Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструментарий ищется


Военный Врач

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, пошерстил ветку. Суть вопроса-ищется набор инструментов для открытого и закрытого синуса. Кто-то писал что не плох ДАСК от дентиума. Посоветуйте или похвастайтесть кто чем работает, если можно то сразу с ценами и картинками.просто наконец то до шева дошло что надо иметь на каждом филиале инструменты а не таскать между 10 филиалами 1... Еще ищется иглодержатели типа Кастовьехо-оч нравятся ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мнения разошлись.. :)

Давно уже выбираю между DASK и SLA, надеюсь на продолжение дискуссии :)

Александр, прошу прощения за офф топ

Ссылка на комментарий

. Еще ищется иглодержатели типа Кастовьехо-оч нравятся ;)

Кастроверхио выбирайте под нитку 6\0 и тоньше, нормальные производители про это пишут. Щечки могут быть прямые и изогнутые. У меня только прямые, надо еще и с изогнутыми прикупить. У меня ComDental -- год работает, удобные, нитку не жует, держит прилично когда узел фиксируешь, но только на мононити, на викриле у меня терпения не хватает ими работать, скользит. Вторые Devi - немецкие, эти одинаково хорошо работают и с мононитью и с плетенкой. Набора для синуса нет, кюреты YDM-японские, без вопросов, из любого окна выйти можно, и разная длина рабочей части. Набор для синуса брать буду, склоняюсь к SLA из за того, что фрезы твердосплавные

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что вы, сударь ничего страшного! Чет мало народу отписалось- никто синусы не делает! Остеотомы для закрытого?

Ссылка на комментарий

 

Кастроверхио выбирайте под нитку 6\0 и тоньше, нормальные производители про это пишут. Щечки могут быть прямые и изогнутые. У меня только прямые, надо еще и с изогнутыми прикупить. У меня ComDental -- год работает, удобные, нитку не жует, держит прилично когда узел фиксируешь, но только на мононити, на викриле у меня терпения не хватает ими работать, скользит. Вторые Devi - немецкие, эти одинаково хорошо работают и с мононитью и с плетенкой. Набора для синуса нет, кюреты YDM-японские, без вопросов, из любого окна выйти можно, и разная длина рабочей части. Набор для синуса брать буду, склоняюсь к SLA из за того, что фрезы твердосплавные

У меня такие и были тока пакистанские-убились за полгода. Шью только 5.0 супрамид, прикипел к нему как-то... Сначала перестали захватывать нить для завязки, потом и игла ворочаться начала, потом у одного пружина, у второго... Третий вообще одна щечка отгнила резко...;(

Ссылка на комментарий

У меня такие и были тока пакистанские-убились за полгода. Шью только 5.0 супрамид, прикипел к нему как-то... Сначала перестали захватывать нить для завязки, потом и игла ворочаться начала, потом у одного пружина, у второго... Третий вообще одна щечка отгнила резко...;(

пакистанскими пользовлся только обычными иглодержателями, причем только одной фирмы Falcon, с ними проблем не было

Ссылка на комментарий

Остеотомы для закрытого?

набор компрессионный MIS, + остеотомы ComDental, если вопрос еще возникнет про долота, то Фриди- прямые 4 и 6 мм шириной

Ссылка на комментарий

 

пакистанскими пользовлся только обычными иглодержателями, причем только одной фирмы Falcon, с ними проблем не было

У мну были безродные. Контора пытается экономить на всем. Недавно ассистент помогла сэкономит 40тыр уронила микро мотор и наконечник физика на пол-теперь он жестко вибрирует мля...

Ссылка на комментарий

Я пьезо пользуюсь

что за аппарат (марка), давно им пользуетесь? Голова давно пухнет по поводу пьезо. Если не в тему, можно в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

 

что за аппарат (марка), давно им пользуетесь? Голова давно пухнет по поводу пьезо. Если не в тему, можно в личку пожалуйста.

Не стесняется-обсуждаем здесь!

Ссылка на комментарий

Тут обсуждали

http://forum.stom.ru/topic/18254-ultrazvuk-v-hirurgii/page__st__60

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Коллеги, пошерстил ветку. Суть вопроса-ищется набор инструментов для открытого и закрытого синуса. Кто-то писал что не плох ДАСК от дентиума. Посоветуйте или похвастайтесть кто чем работает, если можно то сразу с ценами и картинками.просто наконец то до шева дошло что надо иметь на каждом филиале инструменты а не таскать между 10 филиалами 1... Еще ищется иглодержатели типа Кастовьехо-оч нравятся ;)

Делайте уже по классике,не бойтесь ..=)

Ссылка на комментарий

у меня набор SLA. пока только один раз попробовал, но как окно получилось очень понравилось. Кюреты немного коротковатыми показались, так что помимо их еще дентиумовские использовал. Трердосплавные набор также у осстема видел, но на выставке даже их представители очень долго не могли скорлупу яйца пропилить. Еще недавно на лекции одной показали набор Импро (дентал гуру торгует), тоже алмазные фрезы как и даск, но говорят долговечнее и вообще лучше.

Кастровьеху брал HLW, нитку и иголку держит хорошо, к тому же очень бюджетно. кстати 6\0 и иглодержатель Метью (тоже HLW) держит отлично

Ссылка на комментарий

У даска алмазные фрезы, они стираются... а твердосплавных вам на несколько лет хватит

+1 Я нашел в загашнике старинные советские твердосплавные. Отличные.
Ссылка на комментарий

Кастроверхио выбирайте под нитку 6\0 и тоньше, нормальные производители про это пишут. Щечки могут быть прямые и изогнутые. У меня только прямые, надо еще и с изогнутыми прикупить. У меня ComDental -- год работает, удобные, нитку не жует, держит прилично когда узел фиксируешь, но только на мононити, на викриле у меня терпения не хватает ими работать, скользит

У самого кастровьихо от ComDental. За такие деньги считаю отличное приобретение.

Ссылка на комментарий

Какие еще советские? Что ими делают?

Я окошко ими выпиливаю. Резекции .Длинные такие 27 мм, шарики для турбины

Ссылка на комментарий

Коллеги коли вопрос зашел про инструмент спрошу здесь .Как называется инструмент на видео на 4.00 для параллельности сверления? Подскажите кто знает. Может каталожный номер у кого есть ? Я думаю не особо принципиально какая система

 

http://www.youtube.com/watch?v=dwoP8cqsuSQ

Ссылка на комментарий

 

Я окошко ими выпиливаю. Резекции .Длинные такие 27 мм, шарики для турбины

 

Зеленый, мы тут абсуждали фрезы для безопасного синуса :)) боюсь что твоими шариками о безопасном синусе речь не идет :))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх