Перейти к содержанию
Стоматология для всех

про металлокерамику


andrey_omsk

Рекомендуемые сообщения

Для плечевой массы нужно место. Для чего вам плечевая масса? Можно без плеча сделать красивую работу на МК, с оптимальной препаровкой. 

Плечо,как я считаю, позволит делать препарирование на уровне десны и позволит скрыть темный край ко ронки

Ссылка на комментарий

У нас техникам любой ширины уступ запили . И заполируй кендами , арканзасами и т.д., все равное такое УГ выдадут. Забанят на форуме, если покажешь :wacko:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Плечо,как я считаю, позволит делать препарирование на уровне десны и позволит скрыть темный край ко ронки

При препарировании на уровне десны, максимум что вы увидите, это переход зуба в коронку, но никак не метал, так как он перекрывается керамикой. Опускайте край ниже на доли миллиметра(если это эстетически важная зона), что бы не было видно перехода и поменяйте техника. 

Ссылка на комментарий

При препарировании на уровне десны, максимум что вы увидите, это переход зуба в коронку, но никак не метал, так как он перекрывается керамикой. Опускайте край ниже на доли миллиметра(если это эстетически важная зона), что бы не было видно перехода и поменяйте техника. 

спасибо

но для чего придумал керамическое плечо?

Ссылка на комментарий

При препарировании на уровне десны, максимум что вы увидите, это переход зуба в коронку, но никак не метал, так как он перекрывается керамикой. Опускайте край ниже на доли миллиметра(если это эстетически важная зона), что бы не было видно перехода и поменяйте техника. 

обычный слоеный край все равно будет виден, если преп на уровне десны оставлять

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день всем. Хочу поделиться с вами своей проблеммой. Суть вот в чем: в клинике делаем практически только металлокерамические реставрации ( единичные случаи работ на рефракторе), дак вот стараюсь выполировать уступы и качественно их проснять, точу в подавляющем большинстве случаев уступы на уровне десны. Техники мне делают литьё, на примерке литья картина хорошая(колпаки плотно сидят на уступах, без зазоров, переход с зуба на колпак не цепляется зондом, гладкий), Но только примеряешь с керамикой, начинаю сходить с ума: 1. Нависающий край керамики ( зонд начинает цеплять)

2. Серый ободок по краю коронки над десной.

Я не могу понять либо я что-то делаю не так, либо техники не умеют закрывать литьё и делать четкий переход коронки в зуб. Может надо точить уступ другой формы?

Попробуйте попросить техника изготовить коронку с плечевой массой ,долно исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий

У нас техникам любой ширины уступ запили . И заполируй кендами , арканзасами и т.д., все равное такое УГ выдадут. Забанят на форуме, если покажешь :wacko:

а сменить техников? начальство не позволяет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх