Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как правильно одеться перед имплантацией?


Рекомендуемые сообщения

Вот не покидает мысль что что-то неправильно я делаю когда одеваюсь перед имплантацией(стерильный халат.перчатки и т.д.) Предложите пожалуйста свою схему,а то шеф тоже считает,что что-то не так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FBR

    13

  • SergioS

    9

  • Bier

    7

  • Большой Зеленый

    6

Надеваю маску, очки, чепчик. Затем мою руки, антисептическая обработка. Затем медсестра в стерильных перчатках помогает надеть стерильный халат и стерильные перчатки. Потом антисептическая обработка перчаток. И в бой))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А у меня и ассистент в стерильном халате.Помогаю одеться ассистенту,одевая маску,шапку,очки если надо.Обрабатываю руки и меня одевает ассистент уже в стерильных перчатках

Ссылка на комментарий

Надеваю маску, очки, чепчик. Затем мою руки, антисептическая обработка. Затем медсестра в стерильных перчатках помогает надеть стерильный халат и стерильные перчатки. Потом антисептическая обработка перчаток. И в бой))

в принципе все так же делаю, только ассистент тоже в халате стерильном.Только вот вопрос: медсестра перчатки потом меняет? И как Вы маску одеваете: она же в стерильном наборе?

Изменено пользователем SergioS
Ссылка на комментарий

А у меня и ассистент в стерильном халате.Помогаю одеться ассистенту,одевая маску,шапку,очки если надо.Обрабатываю руки и меня одевает ассистент уже в стерильных перчатках

А Вы ассистента без перчаток одеваете? Тогда смысл ему быть в стерильном халате? Ассистент сам перчатки одевает?

Ссылка на комментарий

Речь вроде про имплантацию. Оперируем "чистые" в стерильных наборах. Но учитывая , что "чисто" во рту никогда не бывает, и как бы мы не изгалялись, рот - есть рот. Поэтому, думаю, что все эти наборы достаточно условны... Вспоминаю вскрытие флегмон в стерильных халатах... Видимо просто дань профессии с приставкой "хирург" :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

в принципе все так же делаю, только ассистент тоже в халате стерильном.Только вот вопрос: медсестра перчатки потом меняет? И как Вы маску одеваете: она же в стерильном наборе?

Маска не в стерильном наборе. Потом медсестра одевает ассистента.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся. Просто шефу важна очень стерильность. Ближе всех ответ АнтонаТЛТ. Но по скольку медсестры нет, может будем подключать второго ассистента.

Ссылка на комментарий

Надеваю маску, очки, чепчик. Затем мою руки, антисептическая обработка. Затем медсестра в стерильных перчатках помогает надеть стерильный халат и стерильные перчатки. Потом антисептическая обработка перчаток. И в бой))

Согласен полностью. Таким образом "маска, перчатки и в бой... " можно до приема на дому дойти;))).
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Согласен полностью. Таким образом "маска, перчатки и в бой... " можно до приема на дому дойти ;))).

зубы то вы удаляете "таким образом" ))

Ссылка на комментарий

Удаляю таким образом. Можно согласиться с послаблением камуфляжа на простую имплантацию, и то не всегда. Но на лифтинги и блоки, я считаю что стерильность нужно соблюдать и в одеяниях.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется наиболее важнее стерильность инструментария, помещения (поверхности, проветривание, кварц), чем кто как одевается!!!!

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Мне кажется наиболее важнее стерильность инструментария, помещения (поверхности, проветривание, кварц), чем кто как одевается!!!!

Входя в операционную в нестерильной одежде и без чепчика, Вы ее расстерилизуете тут же. Даже для пациента это уже условие тщательного и профессионального подхода к его здоровью. Изменено пользователем FBR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх