Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пародонтоз


Доктор_Лена

Рекомендуемые сообщения

недавно прочитала на форуме сообшение от пациента: 43 года не курю чищу зубы но сильно беспокоит парадонтоз с периодами парадонтита. оголение шейки зуба кровоточивость . можно ли и какое не аллопотическое лечение использовать ?

третий день не сплю."

Кто-то мне сказал, что аллопотическое лечение (извиняюсь за орфографию, могу ошибиться)- это как-то относится к гомеопатии. так ли это? если да, то что в себя включает это лечение и как давно его используют?? :)

Изменено пользователем Доктор_Лена
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нск

    12

  • Bier

    6

  • Зубодер

    6

  • pit

    5

Топ авторов темы

недавно прочитала на форуме сообшение от пациента: 43 года не курю чищу зубы но сильно беспокоит парадонтоз с периодами парадонтита. оголение шейки зуба кровоточивость . можно ли и какое не аллопотическое лечение использовать ?

третий день не сплю. Кто-то мне сказал, что аллопотическое лечение (извиняюсь за орфографию, могу ошибиться)- это как-то относится к гомеопатии. так ли это? если да, то что в себя включает это лечение и как давно его используют?? :)

 

Гуглить не пробывали? Жмите мышом

Ссылка на комментарий

Гуглить не пробывали? Жмите мышом

 

спасиб.. :)

пробовала :)

кто-нибудь из форума использует такие методы? или оценивал их эффективность??

Изменено пользователем Доктор_Лена
Ссылка на комментарий

недавно прочитала на форуме сообшение от пациента: 43 года не курю чищу зубы но сильно беспокоит парадонтоз с периодами парадонтита. оголение шейки зуба кровоточивость . можно ли и какое не аллопотическое лечение использовать ?

третий день не сплю. Кто-то мне сказал, что аллопотическое лечение (извиняюсь за орфографию, могу ошибиться)- это как-то относится к гомеопатии. так ли это? если да, то что в себя включает это лечение и как давно его используют?? :)

 

Сходите к доктору!
Ссылка на комментарий

Сходите к доктору!

 

спасибо за совет)))

читайте правильно. я не спрашиваю совет как пациент, а спрашиваю как врач, что это за метод и с чем его едят.

Ссылка на комментарий

спасиб.. :)

пробовала :)

кто-нибудь из форума использует такие методы? или оценивал их эффективность??

 

О каких конкретно методах идет речь? Сорри, но я как-то плохо въезжаю в суть вашего вопроса

Ссылка на комментарий

спасибо за совет)))

читайте правильно. я не спрашиваю совет как пациент, а спрашиваю как врач, что это за метод и с чем его едят.

 

Извините, быстро читал! Но сейчас перечитал и всё равно какая-то хрень!
Ссылка на комментарий

В общем. У пациента парадонтоз.Стоматолог ему предложил только аллопотическое лечение.

Кто-нибудь из здесь присутствующих занимается аллоапатическим лечением парадонтоза???

Изменено пользователем Доктор_Лена
Ссылка на комментарий

В общем. У пациента парадонтоз.Стоматолог ему предложил только аллопотическое лечение.

Кто-нибудь из здесь присутствующих занимается аллоапатическим лечением парадонтоза???

 

Доктор?....., я не зря сослася на ссылку. Аллопатическое лечение = читай как симптоматическая, традиционная, медикаментозая терапия.

 

Стоматолог ему предложил только аллопотическое лечение.

 

 

Но каков шельмец!!! :) , хочет красиво продать банальные примочки. Волшебная, загадочная фраза, для ушей пациента "аллопатическое лечение"....... :D:)

Ссылка на комментарий

сильно беспокоит парадонтоз с периодами парадонтита. оголение шейки зуба кровоточивость .

 

Дааа сильный диагноз! :D

Доктор?....., я не зря сослася на ссылку. Аллопатическое лечение = читай как симптоматическая, традиционная, медикаментозая терапия.

Но каков шельмец!!! :) , хочет красиво продать банальные примочки. Волшебная, загадочная фраза, для ушей пациента "аллопатическое лечение"....... ;):lol:

 

+1 :) К сожалению приходится слишком часто сталкиваться с подобной нечистоплотносьтью коллег.Одна например предлагала самое что ни на есть "современное" лечение парадонтита.А именно удаление отложениий и смазывание шеек оптигардом.И брала за курс сумасшедшие деньги.:P
Ссылка на комментарий

Возьмите на вооружение слово волшебное - "Вектор", встреча с ним далека от аллопатики, эффект прогнозируем и стабилен при курсовом применении.

 

В чем волшебность Вектора по сравнению с классическим лечением пародонтита?
Ссылка на комментарий

Может кому и нравятся ещё лоскутные операции на дёснах (сомневаюсь в такой пытке), в противном случае - аппарат "Вектор" - 3 сеанса. 1-й и 2-й с интервалом в месяц, 3-й сеанс через 5-ть месяцев, вот и будет счастье пациенту атравматическое, если, конечно, иметь его на вооружении. Стоит, кстати, своих денег, хоть и нежный в обращении.

 

 

В чем волшебность Вектора по сравнению с классическим лечением пародонтита?

 

В самом ультразвуковом аппарате, которое не подразумевается "классикой" изначально. Изменено пользователем Нск
Ссылка на комментарий

Может кому и нравятся ещё лоскутные операции на дёснах (сомневаюсь в такой пытке), в противном

 

А что вы имеете против лоскутных операций?Не хотите же вы сказать что открыли панацею? :D
Ссылка на комментарий

Имею достойную альтернативу ей, при этом весьма продвинутую. Не переживайте, без лоскутных операций хирурги не останутся, далеко не у всех он на вооружении.

 

А можно поподробнее о дивайсе?Или линк дайте что-ли?Всегда приятно узнавать чтото новое особенно если это не оголтелая реклама "чудо аппарата" .:D
Ссылка на комментарий

А можно поподробнее о дивайсе?Или линк дайте что-ли?Всегда приятно узнавать чтото новое особенно если это не оголтелая реклама "чудо аппарата" .:D

 

Типа модифицированный скалер. Не понимаю, как он может заменить кюреты Грейси.
Ссылка на комментарий

А что вы имеете против лоскутных операций?Не хотите же вы сказать что открыли панацею? :D

 

Когда года два назад решил его купить, сначала пошел на мастер-класс работы с ним. Преподаватель - работник одной очень известной клиники, сказала, что их хирург после внедрения вектора перестал делать вестибулопластику. Он помогает в подавляющем кол-ве случаев, а тем кому не помогает и операция не поможет. Конечно фильтровать такую инфу надо, но я купил и не пожалел, хороший аппарат.
Ссылка на комментарий

Когда года два назад решил его купить, сначала пошел на мастер-класс работы с ним. Преподаватель - работник одной очень известной клиники, сказала, что их хирург после внедрения вектора перестал делать вестибулопластику. Он помогает в подавляющем кол-ве случаев, а тем кому не помогает и операция не поможет. Конечно фильтровать такую инфу надо, но я купил и не пожалел, хороший аппарат.

 

Буржуи, что с них взять, считают время - деньги, однако. Если Мартовский сказал - "хороший аппарат", то думаем об отличном. Думай не думай, а начальник подочистки корней дело знает (Вектор), после него гладёхонько и чистенько, что нам и нужно, собственно. Пародонтологу можно не иметь лазер, витамины, антибиотики, но, заиметь Вектор - счастье как для него, так и для пациента.
Ссылка на комментарий

простите, как связана вестибулопластика и аппарат вектор?

 

Ловите меня на слове? Не надо, я чужие слова цитировал, даже не задумавшись. Наверное имелась в виду лоскутная оперция при парадонтите. Вам как хирургу виднее.
Ссылка на комментарий

На заметку любителям могучего, типа, а как это по-русски?

Правильно тема называется -"Пародонтоз", уважаемому Мартовскому - замечание, не парадонтит, а пародонтит. Ссылка на спешность набора клавы не принимается, шутка. Давайте уже с уважением к тому, с чем на ты каждый день, а?! Что о нас-таки подумают филологи и просто грамотные пациенты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх