Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что думаете?


diesel87

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, сегодня была пациентка, 36, 46 в обострение Pt обе, сделали снимки.

post-28897-0-44354300-1354557082_thumb.jpg это 46, тут разряжение по бифуркации, планирую на удаление

 

post-28897-0-46353700-1354557081_thumb.jpg это 36, не могу понять, есть ли тут тоже самое с бифуркацией, начал пытаться распломбировывать и проходить туда куда до меня не прошли, к сожалению времени оставалось всего минут 30 поэтому дошел только такpost-28897-0-62000300-1354557288_thumb.jpg, послезавтра отвели достаточно времени, попробуем пройти.

Ссылка на комментарий

А как там с периодонтом?? Карманы, перфо? Можно еще несколько проекций 36 снять для пущей верности... Про кт молчу...

Я бы попробовала вести через кальций и потом см.

Ссылка на комментарий

Маргинальная чуть отечна, пальпация слегка болезненна, перфа визуально не определяется, дистальный сегодня дальше распломбировки не удалось пройти, как в стенку упираюсь, попробую еще в след. раз

Ссылка на комментарий

Вечер добрый, сегодня была пациентка, 36, 46 в обострение Pt обе, сделали снимки.

post-28897-0-44354300-1354557082_thumb.jpg это 46, тут разряжение по бифуркации, планирую на удаление

 

post-28897-0-46353700-1354557081_thumb.jpg это 36, не могу понять, есть ли тут тоже самое с бифуркацией, начал пытаться распломбировывать и проходить туда куда до меня не прошли, к сожалению времени оставалось всего минут 30 поэтому дошел только такpost-28897-0-62000300-1354557288_thumb.jpg, послезавтра отвели достаточно времени, попробуем пройти.

Оба с пляжа...
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

стремные =) почему то тоже подумал о перфе в 36...

что стремные? Возможно эту перфу закрыли давно, дно твердое, но разряжение по бифуркации имеется...
Ссылка на комментарий

Снимки делали без инструментов после распломбировки? Такое ощущение, что в медиальных сломали инструмент или заступенили.

http://s019.radikal.ru/i601/1212/cc/1def1693eaeb.jpg

Ссылка на комментарий

А если не поможет, удалите...удалить то я всегда успею, нет зуба нет проблем)) Есть ли шанс на его спасение, и есть ли воспаление в межкорневой области? Завтра думаю проверить на перфу дно.

Ссылка на комментарий

А если не поможет, удалите...удалить то я всегда успею, нет зуба нет проблем)) Есть ли шанс на его спасение, и есть ли воспаление в межкорневой области? Завтра думаю проверить на перфу дно.

Или трещина какая. Покрасьте дно.

Ссылка на комментарий

За те пол часа что пациентка была на приеме, я успел только распломбировать дистальный, но до верхушки не дошел, упирается. Из медиальных только щечный прошел до апекса, язычный сопротивляется. И если предположить что с межкорневой все в порядке, то завтра буду пробовать дальше проходить и мыться.

Ссылка на комментарий

Это пробное лечение. Если получится, то получится. а если нет..извиняйте)). Только пациенту надо все разъяснить. Типа зуб нужный, но нет гарантий, может будет все ок, а может зуб уйдет на любом этапе и бла-бла-бла. А самое главное-диагностическое лечение оплачивается.

Ссылка на комментарий

Это пробное лечение. Если получится, то получится. а если нет..извиняйте)). Только пациенту надо все разъяснить. Типа зуб нужный, но нет гарантий, может будет все ок, а может зуб уйдет на любом этапе и бла-бла-бла. А самое главное-диагностическое лечение оплачивается.

А удаление при не успешном диагностическом лечении тоже оплачивается? Если каналы пройти не удастся, то никакого диагностического лечения не получится, хотя если посудить в другом направлении, то оно уже проводится))
Ссылка на комментарий

За те пол часа что пациентка была на приеме из медиальных только щечный прошел до апекса, язычный сопротивляется.

пол часа-это вообще нет ничего для такого зуба. скорее всего медиальная система сообщается частично или полностью в апекальной трети корня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх