Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метапекс или Каласепт


gengenov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    6

  • Prosthodontist

    6

  • Гиндина Оксана Юрьевна

    6

  • Л Ю С Я

    5

метапаста на сколько я помню с бромом для ренгенконтрастности....

Нет,это для солдатов-срочников :D .В метапасте барий

с йодоформом, по-моему :)

А йодоформ в метапексе

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Вот ватка на устье или адсорбер в канале точно среда для размножения бактерий.Лучше уж тогда совсем ничего.Применяю гидроокись Unident, она в шприцах идет,никого контакта с воздухом. А гидроокись в банке после нескольких открываний превращается в карбонат кальция.

Ссылка на комментарий

Вот ватка на устье или адсорбер в канале точно среда для размножения бактерий.Лучше уж тогда совсем ничего.Применяю гидроокись Unident, она в шприцах идет,никого контакта с воздухом. А гидроокись в банке после нескольких открываний превращается в карбонат кальция.

что ж там за звери должны быть, чтобы развиваться в той же ватке, пропитанной антисептиком крезофеном? :blink:

про кальций в шприцах - это да. согласна. :)

Ссылка на комментарий

Вот ватка на устье или адсорбер в канале точно среда для размножения бактерий.Лучше уж тогда совсем ничего.Применяю гидроокись Unident, она в шприцах идет,никого контакта с воздухом. А гидроокись в банке после нескольких открываний превращается в карбонат кальция.

А шприц хранится после открывания в вакууме? :)

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

ну как сказать..

На снимке несколько паффов, которые прозрачно вам намекают, что в этом зубе анатомический, и тем более физиологический апекс не соответствуют рентгенологическому, и незачем дальше инструментами там елозить.

Ссылка на комментарий

А шприц хранится после открывания в вакууме? :)

Спец игла.которой вводится ультракаль в канал выкидывается,а шприц плотно закрывается притирающейся крышкой.Предлагаете в ваакум-пакете его хранить,так надежнее? :bye:

Ссылка на комментарий

Спец игла.которой вводится ультракаль в канал выкидывается,а шприц плотно закрывается притирающейся крышкой.Предлагаете в ваакум-пакете его хранить,так надежнее? :bye:

Предлагаю,подумать насколько в шприцах всё остаётся в первозданном состоянии.

Ссылка на комментарий

А шприц хранится после открывания в вакууме? :)

а как насчет опустить в стаканчик с дистиллированной водой носом вниз? :ph34r:

Ссылка на комментарий

а как насчет опустить в стаканчик с дистиллированной водой носом вниз? :ph34r:

Объясните,какой смысл,если он и так плотно закрыт пробкой?

Ссылка на комментарий

а если там канюля надета ?

Канюли в принципе одноразовые.Если жалко,исп - ю иглу для промывки каналов немного отрезанную,ультракаль жиденький,хорошо идет.Всегда после этого выкидываю.А для чего хранить с канюлей?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я использую большей частью Крезофен. в каналы стараюсь не вносить ничего. По моему скромному мнению, метапекс и метапасту из каналов не вымыть и не вычистить, ж..проблемы при слепках (ортопеды воют :angry: ), каласепт работает только в непосредственном контакте с инфекцией (я против заапекальной терапии) и инактивируется в течение 10 сек на воздухе, а в каналах через несколько часов уже падает ph, становясь "едой" для бактерий.

 

"Не столь важно, что ты положишь в канал. Важно, что ты оттуда достанешь".

 

Намываю до одурения гипохлоридом натрия 3%, активирую соником, жидкий ЭДТА, в конце 2% хлоргексидин и пломбируем на постоянку. в промежутках - на устье Крезофен на PeleTim'e

 

У этого пациента был отек подглазничной области. прошло без внутриканальных паст.. на крезофене. да, пришлось пару посещений просто мыть.

Интересно, каков на данный момент опыт лечения без паст. крезофеном?

Ссылка на комментарий

Все мат-лы подобные крезофену,не совместимы с адгезивным протоколом фиксации любой будущей конструкции для восстановления коронковой части зуба. Не использую.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

чувствую себя "белой вороной") Вообще не вижу смысла в этих препаратах.., совсем не пользуюсь. мой протокол: коффер, восстановление стенок, хорошая очистка каналов, мыть, мыть, мыть(хлорка, жидкая ЭДТА, уз), в случае сомнений в очистке в одно посещение оставляю пустые каналы после хлорки, не сушу, фумка, герметичная пломба, в след посещение повторная мед обработка, если все устраивает-пломбирую, дальше дело за организмом, вообще не верю в заапикальную терапию. пока все чики-пуки..)

Ссылка на комментарий

 совсем не пользуюсь. 

все чики-пуки..)

а у меня сегодня был день крезофена. Кальций где-то завалился. Или одолжил кто-то.

 

После масла - и канал маслом пломбировать. маслом эвгенольным цинковым. и пломбу - цинковый фофатный цемент...

А как по-другому?

Ссылка на комментарий

а у меня сегодня был день крезофена. Кальций где-то завалился. Или одолжил кто-то.

 

После масла - и канал маслом пломбировать. маслом эвгенольным цинковым. и пломбу - цинковый фофатный цемент...

А как по-другому?

Освежить бором,песок и не и.ать себе мозг.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх