Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация восьмерок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хочу восстановить восьмерки, удаленные 2 года назад по показаниям ортодонта. Удаление привело к нежелательному эстетическому эффекту. Мой врач посчитал кость - 6 мм, но ставить отказался. Предложил пластическую хирургию. Ортодонт не может продвинуть зубы назад. Тоже предложила челюсть операционным путем расширять. Я бы хотела все же обойтись имплантацией. Мои врачи уверяют, что восьмерки не при чем. Но фотографии говорят об обратном. эффект появился после их удаления, до установки брекетов. Плюс в интернете масса сообщений о подобном эффекте после удаления восьмерок, но надо сказать, что чаще всего пациенты остаются довольны этим эффектом, приводя в пример знаменитостей, которые ради этого удаляли свои зубы. Мои восьмерки не имели проблем, здоровые крепкие, полностью и аккуратно вышедшие, рабочие жевательные зубы. Не было проблем ни при их прорезывании, ни при удалении. Скажите, кому-то приходилось ставить имплантаты на восьмерки? Или есть знакомые, которым приходилось это делать? Говорят, имплантация теоретически возможна. Сложность - выбрать угол. Может есть такой врач, который может с этим справиться?

Ссылка на комментарий

Попробуем еще раз

http://forum.stom.ru...но-к-прочтению/

нужны снимки

 

Снимков нет. Есть КТ. вечером выложу. Я думала, если бы нашелся доктор, который берется за восьмерки, я бы к нему на прием пришла с дисками.

Ссылка на комментарий

у меня КТ не открывается

Выложите скриншоты или панорамный снимок (ОПТГ)

 

У меня открылась какая-то программка из файла "autorun". там 4 вида. 2 боковых и 2 челюсти. наверное нижняя и верхняя. челюсти раскрываются еще на кучу картинок или в одну, но активную картинку, которая при прокрутке колесика мыши меняется. Если бы вы мне подсказали, так что бы я поняла какие виды вам сохранить. ОПТГ у меня нет. Я постараюсь сделать на днях.

post-32889-0-44511100-1361952930_thumb.jpg

post-32889-0-97141900-1361952949_thumb.jpg

post-32889-0-44954800-1361952965_thumb.jpg

post-32889-0-07963800-1361952977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

После удаления 8-ок черты лица не меняются, после ортодонтического лечения могут.

 

Да, я готова была в это поверить, но мы открыли снимок, который мне делали перед брекетами и после удаления 8-к. эффект уже был. У меня очень хороший ортодонт, слушая частенько жалобы знакомых на их врачей, каждый раз радовалась тому, что у меня врач просто умничка. Рекомендовала, и буду продолжать рекомендовать ее. Это не ошибка врачей, удаление 8-к. Это показания всем пациентам. Просто мне не повезло, мне не идут впалые щеки и яркие скулы.

Ссылка на комментарий

А вес не изменился?

Присоединяюсь к вопросу. Думаю рациональное зерно где-то здесь, если 8-ки конечно у Вас в щеки и кпереди не росли. :)

Ссылка на комментарий

А вес не изменился?

 

Изменился. Перед лечением я весила 47 кг с прекрасной круглой моськой. Этой зимой ортодонт предположила, что мне просто нужно поправиться. Я старательно поправлялась. 54-55 кг. щеки не появились. люди даже не замечают, что я поправилась, потому что лицо худое. Да, были варианты, что это из-за отсутствующих зубов, но их нет уже много лет, а щеки были.

Ссылка на комментарий

А препараты какие нибудь до лечения принимали? (ну там гормоны ...)

 

Нет, никакие. Я уже в отчаянии. Может я ошибаюсь, и дело не в восьмерках, но в чем тогда? Как вернуть лицо? Неужели только пластическая операция?

Ссылка на комментарий

Есть фото лица ближе и без очков?

 

я поищу, но вряд ли. я стала очень стесняться себя. Мало снимаюсь, без улыбки. не люблю свое лицо. Я попробую найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх