 кресла никто и разговаривать не хочет. Обзовнил и аптеки и базы - лучшее, что предложили - покупайте кроме спирта и прочие материалы - маски и перчатки (остального нужного у них нет по профилю) и все это по цене в 4 раза дороже, чем приобретается в стоматологических магазинах. Естественно это не выход. Позвонил в комитет здравоохранения области - там пожали плечами - мол мы не можем повлиять на эти структуры.

 

И получается, что государство требует, но никоим образом не то, что не помогает - активно чинит препятствия.

 

Как вы решили проблему с законной покупкой спирта? Нелегальные каналы по знакомым в мед.учреждениях и лабораториях есть, пройденный этап. Интересует именно законный способ.

 

Спасибо.

 

А что технический спирт(денатурат)тоже запрещен к продаже? :)
Ссылка на комментарий

А вы в спиртовках технический спирт жгете? Впрочем, у нас на фоне борьбы с отравлениями от левого алкоголя давно уже ничего такого нет в свободной продаже.

 

Разве в медицинских учреждения такую дрянь можно держать? А РОСПОТРЕБНАДЗОР ?

 

А чем наконечники протирать, если нет автоклава? Анолитом? Его тоже в малых количествах не купишь, а целая канистра этой алергенной дряни не нужна.

 

Спирт ведь не только в спиртовку нужен...

Изменено пользователем Бармалейкин
Ссылка на комментарий

А вы в спиртовках технический спирт жгете? Впрочем, у нас на фоне борьбы с отравлениями от левого алкоголя давно уже ничего такого нет в свободной продаже.

 

Разве в медицинских учреждения такую дрянь можно держать? А РОСПОТРЕБНАДЗОР ?

 

А чем наконечники протирать, если нет автоклава? Анолитом? Его тоже в малых количествах не купишь, а целая канистра этой алергенной дряни не нужна.

 

Спирт ведь не только в спиртовку нужен...

 

Спец.салфетки есть,Велтосепт,спирт с фурациллином продают в аптеках,муравьиный,борный...Выбирайте,чем протирать...
Ссылка на комментарий

Спец.салфетки есть,Велтосепт,спирт с фурациллином продают в аптеках,муравьиный,борный...Выбирайте,чем протирать...

 

annda, офигительные бинокуляры! А скока они... :)?
Ссылка на комментарий

Как вы решили проблему с законной покупкой спирта? Нелегальные каналы по знакомым в мед.учреждениях и лабораториях есть, пройденный этап. Интересует именно законный способ.

 

Спасибо.

 

У вас есть аппарат для дистилляции? Нагоните себе сами, вот проблема-то... :)

Ссылка на комментарий

А вы в спиртовках технический спирт жгете? Впрочем, у нас на фоне борьбы с отравлениями от левого алкоголя давно уже ничего такого нет в свободной продаже.

 

Разве в медицинских учреждения такую дрянь можно держать? А РОСПОТРЕБНАДЗОР ?

 

А чем наконечники протирать, если нет автоклава? Анолитом? Его тоже в малых количествах не купишь, а целая канистра этой алергенной дряни не нужна.

 

Спирт ведь не только в спиртовку нужен...

 

Дело в том что наше начальство от жадности не покупает чистый медицинский спирт,а какойто привозной якобы пищевой,но на самом деле сдается мне что он очень даже не пищевой xотя и не воняет совсем.Вот и пользуем. :)
Ссылка на комментарий

annda, офигительные бинокуляры! А скока они... :)?

 

Что-то я не пОняла...У меня на экране мой старый аватар,а у вас-новый(я действительно пыталась его загрузить,но думала,что тщетно)...ну,дела...Мне эти в 76 или 78 обошлись,точно уже не помню...

Ссылка на комментарий

Что-то я не пОняла...У меня на экране мой старый аватар,а у вас-новый(я действительно пыталась его загрузить,но думала,что тщетно)...ну,дела...Мне эти в 76 или 78 обошлись,точно уже не помню...

 

Сорри автору за ОФФ.

Интересно как пациенты на вторые глаза реагируют, вот судя по фотке на аве я бы испугался, если б не знал о чем речь. (Дабы пресечь двусмысленность, речь только об окулярах :) ). Некоторые, особенно старой закалки пациенты, даже кофера пугаются, а тут не иначе доктор до мозга решил добраться. B)

Ссылка на комментарий

Сорри автору за ОФФ.

Интересно как пациенты на вторые глаза реагируют, вот судя по фотке на аве я бы испугался, если б не знал о чем речь. (Дабы пресечь двусмысленность, речь только об окулярах :) ). Некоторые, особенно старой закалки пациенты, даже кофера пугаются, а тут не иначе доктор до мозга решил добраться. B)

 

Пациенты втайне тащатся...
Ссылка на комментарий

Сорри автору за ОФФ.

Интересно как пациенты на вторые глаза реагируют, вот судя по фотке на аве я бы испугался, если б не знал о чем речь. (Дабы пресечь двусмысленность, речь только об окулярах :rolleyes: ). Некоторые, особенно старой закалки пациенты, даже кофера пугаются, а тут не иначе доктор до мозга решил добраться. :rolleyes:

 

Пациенты действительно тащятся(согласна с Владом),и не только тайно.Кофера пугаются,действительно,но кофер им в рот,а маска Бэтмена-мне на голову... Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Интересует кто как спирт покупает? Что заливаете в спиртовку?

 

У нас (Восточная сибирь) законно купить спирт практически невозможно, по крайней мере, если вы не крупная клиника. С небольшими кабинетами на 2 кресла никто и разговаривать не хочет. Обзовнил и аптеки и базы - лучшее, что предложили - покупайте кроме спирта и прочие материалы - маски и перчатки (остального нужного у них нет по профилю) и все это по цене в 4 раза дороже, чем приобретается в стоматологических магазинах. Естественно это не выход. Позвонил в комитет здравоохранения области - там пожали плечами - мол мы не можем повлиять на эти структуры.

 

И получается, что государство требует, но никоим образом не то, что не помогает - активно чинит препятствия.

 

Как вы решили проблему с законной покупкой спирта? Нелегальные каналы по знакомым в мед.учреждениях и лабораториях есть, пройденный этап. Интересует именно законный способ.

 

Спасибо.

 

У нас спокойно совершенно продаются 100 мл бутылочки со спиртом. Покупаем сколько нужно. Какая разница сколько кабинетов в клинике, ведь юридическое лицо от этого ни на йоту не меняется.

 

 

Пациенты втайне тащатся...

 

Почему втайне? Они вполне явно тащатся. :rolleyes: Иногда специально надеваю, чтобы прониклись. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Добрый вечер. Сегодня у меня с старшей медсестрой вышла дискуссия на тему спирта. Верней о его концентрации. МЫ используем какой то привозной спирт :blink: , якобы 96%. Она его мне разводит дисстилированной до 70.

Вот не могу понять зачем это нужно делать и какой спирт должен быть у меня на столике.

Заранее благодарен за ответ.

З,Ы. и она мне в клинстен наливает раствор для дезинфекции инструментов.Я же говорю что надо перекись хотя бы.

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Сегодня у меня с старшей медсестрой вышла дискуссия на тему спирта. Верней о его концентрации. МЫ используем какой то привозной спирт :blink: , якобы 96%. Она его мне разводит дисстилированной до 70.

Вот не могу понять зачем это нужно делать и какой спирт должен быть у меня на столике.

Заранее благодарен за ответ.

З,Ы. и она мне в клинстен наливает раствор для дезинфекции инструментов.Я же говорю что надо перекись хотя бы.

Смотря для каких целей используете)))
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, не найду точную инфо, но, вроде бы, для спиртового протокола нужен 96. Откуда это - не вспомню, прочла где-то мельком и зацепила. А из клинстенда вы же инструмент не всякий раз промываете под "струёй проточной воды", как велит инструкция к дезрастворам. Его туда нельзя ни в коем случае. Не знаю насчёт местных реакций, но может прореагировать и с ирригационными растворами тоже хз как, но уж точно не живая вода получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх