Перейти к содержанию
Стоматология для всех

НУЖЕН СРОЧНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ!!! Протезирование на имплантах


_Евгения_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!девушка, 27 лет. Решилась на иплантацию зубов, посетила несколько клиник для консультации с врачами - результат несколько разных видений на решение проблемы и разные цены на имплантацию. Нужен профессиональный совет! Проблемы у меня такая: с рождения отсутствуют верхние вторые резцы, лет 10 назад двигали зубы системой брекетов, в результате чего места для имплантации вторых резцов увеличились. Есть несколько видений врачей на имплантацию - не могу разобраться кому же все таки верить и по какому пути имплантации пойти:

1. кости достаточно для установки самого маленького диаметра импланта в 3мм и расслоение кости и ее наращивание не требуется.

2. кости не достаточно (особенно это касается зуба с левой стороны) и требуется ее расслоение. Тут возникает вопрос не затронет ли расслаивание соседние зубы и не расшатаются ли они? И так ли необходимо это расслаивание?

 

Еще меня интересует, какой материал коронок лучше использовать: диоксид циркония или же можно установить металлокерамику? Весь вопрос в эстетичности, т.к. зубы передние и вид улыбки не маловажен.

 

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!

Очень рассчитываю на ваш объективное мнение!

Благодарю за ответ!

 

Снимки прилагаю.

Снимки.pdf

Изменено пользователем _Евгения_
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ситуация вот какая - и там и там дефицит кости

если делать как надо - то я бы первым этапом провел костную пластику с двух сторон

вторым этапом установил импланты

 

дело вот в чем - мы имеем дело с зоной повышенной эстетики

поэтому мы не можем пренебрегать даже мелочами

в данном случае усадкой кости после костной пластики

соответственно нужно (я бы так сделал) идти по двухэтапной схеме - сначала костная пластика затем имплантация!!

 

удачи!

Ссылка на комментарий

Ситуация с первичной адентией вторых резцов однозначно требует костной подсадки, если зуба в этом месте не было, челюсть не росла

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После имплантации, проведенной в пятницу, произошло сильное нагноение гематомы. Антибиотики не назначались. Доктор советует частые и обильные ванночки гипертоническим раствором. Но уже среда, а состояние не улучшается, поэтому хочу начать принимать антибиотики. Пожалуйста, посоветуйте, какие антибиотики следует принимать в таких случаях, но, желательно, не пенициллинового ряда. Благодарю!

Ссылка на комментарий

а с чего вы взяли, что у вас нагноение?

 

С того, что даже при незначительном надавливании на сам отек снаружи (что уже довольно болезненно), по импланту в большом количестве стекает гной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх