Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вредность и продолжительность рабочего дня.


doctorNN

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста,

1) продолжительность рабочего дня врачей, ассистентов, ортопедов и ортодонтов, протезистов.

2) Продолжительность отпуска.

3) Вредность.

Где об этом можно узнать подробно. Поделитесь ссылками ,плиз, подскажите, какими документами необходимо руководствоваться.

Ссылка на комментарий

об этом можно почитать в Трудовом Кодексе и комментариях к нему.

По закону продолжительность дня составляет 6 часов, отпуска 28+14 календарных дней

 

детскому стоматологу за вредность +15%, ортопеду +25%

Ссылка на комментарий

об этом можно почитать в Трудовом Кодексе и комментариях к нему.

По закону продолжительность дня составляет 6 часов, отпуска 28+14 календарных дней

 

детскому стоматологу за вредность +15%, ортопеду +25%

 

ну ,детским врачам понятно, там и молоко за вредность давать надо, а вот ортопедам почему? :D
Ссылка на комментарий

за работу с вредными веществами, пластмассы всякие.

Нормы написаны то давно были, я понимаю, что сейчас у ортопедов в основном все в самозамешивающихся пистолетиках. Но тем не менее мономером приходится дышать на работе.

Ссылка на комментарий

об этом можно почитать в Трудовом Кодексе и комментариях к нему.

По закону продолжительность дня составляет 6 часов, отпуска 28+14 календарных дней

 

детскому стоматологу за вредность +15%, ортопеду +25%

 

Нет, продолжительность дня больше 6-ти час., помоему 6час.20мин при пятидневной неделе, точно не помню, нужно смотреть в трудовом кодексе, а так как все работают по 6 час, набегает 1 дежурство за месяц. Вредность есть у всех стоматологов, но какая я незнаю, основной отпуск 28 дней, а +14 дней это дополнительный отпуск за вредность. Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

рабочие часы считаются, исходя из 5,5 часов по 6-и дневке ( далее пересчет по 6-и дн). То есть подразумевается укороченный рабочий день у стоматолога, всвязи со вредностью. Когда- то молоко выдавали и проводили расширенный ежегодный медосмотр. А + 14 дней к отпуску с вредностью не связан.

Ссылка на комментарий

А + 14 дней к отпуску с вредностью не связан.

 

а с чем? у Анестезиологов +24 дня к отпуску, именно с вредностью связано.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста,

1) продолжительность рабочего дня врачей, ассистентов, ортопедов и ортодонтов, протезистов.

2) Продолжительность отпуска.

3) Вредность.

Где об этом можно узнать подробно. Поделитесь ссылками ,плиз, подскажите, какими документами необходимо руководствоваться.

 

Постановление Правительства РФ " О продолжительности рабочего времени медработников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности" от 14.02.03 г.№ 101 - Врачам-стоматологам всех специальностей и зубным врачам установлена 33-часовая рабочая неделя.
Ссылка на комментарий

так как все работают по 6 час

Я работаю в среднем по 12 часов.

С 8-00 до 00-00 плюс обед.

Перед НГ без обеда и выходных. Вчера пришлось спать на работе- не было сил доехать до дома. "...А я не плачу и не рыдаю..." Что поделаешь, раз работа у меня такая- главное я получаю от неё удовлетворение. Получается и хобби и работа.

Всё эт в итоге должно окупаться- впереди голодный январь.

Ссылка на комментарий

Я работаю в среднем по 12 часов.

С 8-00 до 00-00 плюс обед.

Перед НГ без обеда и выходных. Вчера пришлось спать на работе- не было сил доехать до дома. "...А я не плачу и не рыдаю..." Что поделаешь, раз работа у меня такая- главное я получаю от неё удовлетворение. Получается и хобби и работа.

Всё эт в итоге должно окупаться- впереди голодный январь.

 

Во всех нормальных местах смена по 6 часов, 12 часов это 2 смены, речь шла о законах и нормативах. Вы конечно можете вообще переехать на работу жить, лично я по 2 смены последнее время не работаю, здоровье знаете-ли дороже выходит, спина, она блин, не казенная. Это не работа у вас такая, это свинство доводить людей до состояния, когда они дневать и ночевать на работе согласны, но это совсем другая тема...
Ссылка на комментарий

Во всех нормальных местах смена по 6 часов, 12 часов это 2 смены, речь шла о законах и нормативах. Вы конечно можете вообще переехать на работу жить, лично я по 2 смены последнее время не работаю, здоровье знаете-ли дороже выходит, спина, она блин, не казенная. Это не работа у вас такая, это свинство доводить людей до состояния, когда они дневать и ночевать на работе согласны, но это совсем другая тема...

 

Может быть работать 12 часов и тяжеловато, но я привыкла. Три 12-часовых смены в неделю, по-моему очень удобный график работы.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,насколько я знаю 14доп. дней дают по усмотрению администрации учреждения,там маленькими буковками пункт есть.

А несогласным предлагают увольнение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх