Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скалеры


Marika

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,помогите выбрать достойный ультразвуковой скалер.Выбор из:EMS,Amdent,Sirona(Varios),Satelec.Очень интересно мнение пользователей разных систем.Хочется к выставке разобраться и купить аппарат. :)

Ссылка на комментарий

Только не в установку.Остальное смотрите соотношение цена-качество.Чётко предсавьте себе опции,которые будут необходимы(и в будущем тоже).

Ссылка на комментарий

Буду брать автономный,но хочется не сожалеть о сделанном выборе.Может быть они ничем не отличаются друг от друга?Опции,в принципе,одинаковы.Брать ли с подсветкой?А вы каким пользуетесь сами?

Ссылка на комментарий

Буду брать автономный,но хочется не сожалеть о сделанном выборе.Может быть они ничем не отличаются друг от друга?Опции,в принципе,одинаковы.Брать ли с подсветкой?А вы каким пользуетесь сами?

 

Лучше всего автономный. Лично я работаю EMS без подсветки, очень нравится. Хорошая мощность и насадки у них есть очень удобные.

Ссылка на комментарий

А пользуетесь ли вы УЗ для удаления сломанных инструментов из к/к?Там еще есть очень интересные алмазные насадки для обработки кариозных полостей.

Ссылка на комментарий

А пользуетесь ли вы УЗ для удаления сломанных инструментов из к/к?Там еще есть очень интересные алмазные насадки для обработки кариозных полостей.

 

Может у EMS разные там примочки и работают. У меня был SDS там в набор входили эндонасадки, но толку не было.
Ссылка на комментарий

Простите,не нашла инфо о таком скалере,есть такие установки...

 

Это внешний скалер итальянского произодста за 700уе. Слабенький. У меня сейчас встроеный dmetec(~500). Если им водить по вставленому в канал обычному файлу,без всякой эндонасадки, толку будет больше,чем от SDS.
Ссылка на комментарий

А пользуетесь ли вы УЗ для удаления сломанных инструментов из к/к?Там еще есть очень интересные алмазные насадки для обработки кариозных полостей.

 

Терапевты пользуются и на сколько я поняла, довольно успешно.
Ссылка на комментарий

Буду брать автономный,но хочется не сожалеть о сделанном выборе.Может быть они ничем не отличаются друг от друга?Опции,в принципе,одинаковы.Брать ли с подсветкой?А вы каким пользуетесь сами?

 

Был сателлековский P-max,сейчас их же Бустер.Пользую очень часто в безводном режиме с файлами в алмазном напылении для распломбировки,расшатывание штифтов,обрезка гуттаперчи и её конденсация в устье ит.п.
Ссылка на комментарий

Был сателлековский P-max,сейчас их же Бустер.Пользую очень часто в безводном режиме с файлами в алмазном напылении для распломбировки,расшатывание штифтов,обрезка гуттаперчи и её конденсация в устье ит.п.

 

Почему взяли Бустер?из-за цены?А p-max мощнее,есть ли отличие от бустера в работе?Кстати,как часто приходится менять насадки из-за затупления?
Ссылка на комментарий

Коллеги,помогите выбрать достойный ультразвуковой скалер.Выбор из:EMS,Amdent,Sirona(Varios),Satelec.Очень интересно мнение пользователей разных систем.Хочется к выставке разобраться и купить аппарат. :)

 

Мне нравиться Сателек - у него большой выбор насадок. В отличие от EMS, не нужно менять наконечник, чтобы поменять насадку.

У Сателека есть специальные насадки для фиксации вкладок и виниров. Многие зарубежные стоматологи считают - что их надо обязательно использовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А все же,брать с подсветкой или нет.Пока я буду больше всего использовать насадки для снятия отложений,дальше буду докупать другие.Кстати,а 2хсторонней насадкой кто-нибудь пользуется(твинни,кажется)?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Кто-нибудь владеет информацией по поводу стоимости насадок к скаллерам разным? У какого скаллера цена насадок минимальна,у какого самые дорогие?

Это тоже важно для дальнейшей эксплуатации!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто-нибудь владеет информацией по поводу стоимости насадок к скаллерам разным? У какого скаллера цена насадок минимальна,у какого самые дорогие?

Это тоже важно для дальнейшей эксплуатации!

 

http://www.skdent.ru/varios.html

http://rmed.ru/main.pl?a=price_info&id=642

У меня ест Мини пиезон. Я доволен -удаление зубного камня, удаление лугановим щифта. Но насадки немнога -само 5. Я вас советваю находит скалером с максимально болшое количество насадки. Так по моему спестите денги.

По моему насадки очень большие цени,если купит отделно. Я направо изпугался!

Изменено пользователем Галин
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто-нибудь владеет информацией по поводу стоимости насадок к скаллерам разным? У какого скаллера цена насадок минимальна,у какого самые дорогие?

Это тоже важно для дальнейшей эксплуатации!

 

Насадки европейских фирм дороже.Себе я купила скалер nsk,насадки к нему дешевле.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх