Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли ставить брекеты повторно?


clarity

Рекомендуемые сообщения

Если Вас это успокоит, то могу сказать, что многих. Последствия бывают самые разнообразные. От обычных, до полной переделки всей работы, которая начинается сразу с окончанием предыдущей серии... Итого, люди лечатся вместо положенных полутора-двух лет по пять-семь. Видели мы таких...

 

Вы знаете... немного успокоит :) Все-таки, согласитесь, иногда легче от осознания того, что ты не одинок в своем горе :lol: А что такое "обычные" последствия?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • clarity

    19

  • Премоляр

    12

  • Doc

    9

  • Устала

    7

Топ авторов темы

Вы знаете... немного успокоит :( Все-таки, согласитесь, иногда легче от осознания того, что ты не одинок в своем горе :( А что такое "обычные" последствия?

 

Ох, какая любопытная! :lol:)) Пусть ортодонты рассказывают, я вообще мимо шел. :)

Ссылка на комментарий

не обижайтесь...Просто очень часто такое встречается...Это не редкость,когда на основании только объективных исследований и слепков(уже неплохо) составляют план лечения и клеят брекеты...

 

Ну что Вы, я совсем не обижаюсь. Просто, скажу откровенно, я уж и не рада, что затеяла эту тему. В том смсле, что напугалась прямо вся, хоть мое лечение и позади уже :lol:
Ссылка на комментарий

не обижайтесь...Просто очень часто такое встречается...Это не редкость,когда на основании только объективных исследований и слепков(уже неплохо) составляют план лечения и клеят брекеты...

 

Конечно, не обижайтесь. Порядочных от не порядочных отличить очень сложно, особенно, если человек не варится в этой кухне, а просто пришол лечиться. Я первого совершенно случайно раскусила, уже клеить брекеты пришла и думаю:"То ли он с ума сошол, то ли я чёкнулась...." Но клеить я в тот день у него отказалась и больше не пошла к нему. А какой сейчас у меня, тоже фиг его знает... :blink:

Ссылка на комментарий

Конечно, не обижайтесь. Порядочных от не порядочных отличить очень сложно, особенно, если человек не варится в этой кухне, а просто пришол лечиться. Я первого совершенно случайно раскусила, уже клеить брекеты пришла и думаю:"То ли он с ума сошол, то ли я чёкнулась...." Но клеить я в тот день у него отказалась и больше не пошла к нему. А какой сейчас у меня, тоже фиг его знает... :blink:

 

а как раскусила то???
Ссылка на комментарий

Ну что Вы, я совсем не обижаюсь. Просто, скажу откровенно, я уж и не рада, что затеяла эту тему. В том смсле, что напугалась прямо вся, хоть мое лечение и позади уже :unsure:

 

Если все позади и нет никаких осложнений, то чего Вам еще нужно? Перекреститесь, что все обошлось и живите себе счастливо! Вам и сосулька на голову упасть может, не бежать же теперь искать фотографии проломленных женских черепов?! :blink:))

Ссылка на комментарий

Ох, какая любопытная! :blink:)) Пусть ортодонты рассказывают, я вообще мимо шел. :unsure:

 

Конечно, любопытная :) Зубы ж мои, и надеюсь еще долго моими будут :) Успокойте, доктор, они у меня не повываливаются? :rolleyes: Это не включено в спиксок "обычных последствий"? Я ведь на самом деле серьезно :( Ведь если они сдвигаются, значит как бы не очень прочно в челюсти держатся... Пардон за мою терминологию, но я совсем не дохтур и ничего не понимаю. Зато очень боюсь :(
Ссылка на комментарий

Если все позади и нет никаких осложнений, то чего Вам еще нужно? Перекреститесь, что все обошлось и живите себе счастливо! Вам и сосулька на голову упасть может, не бежать же теперь искать фотографии проломленных женских черепов?! :blink:))

 

Ну осложнений-то вроде нет. Но зубы-то немного сместились :) Собственно чего я тему и затеяла - я их хочу получше выровнять :unsure:

 

clarity, а мы чего пляшем перед вами :( Вы твёрдо решили лечиться или нет? Если твёрдо, то хватит нам плясать, надо доктора искать. У мя даже план готов по поиску!

 

Когда я сюда шла, то твердо решила перелечиваться. А щас прям и не знаю, может лучше оставить как есть и не рисковать. Но планом поделитесь :) От консультаций ортодонтов мне точно хуже не станет.

Кстати, и правда, расскажите как доктора "раскусили"

Изменено пользователем clarity
Ссылка на комментарий

Ну осложнений-то вроде нет. Но зубы-то немного сместились :) Собственно чего я тему и затеяла - я их хочу получше выровнять :blink:

Когда я сюда шла, то твердо решила перелечиваться. А щас прям и не знаю, может лучше оставить как есть и не рисковать. Но планом поделитесь :unsure: От консультаций ортодонтов мне точно хуже не станет.

Кстати, и правда, расскажите как доктора "раскусили"

 

Ну тогда нужно просто найти пару классных ортодонтов, послушать различные мнения и поверить тому, которое больше понравится или покажется более логичным. Плюс осмотреться на местности, учесть предыдущие ошибки и все такое. От консультаций точно хуже не станет. Я еще не слышал о летальных исходах при аллергии немедленного типа на консультации. :)

Ссылка на комментарий

Ну тогда нужно просто найти пару классных ортодонтов, послушать различные мнения и поверить тому, которое больше понравится или покажется более логичным. Плюс осмотреться на местности, учесть предыдущие ошибки и все такое. От консультаций точно хуже не станет. Я еще не слышал о летальных исходах при аллергии немедленного типа на консультации. :unsure:

 

а случаи бывали... :blink:
Ссылка на комментарий

Кстати, и правда, расскажите как доктора "раскусили"

 

Не хочу про это... Это я сейчас с юмором пишу, а тогда я ревела неделю, без просыху.... Не хочу вспоминать даже... Дык после него ещё 4 было.... Я как колобок, от всех УШОЛ! Интиресно только к кому пришол? :blink:

Так что, про своих Чудаков на букву М, я не разговариваю. Без обид.

 

 

А план по поиску прост: вы ходите по ортам и нам про них рассказываете, я думаю, что местные доктора точно ФАЛЬШИВОГО разузнают. Можно попробовать в Дентал Комплекс звякнуть, у них спросить про ДОБРОГО орта, именно, в вашем городе.

Ссылка на комментарий

а случаи бывали... :blink:

 

Все шутите? :unsure:

Хотя... Я сама, помню, в обморок грохнулась, когда пришла к хирургу третий зуб вырывать. Потому что были свежи воспоминания о первых двух. Но отступать уже было некуда - ибо было бы нелепо ходить не просто с кривыми зубами, а с кривыми + 2 дырки :)

Ссылка на комментарий

Можно попробовать в Дентал Комплекс звякнуть, у них спросить про ДОБРОГО орта, именно, в вашем городе.

 

Вариант конечно, но они продавцы, а продавцам всегда хороши не самые лучшие, а те, кто больше всего покупает. Хотя можно и тут аналогии провести, но это в любом случае сомнительный результат.

Ссылка на комментарий

Вариант конечно, но они продавцы, а продавцам всегда хороши не самые лучшие, а те, кто больше всего покупает. Хотя можно и тут аналогии провести, но это в любом случае сомнительный результат.

 

Док узко мыслите. Спросить надо не кто покупает у них, а кто их семинары посещает!!!!! Но такой доктор будет дорогой, но по цене и качество!

Ссылка на комментарий

Не хочу про это... Это я сейчас с юмором пишу, а тогда я ревела неделю, без просыху.... Не хочу вспоминать даже... Дык после него ещё 4 было.... Я как колобок, от всех УШОЛ!

 

Хм, ну вы хоть умно сделали, что по многим прошлись. А я ж буквально отдалась в руки первому, кто мне понравился с человеческой точки зрения. Хотя может на дипломы на стенах надо было смотреть? :blink: Вас-то, как я поняла, хоть сфлюрографировали со всех сторон :unsure:

 

А план по поиску прост: вы ходите по ортам и нам про них рассказываете, я думаю, что местные доктора точно ФАЛЬШИВОГО разузнают. Можно попробовать в Дентал Комплекс звякнуть, у них спросить про ДОБРОГО орта, именно, в вашем городе.

 

А что такое Дентал Комплекс и как в него звякнуть?...

Вам-то я тут с удовольствием расскажу, лишь бы меня слушали :)

Ссылка на комментарий

Док узко мыслите. Спросить надо не кто покупает у них, а кто их семинары посещает!!!!! Но такой доктор будет дорогой, но по цене и качество!

 

Не, тоже не вариант. Их семинары это уже далеко не высший класс, они больше для начинающих, плюс идет явный и вполне логичный упор на той продукции, которой они торгуют. Это ни в коем случае не плохо, просто это абсолютно нормальный факт. Иначе и быть не может, они же продавцы, они и должны продвигать свой товар. Наш ортодонт в основном ездит по разным городам и странам в поисках крутизны. В Питер совсем уж великие лекторы не столь часто заезжают.

Ссылка на комментарий

Не, тоже не вариант. Их семинары это уже далеко не высший класс, они больше для начинающих, плюс идет явный и вполне логичный упор на той продукции, которой они торгуют. Это ни в коем случае не плохо, просто это абсолютно нормальный факт. Иначе и быть не может, они же продавцы, они и должны продвигать свой товар. Наш ортодонт в основном ездит по разным городам и странам в поисках крутизны. В Питер совсем уж великие лекторы не столь часто заезжают.

 

Ясно... Да нам сильно крутого-то орта не надо, главное чтоб адекватный был, а то некоторые доктора в восторге от своей работы, а пациент встаёт и идёт перелечиваться к другому...

Изменено пользователем Устала
Ссылка на комментарий

Вечная тема: Где найти хорошего врача?

Ответ так и не найден. Еще со времен кончины Ибн Сины.

Учитывая, современный принцип приема на учебу в медицинские ВУЗы( у кого хватило денег, тот и поступил) в нашем обществе еще долго будет дефицит "врачей по призванию". :blink:

И я молюсь Богу, хотя бы на общеврачебный факультет(в общую хирургию) пусть идут по зову сердца.

Этим я глубоко проникся тогда, когда отошел от наркоза после второй операции по поводу перитонита, и увидел улыбающихся хирургов --" Не ссы, паря, теперь жить будешь".

Ребята работают на износ, самоотверженно и самое главное не ищут финансовой выгоды(хотя, наверное, детей то же кормить нужно). Да я, думаю, в отделение гнойной хирургии вряд ли полезет кто-то из блатняка, ну если только в заведующие :o

 

 

 

 

А давайте устроим опрос среди местных ортодонтов.

Пусть тема называется--Зачем я полез в ортодонтию?Быть может во мне пропал поэт. :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вечная тема: Где найти хорошего врача?

Ответ так и не найден. Еще со времен кончины Ибн Сины.

Учитывая, современный принцип приема на учебу в медицинские ВУЗы( у кого хватило денег, тот и поступил) в нашем обществе еще долго будет дефицит "врачей по призванию". :blink:

И я молюсь Богу, хотя бы на общеврачебный факультет(в общую хирургию) пусть идут по зову сердца.

Этим я глубоко проникся тогда, когда отошел от наркоза после второй операции по поводу перитонита, и увидел улыбающихся хирургов --" Не ссы, паря, теперь жить будешь".

Ребята работают на износ, самоотверженно и самое главное не ищут финансовой выгоды(хотя, наверное, детей то же кормить нужно). Да я, думаю, в отделение гнойной хирургии вряд ли полезет кто-то из блатняка, ну если только в заведующие :o

А давайте устроим опрос среди местных ортодонтов.

Пусть тема называется--Зачем я полез в ортодонтию?Быть может во мне пропал поэт. :D:rolleyes:

 

Бери выше,Эрикс,-"Зачем я вообще полез в стоматологию?" :(
Ссылка на комментарий

Здравствуйте еще раз. Я вернулась со снимками. Один сделан пару дней назад, второй - почти 5 лет назад. И ко врачу уже записалась, но на прием не так уж скоро, а страхи мучают уже сейчас. Ответьте мне, пожалуйста!

Темное пятно под нижними резцами - это что-то со снимком или это что-то с зубами?

На новом снимке между верхними единицами я заметила какую-то трещину в кости. Потом посмотрела - такая же и на старом. Это очень плохо или можно расслабиться и жить спокойно?

Ну и главный вопрос, который мне не дает покоя с тех пор, как я почитала этот форум. Если можно сказать по снимку, есть у меня пародонтит(-тоз, или еще какая проблема)?

И еще (напугалась я тут вышеупомянутым рассасыванием корней...) - мне кажется или у меня корни зубов как-то короче стали?

Ну и вообще, что вы можете сказать по поводу этих снимков? Можно/нужно мне долечиваться/перелечиваться? Или лучше оставить все как есть.

post-2911-1200567711_thumb.jpg

post-2911-1200567754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте еще раз. Я вернулась со снимками. Один сделан пару дней назад, второй - почти 5 лет назад. И ко врачу уже записалась, но на прием не так уж скоро, а страхи мучают уже сейчас. Ответьте мне, пожалуйста!

Темное пятно под нижними резцами - это что-то со снимком или это что-то с зубами?

На новом снимке между верхними единицами я заметила какую-то трещину в кости. Потом посмотрела - такая же и на старом. Это очень плохо или можно расслабиться и жить спокойно?

Ну и главный вопрос, который мне не дает покоя с тех пор, как я почитала этот форум. Если можно сказать по снимку, есть у меня пародонтит(-тоз, или еще какая проблема)?

И еще (напугалась я тут вышеупомянутым рассасыванием корней...) - мне кажется или у меня корни зубов как-то короче стали?

Ну и вообще, что вы можете сказать по поводу этих снимков? Можно/нужно мне долечиваться/перелечиваться? Или лучше оставить все как есть.

 

не переживайте...с корнями все впорядке-это дефект снимка.Пятно под резцом-тоже дефект.

 

Кларити,а что вас на данный момент не устраивает???

Ссылка на комментарий

Кларити,а что вас на данный момент не устраивает???

 

Я тут уже выкладывала фотки, но потом удалила. Повторюсь:

http://foto.mail.ru/mail/clarity83/1/7.html

http://foto.mail.ru/mail/clarity83/1/6.html

http://foto.mail.ru/mail/clarity83/1/5.html

Меня не устраиват левая верхняя единичка, она немножко развернулась и начала выпирать вперед, соответственно двоечка начала за нее прятаться. На первом снимке это лучше всего видно. А правая двоечка наоборот немного выступает перед единицей. В фас этого почти незаметно, но чуть сбоку... К тому же между 3 и 5 зубами небольшие промежутки.

А что насчет парадонтита?.. :D Я все еще боюсь B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх