Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Овал лица после удаления зуба мудрости???


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

Рекомендуют удаление 2х верхних зубов мудрости, они у меня как то очень давно я и незамечала что это 8ки. Изменится ли овал лица после удаления? как бы не смешно, но от людей в инете много инфо что реально меняется и причем в плохую сторону- могут уголки рта вниз опуститься и щеки впасть....

так же есть много мнений, что природа просто так ничего человеку не дает, и 8ки тоже нужны..

Ссылка на комментарий

спасибо, у меня нижних 8к нет, не выросли, а верхние один точно сильно подпорчен..

мне интересно почему люди пишут об подпорченной внешности после удаления..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо, у меня нижних 8к нет, не выросли, а верхние один точно сильно подпорчен..

мне интересно почему люди пишут об подпорченной внешности после удаления..

Сказки.

Ссылка на комментарий

спасибо, у меня нижних 8к нет, не выросли, а верхние один точно сильно подпорчен..

мне интересно почему люди пишут об подпорченной внешности после удаления..

мне тоже интересно... видимо нечем заняться :)

Ссылка на комментарий

мне тоже интересно... видимо нечем заняться :)

Видимо навеяно мифом о том что Мерлин Монро попросила удалить ей верхние моляры, чтобы были сексуальные ямочки на щеках как у какой то там актрисы, ее кумира..
Ссылка на комментарий

ну как мифы, такой же форум где учасницы писали о то что с ними произошло ухудшение лица.... может быть это конечно совпадение.... но на пустом месте столько тем... да и природа их все таки для чего то чел-ку дала...

Ссылка на комментарий

ну как мифы, такой же форум где учасницы писали о то что с ними произошло ухудшение лица....

Я их знаю

 

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Видимо навеяно мифом о том что Мерлин Монро попросила удалить ей верхние моляры, чтобы были сексуальные ямочки на щеках как у какой то там актрисы, ее кумира..

 

наверное ее кумиром была Марлен Дитрих - вот ей как раз удаляли все зубы мудрости, что бы пропала не модная тогда пухлость лица.

Может сказки конечно, но говорят..

Ссылка на комментарий

Тут обсуждалось

http://forum.stom.ru/topic/21298-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA/

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

 

Спасибо, очень интересное обсуждение.. пожалуй не решусь без очень крайней необходимости удалять свои зубы мудрости, как мне советовали... Не смотря на все уверения, что это не повлияет на форму лица..

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо, очень интересное обсуждение.. пожалуй не решусь без очень крайней необходимости удалять свои зубы мудрости, как мне советовали... Не смотря на все уверения, что это не повлияет на форму лица..

В том случае повлияло не удаление 8ок

Ссылка на комментарий

Видимо навеяно мифом о том что Мерлин Монро попросила удалить ей верхние моляры, чтобы были сексуальные ямочки на щеках как у какой то там актрисы, ее кумира..

действительно полный миф. За ямочки в щечной области отвечает не провал от удаленных зубов, а мимическая мышца m.risorius (мышца смеха) она не всегда есть, и кроме того в силу анатомии она может быть и не постоянной. Это анатомический постулат, описанный в любом букваре по нормальной анатомии.

По поводу подбородка Монро- оперирован он 1 раз, в качестве формирователя использовали производное коралла (некоторые фирмы до сих пор это впаривают), эта штука успешно рассасалась лет через семь, второй операции не было, ей это уже не было нужно. Смотрел давно фильм Голливудские ножи (документальный), мог конечно и подзабыть детали, но про Монро примерно так говорил врач ее оперировавший.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Спасибо, очень интересное обсуждение.. пожалуй не решусь без очень крайней необходимости удалять свои зубы мудрости, как мне советовали... Не смотря на все уверения, что это не повлияет на форму лица..

Поразительно... Вот это вывод...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Итог - зуб удален, вверху, 4ый день- пока "лицо" на месте :) , но я верю докторам и это миф мне более не интересен... Хотя, конечно, "скучаю" по зубу, надо было его забрать и похоронить "по-людски" :D - желание загадать.... И доктор Умница- ничего не болит, ничего не опухло, не онемело и вообще ничего...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх