Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пересадка слизистого лоскута.


Bier

Рекомендуемые сообщения

расскажите плиз кто как делает, как забор производится, на что внимание обратить.

 

Немного конкретнее ,Для чего?

Для закрытия перфорации гайморовой пазухи ?

Для пластики альвеолярного гребня?

Не совсем понятен вопрос..

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю речь и о пересадке полнослойного и соединительнотканного аутотрансплантатов, но я немного не понял "аугментации гребня по вертикали". Может быть для прироста кератинизированной десны?

Ссылка на комментарий

нет, если подсаживать кость, то своими тканями ее не укроешь.

 

Понял.

1. Можно пересадить блок с одномоментной установкой имплантата, широко мобилизовать мягкие ткани ( как при пластике оро-антрального соустья натянуть щеку) и уже на этапе формирователя десны или вестибулопластика или свободный аутотрансплантат

2. Можно сначала пересадить слизистую, потом аугментация с имплантатом или без.

Лично я предпочитаю первый вариант

Ссылка на комментарий

Понял.

1. Можно пересадить блок с одномоментной установкой имплантата, широко мобилизовать мягкие ткани ( как при пластике оро-антрального соустья натянуть щеку) и уже на этапе формирователя десны или вестибулопластика или свободный аутотрансплантат

2. Можно сначала пересадить слизистую, потом аугментация с имплантатом или без.

Лично я предпочитаю первый вариант

 

+1 Все сказано. Я тоже за первый вариант .только вестибулопластику чуть ранее ,Иначе можно получить периимплантит т.к. рубцовое натяжение щеки не дает сформировать ее без кармана ИМХО

Хотя мы же не знаем для чего им кость может для съемника... :D

Ссылка на комментарий

для имплантации, н.челюсть.

 

вестибулопластику местными тканями? Если нет, то чем этот вариант отличается от пункта 2 приведенного Питом? Просто я слышал мнение, что блок при вертикальной аугментации своими тканями не укроешь и нужно свободный лоскут брать.

Ссылка на комментарий

для имплантации, н.челюсть.

 

вестибулопластику местными тканями? Если нет, то чем этот вариант отличается от пункта 2 приведенного Питом? Просто я слышал мнение, что блок при вертикальной аугментации своими тканями не укроешь и нужно свободный лоскут брать.

 

Что вам мешает сделать послабляющие разрезы? Отлаивайте пошире ,а дальше по ситуации.Сколько кости хотите добавить по высоте.? Можно ведь и в два этапа если больше чем 10 мм.

В любом случае лучше делать местными тканями ИМХО

Ссылка на комментарий
Просто я слышал мнение, что блок при вертикальной аугментации своими тканями не укроешь и нужно свободный лоскут брать.

Вы всё правильно слышали! При увеличение объема костное ткани по высоте, самой большой проблемой является закрытие блока мягкими тканями. Я не зря сделал сравнение закрытием о/а соустия. При широкой мобилизации мягких тканей с рассечением надкостницы, в большинстве случаев, удается закрыть аутотрансплантат без натяжения линии швов . Этой прцедурой Вы напрочь устраняете преддверие. Вторым этапом Вы обязаны его сформировать.

Ссылка на комментарий

Вы всё правильно слышали! При увеличение объема костное ткани по высоте, самой большой проблемой является закрытие блока мягкими тканями. Я не зря сделал сравнение закрытием о/а соустия. При широкой мобилизации мягких тканей с рассечением надкостницы, в большинстве случаев, удается закрыть аутотрансплантат без натяжения линии швов . Этой прцедурой Вы напрочь устраняете преддверие. Вторым этапом Вы обязаны его сформировать.

 

Как себя чувствует потом уровень прикреплённой десны при таком методе?

Ссылка на комментарий

Как себя чувствует потом уровень прикреплённой десны при таком методе?

 

Уровень прикрепленной десны формируется вторым этапом. А потом прекрасно себя чувствует

 

а почему бы тогда не сделать преддверие местными тканями? Или рубцы сильные будут?

 

См предыдущее сообщение. Выбор метода по ситуации
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх